Indeo Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Здраствуйте! Стоял у нас год свитч COMPEX PS2216 (16 портов), проблем не знали. В последнее время, когда в городе стали внедрятся общие антены, выяснилось что данное устройство дает помехи на первый (ОРТ) и третий (ТВЦ) канал. Помехи выражаются в полосках на экране и "снеге". Явное отличие данного свитча это его блок питания, он сделан не трансформатором, а на схемах. Если кто встречался с данной проблеммой помогите ее решить или посоветуйте другие нормальные 16 портовые свитчи без помех. Спасибо. Вставить ник Quote
KD Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 попробуйте фильтры поставить на входе, только самый дешевый китайский не берите, в нем фильтра почти нет. Вставить ник Quote
Tet Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Для начала определи что является источником помехи - свитч или его БП. Если возможно, то просто замени БП на класический трансформаторный. Фильтр для БП можно сделать просто намотав на ферритовые кольца, с внешним диаметром 30 и более мм., провод 220в и провод с выхода БП до заполнения внутреннего диаметра оных колец. На разные кольца разумеется. Но если гадит свитч, то для начала засунуть его в железную коробку/банку. Вставить ник Quote
Indeo Posted August 22, 2005 Author Posted August 22, 2005 Свитч стоит на крыше в железном ящике с толщиной стенок 3 мм. Вставить ник Quote
Shiva Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Indeo, А может витуха даёт помехи? Отключите все кабеля и посмотрите. Вставить ник Quote
Indeo Posted August 22, 2005 Author Posted August 22, 2005 Отключали кабеля, ничего не меняется. Вся витуха экранированная, идет по другой стороне дома. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 у меня было на таком же свитче, витая шла буквально пол метра в притык с телевизионным кабелем. Помеха шла существенная, но вот на каие каналы не помню - давно было. Но тогда точно было что наводку кабель давал (кабль ЮТП 5е). отключаешь от компа и сигнал нормальным становится. Вставить ник Quote
Shiva Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Бригинец Александр, достаточно развести на 5 см и всё налаживается, проверено. Вставить ник Quote
DWA Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 А может у ТВ кабеля плохо с экраном... Вставить ник Quote
Sirco Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Скорее всего пионеры антену спионерили на металлолом . или стоит дециметровая ... или разводка совсем хреновая .... Вставить ник Quote
Barsick Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Если возможно, то просто замени БП на класический трансформаторный. И где брать стабилизированный трансформаторный БП на 3.3 вольта? :) А может у ТВ кабеля плохо с экраном... Именно так Вставить ник Quote
Теликс Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 проблема скорее всего в импульсном блоке питания этого свитча, который гадит на сеть эл.питания. Видимо, точки подключения усилителя ТВ сигнала и свитча рядом (м.б. взяты с одной фазы, возможно, единственно доступной для подключения). Tet прав - могут помочь ферритовые кольца Вставить ник Quote
Кашмир Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Возьми фальгу, и оберни свичь с проводамми в нее. Вставить ник Quote
lamer Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Возьми фальгу, и оберни свичь с проводамми в нее. Только фольгу потом ещё и заземлить незабудь. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.