Перейти к содержимому
Калькуляторы

Где найти, купить, украсть персонал и сколько это стоит?

32 минуты назад, Валентин Юрьевич сказал:

Каждый раз читая тут комментарии складывается впечатление, что адекватных людей тут не осталось. То ли массовая деградация, то ли все с чувством неполноценности здесь собрались. Хотя у технарей это всё врождённое.

Валентин не судите строго, это юмор такой. Все здесь тролят любя.

 

Мы все одна большая команда, почти семья.

 

37 минут назад, Валентин Юрьевич сказал:

Виктор как с вами связаться?

89218589839

 

6 минут назад, Ecomp сказал:

Интересный вопрос. А что делает умный человек среди идиотов? Только не говорите, что вы доктор и пришли лечить.

Ребята у нас тут дружеский клуб, мы дружески троллим друг друга. Не принимайте в серьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валентин Юрьевич сказал:

Каждый раз читая тут комментарии складывается впечатление, что адекватных людей тут не осталось. То ли массовая деградация, то ли все с чувством неполноценности здесь собрались. Хотя у технарей это всё врождённое.

Здесь то как раз нормально все с этим, все адекватные, ну кроме некоторых ТС ;)

Вы на Хабр в комменты зайдите, если сможете там писать, конечно...

 

2 часа назад, Бритько Виктор сказал:
3 часа назад, Валентин Юрьевич сказал:

Виктор как с вами связаться?

89218589839

 

Неплохой заход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28 ноября 2018 г. в 19:24, Бритько Виктор сказал:

менеджеров по поквартирному обходу

Меня уже от этого сочетания слов порвало нафиг!


 


 


 

Однако выясняется, что весь сыр-бор опять ради поквартирного обхода. А я как раз позавчера вспоминал ветку про него,  причина - у нас тут по подъезду ходили, в квартиры звонили, кое-что предлагали (не интернет). Настроение плохое было, я указал точное направление, куда им идти (не, ну я достаточно вежливо но настойчиво попросил покинуть подъезд). Ребята сразу не поняли, поэтому пришлось одному по лицу заехать. Тут на шум вышел сосед, и коммивояжеры сразу поняли, что я их только погладил. Поскольку сосед чемпион Украины по борьбе, и тоже был в плохом настроении из-за сына. Как результат - две скорых, два пациента, два заявления в полицию на нас (в основном там на соседа бочку катят). Первый вопрос принимающего заявление полицейского - "как вы оказались в подъезде?".

О, может узнать, в какую больницу их повезли, и туда им телефон Виктора Бритько передать? Времени у них там будет не менее двух недель, смогут научиться правильно обходить квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MobileOneWiFi сказал:

Здесь то как раз нормально все с этим, все адекватные, ну кроме некоторых ТС ;)

Вы на Хабр в комменты зайдите, если сможете там писать, конечно...

 

Полностью согласен.

 

5 минут назад, straus сказал:

Меня уже от этого сочетания слов порвало нафиг!


 


 


 

Однако выясняется, что весь сыр-бор опять ради поквартирного обхода. А я как раз позавчера вспоминал ветку про него,  причина - у нас тут по подъезду ходили, в квартиры звонили, кое-что предлагали (не интернет). Настроение плохое было, я указал точное направление, куда им идти (не, ну я достаточно вежливо но настойчиво попросил покинуть подъезд). Ребята сразу не поняли, поэтому пришлось одному по лицу заехать. Тут на шум вышел сосед, и коммивояжеры сразу поняли, что я их только погладил. Поскольку сосед чемпион Украины по борьбе, и тоже был в плохом настроении из-за сына. Как результат - две скорых, два пациента, два заявления в полицию на нас (в основном там на соседа бочку катят). Первый вопрос принимающего заявление полицейского - "как вы оказались в подъезде?".

О, может узнать, в какую больницу их повезли, и туда им телефон Виктора Бритько передать? Времени у них там будет не менее двух недель, смогут научиться правильно обходить квартиры.

 

Ну сдуру говорят можно и пестик сломать. Если манагеров не научили корректно общаться не вызывая агрессию, вопрос к компании/руководителю. Чтобы отхватить не обязательно идти в чужой подъезд, можно и в родном спровоцировать образовательное мероприятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу бить некомпетентных сотрудников я не против, воспитывайте на здоровье, на благо же. Это же не со зла, просто грубо указали на грубые ошибки, с мотивацией предусмотреть и исправить в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бритько Виктор сказал:

А по поводу бить некомпетентных сотрудников я не против, воспитывайте на здоровье, на благо же. Это же не со зла, просто грубо указали на грубые ошибки, с мотивацией предусмотреть и исправить в дальнейшем.

