Перейти к содержимому
Калькуляторы

QBR-2041WW с прошивкой мироеда

Коллеги, знакомый принес роутер QBR-2041WW, ранее подключенный к Ростелекому, и соответственного с его лейбой и прошивкой. Никак не могу авторизоваться в админке роутера. Пробовал и по wifi подключаться к нему (сеть QBR-2041WW, пароль RTadministrator), и кабелем. К роутеру подключаюсь, окошко с авторизацией появляется, но говорит, что неверный пароль на админку. Пробовал общеизвестные комбинации вида admin/admin, support/support, user/user и т.п. - не подходят. Сброс через кнопку reset как без выключения питания, так и с включением питания с нажатым reset-ом пароль на админку не сбрасывает.
Слышал, что у РТ была такая бажная прошивка, которая не сбрасывает пароль на админку вышеперечисленными методами, но есть какой-то сервисный пароль для сотрудников саппорта РТ (прошивка-то кастомизированная). Может кто знает этот "служебный" пароль саппорта РТ?

PS. Прошивки тут ftp://ftp.qtech.ru/CPE/WiFi Home Router/QBR-2041WW (Qnity-400)/Firmware/ только Ростелекомовские. Что в него можно будет зашить без расширения памяти перепайкой? 
Ну или где на сайте qtech можно взять некастомизированные прошивки на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это QTECH, то попробуйте еще admin/12345, admin/123456 и прочие подобные сочетания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это qtech, кастомизированный под РТ. Пароли не подходят.

Попробуем перешить - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=774802&st=60#entry75455856

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте superadmin/NoSoup_4You

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йэх... Уже перешили программатором Phyton ChipProg-48 с крокодилом прошивкой из указанного топика на 4pda - прошивает без ошибок, делаешь сравнение прошитого с буфером - все ОК. Но роутер не грузится.

Прошивать пробовали и без выпаивания флэша, и с выпаиванием.
USB Uart тоже есть. Но где консоль на плате роутера? Я не нашел. Была бы консолька, я бы посмотрел процесс загрузки - что там и как идет не так. Но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вернуть родную прошивку? Бэкап, наверное, догадались сделать? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэкап есть. Завтра продолжим. Все равно на старой прошивке  в админку зайти не удавалось.

Скажем клиенту купить новый роутер (он к нам от РТ перешел со кастомизированным роутером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrei сказал:

Все равно на старой прошивке  в админку зайти не удавалось.

 

т.е. с теми логин/пароль, которые я предлагал, тоже не прокатило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlKov сказал:

т.е. с теми логин/пароль, которые я предлагал, тоже не прокатило?

Я написал "Йэх... Уже перешили... и не грузится" :)

Не успел попробовать ваши логин/пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrei сказал:

Йэх... Уже перешили программатором Phyton ChipProg-48 с крокодилом прошивкой из указанного топика на 4pda - прошивает без ошибок, делаешь сравнение прошитого с буфером - все ОК. Но роутер не грузится.

Прошивать пробовали и без выпаивания флэша, и с выпаиванием.
USB Uart тоже есть. Но где консоль на плате роутера? Я не нашел. Была бы консолька, я бы посмотрел процесс загрузки - что там и как идет не так. Но увы.

UART  есть. на плате J521 (возле диодов D70 и D71). 4 - GND, питание с USB/UART не подавайте на него. Через него утечку памяти нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли консольку :)

5c010bf26044f_USBUart.thumb.jpg.7f2fe22293d10fc9d3b6f1a14be6913d.jpg

Прошили бэкапом, т.е. прошивкой РТ.

Зашли по admin/admin, но только с MS IE. Остальные браузеры отказались заходить (пробовали на разных компах).

Через web без программатора в него можно прошить что-то более интересное, чем кастомизированная под РТ прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.