Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сильно не пинайте ногами, работал только с езернетом.

Если не трудно, посоветуйте с чего стоит изучать телефонию?

Интересуют основы.

Заранее спасибо.

З.ы. английского не боюсь.

Posted

Ставьте asterisk, берите любой SIP-телефон. Дальше читайте любой ман по настройке asterisk для начинающих (не древнее 2016 года), непонятные слова смотрите в Википедии, непонятные моменты - гуглите. Общую теорию неплохо передает материал https://habr.com/users/positivic/posts/ (читать снизу вверх)

Posted
8 часов назад, jffulcrum сказал:

Ставьте asterisk, берите любой SIP-телефон.

Asterisk калечит сознание, искажает понимание сути SIP-а. Но лучше калечится им, чем какой-нибудь Avaya.

 

Posted
21 час назад, RialCom.ru сказал:

не читал, но осуждаю!

а зачем старье изучать?
Тейлифонии  через несколько лет не будет, зачем время зря тратить?
Кто-нибудь сейчас изучает азбуку Морзе?
Примерно тоже самое ;)

Posted
1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

Тейлифонии  через несколько лет не будет

Термин "несколько" - от 2 до 7.

Про смерть телефонии слышу лет 10 точно, наверное даже больше.

 

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

Кто-нибудь сейчас изучает азбуку Морзе?

You will be surpised :)

 

ЗЫ. если что - сам телефонией уже не занимаюсь.

Posted
27 минут назад, Andrei сказал:

Про смерть телефонии слышу лет 10 точно, наверное даже больше.

Ну она для молодежи и подростков уже умерла полностью.
Как они чутка подрастут так и не будет совсем.
Исчезающий вид связи, занесенный в красную книгу..

Posted
3 часа назад, Andrei сказал:

Термин "несколько" - от 2 до 7.

Про смерть телефонии слышу лет 10 точно, наверное даже больше.

Вот и мои родители имея стаж договора на фиксу около 30 лет, позавчера расторглись.

Дескать, нафиг оно сдалось если есть скайпы вайберы одноклассники, дешёвая мобила.

Смерть ТФОП будет медленным процессом и наверное замедляющимся.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.