Зачем ходить по квартирам если это не службы или соседи. Не думали что таким образом могут хаты пробивать ?  Сидишь себе такой капчуешь в труселях  а тут стук в дверь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, castor сказал:

Зачем ходить по квартирам если это не службы или соседи. Не думали что таким образом могут хаты пробивать ?  Сидишь себе такой капчуешь в труселях  а тут стук в дверь 

Если не вдаваться в подробности, хаты пробивают вставляя всякую ерунду в двери типа листовок. А ходить по квартирам это всего лишь метод продаж.

 

 

Ходить по квартирам один из методов, причем не обязательный, все зависит от ваших целей и обстановки на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Бритько Виктор сказал:

Если манагеров не научили корректно общаться не вызывая агрессию

Для начала эти деятели должны объяснить, как они попали в закрытый подъезд. И уже на этом пункте всё идёт лесом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%, они вообще должны знать как объяснить все что касается их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 20:01, Ecomp сказал:

Интересный вопрос. А что делает умный человек среди идиотов? Только не говорите, что вы доктор и пришли лечить.

 

 

Нет. К сожалению лечить я ни кого не буду. Просто диагностирую.

21 час назад, straus сказал:

 

 

Изменено пользователем Валентин Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, straus сказал:

Меня уже от этого сочетания слов порвало нафиг!


 


 


 

Однако выясняется, что весь сыр-бор опять ради поквартирного обхода. А я как раз позавчера вспоминал ветку про него,  причина - у нас тут по подъезду ходили, в квартиры звонили, кое-что предлагали (не интернет). Настроение плохое было, я указал точное направление, куда им идти (не, ну я достаточно вежливо но настойчиво попросил покинуть подъезд). Ребята сразу не поняли, поэтому пришлось одному по лицу заехать. Тут на шум вышел сосед, и коммивояжеры сразу поняли, что я их только погладил. Поскольку сосед чемпион Украины по борьбе, и тоже был в плохом настроении из-за сына. Как результат - две скорых, два пациента, два заявления в полицию на нас (в основном там на соседа бочку катят). Первый вопрос принимающего заявление полицейского - "как вы оказались в подъезде?".

О, может узнать, в какую больницу их повезли, и туда им телефон Виктора Бритько передать? Времени у них там будет не менее двух недель, смогут научиться правильно обходить квартиры.

 

Тут больше вопрос о компетентности менеджеров ( поквартирщиков). Хорошо обученный, занимающийся саморазвитием в своей сфере менеджер легко выйдет из конфликтной ситуации. В вашем случае это либо мошенники были, либо набранные  по объявлению ребята, которых даже не обучили специфике работы. И от куда столько ненависти к менеджерам активных продаж? В штатах и Европе хороший «продован» на вес золота и приносит своей компании хорошую прибыль. Много полезной литературы на тему активных продаж написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Валентин Юрьевич сказал:

Тут больше вопрос о компетентности менеджеров ( поквартирщиков). Хорошо обученный, занимающийся саморазвитием в своей сфере менеджер легко выйдет из конфликтной ситуации. В вашем случае это либо мошенники были, либо набранные  по объявлению ребята, которых даже не обучили специфике работы. И от куда столько ненависти к менеджерам активных продаж? В штатах и Европе хороший «продован» на вес золота и приносит своей компании хорошую прибыль. Много полезной литературы на тему активных продаж написано. 

Где подписаться? Полностью поддерживаю предыдущего оратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если настойчиво предлагают один и тот же товар(услугу) это не может вызывать раздражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ecomp сказал:

Если настойчиво предлагают один и тот же товар(услугу) это не может вызывать раздражение.

Настойчиво не нужно, нужно вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, ни разу не видел неназойливых продаванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, pppoetest сказал:

Вот честно, ни разу не видел неназойливых продаванов.

Это редкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Валентин Юрьевич сказал:

В штатах и Европе хороший «продован» на вес золота

В штатах поквартирный/подомовой обход? Это такая шутка юмора? Я хочу увидеть самоубийцу, который будет делать обход в стране, где зашедшего на частную территорию могут просто застрелить.

Не, ну сейчас же время интернета, и куча наших туда уехало - можно поинтересоваться, прежде чем такое писать, мля...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, straus сказал:

В штатах поквартирный/подомовой обход? Это такая шутка юмора? Я хочу увидеть самоубийцу, который будет делать обход в стране, где зашедшего на частную территорию могут просто застрелить.

Не, ну сейчас же время интернета, и куча наших туда уехало - можно поинтересоваться, прежде чем такое писать, мля...
 

В отличие от Вас, пишу то, что знаю и то в чём уверен на 100%. Как понимаю Ваша компетенция в данной сфере равна нулю, а все познания основаны на слухах и мнениях людей которые как и вы об этом ничего не знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, straus сказал:

В штатах поквартирный/подомовой обход? Это такая шутка юмора? Я хочу увидеть самоубийцу, который будет делать обход в стране, где зашедшего на частную территорию могут просто застрелить.

Не, ну сейчас же время интернета, и куча наших туда уехало - можно поинтересоваться, прежде чем такое писать, мля...
 

Не, там точно есть впариватели, которые делают подомовой обход. Про них даже художественные фильмы снимают. Название сейчас не вспомню, но смотрел.

P.S. И в кино они были положительными героями. Так что, да, со штатами плохой пример. Вы бы еще Израиль в пример привели : )

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вотс  КА не стал бы связываться ни в коем случае. Ни как заказчие, ни как соискатель.

Когда закончил институт, блин 10 лет уже прошло, еще ходил к ним. Потом как-то понял, что все эти ка - пшик и пустая трата времени. Когда последни раз искал работу, летом 2016 года, решил сходить. В итоге, получил впустую потраченное время - во-первых, на общение с дурой с ка по телефону (часа полтора - только общие вопросы), и во-вторых - это уже сбс у "заказчика", на котором внезапно оказалось, что все не так, как написано в вакансии (и профиль не тот, и оформление не то и еще много чего, тот же нелюбимый огромный опенспейс в бывшем ангаре). Итого, с дорогой почти 6 часов впустую.

В этом году опять решил сходить - и опять наступил на теже грабли. Самое смешное, что хрюшка при интервью по скайпу активно спрашивала меня про знание англ на разгоаорном уровне, при этом не задав ни одного вопроса, не дав ни одного задания/теста... Собеседование с рд - тоже полный мрак, 2 часа беседы ниочем, начиная с длины утпишки и заканчивая ansible и vmware. 

 

Но это только личный опыт. У кого-то он может быть иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kapydan сказал:

А вот с  КА

 

39 минут назад, kapydan сказал:

Собеседование с рд

Кто такие КА и РД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ка - кадровое агенство (в статье указаны его плюсы - наличие базы кандидатов)

рд - работодатель, в данном случае заказчик для ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валентин Юрьевич сказал:

В отличие от Вас

Да ладно! С сентябрьской регистрацией этого года и 9 сообщениями кто-то может знать обо мне хоть что-то? Так вот не надо мне парить фуфло. В Штатах много моих товарищей, начать хотя бы с Серёжи Кубушина (про KSI-Linux слышал что-нибудь? вот это Кубушин и есть), и ещё просто дофига. Кстати, в Дании, Израиле, Германии, Англии, Австралии, Новой Зеландии, Чили, Латвии, Литве, Польше, Болгарии и ещё куче стран - тоже. Это я так, на всякий случай, чтобы не пытались мне рассказывать сказки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, iptester сказал:

Не, там точно есть впариватели, которые делают подомовой обход. Про них даже художественные фильмы снимают. Название сейчас не вспомню, но смотрел.

P.S. И в кино они были положительными героями. Так что, да, со штатами плохой пример. Вы бы еще Израиль в пример привели : )


 

Там всё очень интересно. Хотя несколько зависит от штата. К примеру, переехал ты в новый домик. Уже на следующий день в твоём почтовом ящике будут лежать предложения от нескольких телефонных компаний и интернет провайдеров. Уж не знаю, как они узнают, может кого-то прикармливают в округе.  Но ни у кого и в мыслях не будет прийти к тебе лично, потому, что это может обернуться судебным иском (легко!), ну и понятно, что абонент потерян. Да, по факту по таким мелочам в суд не подают, но сама такая возможность удерживает от излишне назойливых методов.

Вообще за любое беспокойство ты можешь подать в суд. И на тебя могут подать. Собака на поводке просто зарычала на соседа - и у тебя уже нет собаки. Если сосед скажет, что у него моральная травма и требуется помощь психоаналитика - ты ещё и оплатишь ему все визиты к психоаналитику. И если ты живёшь в Калифорнии - тебе очень повезло, что не в штате Техас.

А ещё там очень интересно проходят суды, где кто-то оспаривает взыскание, наложенное сотрудником полиции. Приходит оспаривающий, приходит полицейский, на всё ровно 15 минут. Если нет стопроцентных доказательств правоты оспаривающего - сумма наложенного штрафа просто увеличивается в 2-4 раза. Ожидающие тут же в очереди имеют возможность, видя всё это, вовремя передумать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хатам и офисам ходят только конченые продаваны, не важно что они там впаривают, книжки или фильтр для воды с демонстрацией электролиза.

Вполне очевидно что припёрлись они только потому что баржат совсем никому не нужным, то что никто и никогда не купит в здравом уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.