Jump to content

Recommended Posts

Posted

Все в лучших традициях :) черадки чердаки - в одной из локалок даже договор с домоуправлением и наличие комплекта ключей у них и у нас (замки за наш счет) не помогает - домуправовские слесарюги ничтоже сумняшеся пользуют автогены и болгары - а на вопрос Зачем? - невинно хлопают органами зрения и говорят что ключ не смогли найти / потеряли / не подходит тот что взяли .... ну и далее по тексту ...

 

ЗЫ: можно и в своем арсенале такое применять стало быть

Posted

Кислотой. Без шума и пыли. Только сами не обожгитесь. Серьезно. Как-то раз вскрыли чердак таким способом.

Posted

Любой амбарный замок срезается обычной ножевкой по метталу за 5-10 минут.

Дургой вопрос правильно ли это будет, и не стоит ли оставить крышу закрытой после своего посещения крыши.

Blackmore,

Значит надо ставить электронные замки, как на домофонах.

Posted
попросить ключи у владельца не пробовали? ;)

причем попросить можно разными способами:

- просто подойти и попросить

- сказать что вот мол, жилец этого дома, антенну поставить хочу

- поставить пузырь слесарю

- шоколадку лифтеру

Posted

12 разных ключей от амбарных замков откроют любой такой замок. Быстро и бесшумно. Я позаимствовал у электриков. Пригождается почти всегда, наверно этих замков накупили на 20 лет вперед. Снимаешь амбарный, вешаешь свой, отдаешь им ключ. Через месяц опять висит амбарный...

Posted
сказать что вот мол, жилец этого дома, антенну поставить хочу

мудрать говоит твоими устами... самый правильный способ... не нужно втирать про интернет - люди боятся странных слов, а телевизор сейчас как право на жизь - ни кто не протистует простив того что человеку нужен телевизор. Пора это внести в конституцию. И тоже можно говорить когда кабель по стояку тянешь.

 

Знакомый из кабельного телевидения расказывал что на его глазах другой монтажник запарившись ждать когда придут хозяева квартиры где были ключи от подвала. Выстрелил два раза "в упор" строительным пистолетом в замок после чего тот просто разлетелся.

Posted
не нужно втирать про интернет - люди боятся странных слов, а телевизор сейчас как право на жизь

кстати, верно.

когда тянули в "старых" районах - бабки все как одна орали... дежурства устраивали даже у люков; чуть не с плакатами стояли "не пустим интернет в наши дома!"

стоило сказать - кабельное телевидение, тут же разбежались по норам - авось им новый сериал покажут ;)

Posted

Конфа постепенно превращается в "Человек и закон" =))

А не кто не думал, что может быть согласно УК за порчу собственности?

Posted

Mancubus, Взлом замков в России вплоне нормальное явление.

И тут речь даже не о "незаконном взломе", тут извините работники ЖЕКа приходят и думу думают "хде ключи то у нас лежат то?".

Сам ходил с товарищами из муниципалитета и резал замки.

Posted

Кто тут спорит в стране полнейший бардак, если в Москве с этим весма строго, то в провинции вообще глушь, никто толком ничего не знает. Но ты сам сказал, что ходил ломать замки с товарищами из мунипацилитета и вдобавок ко всему не спрашивал в конфе как сломать замок. Ломать не строить, Бить не лечиться. Уж как что-нить сломать любой человек в нашем государстве знает. А то что взламывается чужая собственность это не нормальное явление на нарушение законодательства. Вот потом он какой замок поставит? Правильно свой, а ключи куда-нить отнесет? Правильно - Нет. А вдруг какая авария, вдруг менять что-нить на крыше. И в результате кто-то будет терять время на такое же взламывание этого замка, народ у нас шибко ушлый может в суды затаскать. Кого? Крайний всегда найдется. А ещё мы удивляемся отчего мы так плохо живем...

Posted

Mancubus,

Вот потом он какой замок поставит? Правильно свой, а ключи куда-нить отнесет? Правильно - Нет

А нафига, их проще сразу выкинуть, один фиг замок одноразовый :)

Posted
Кстати я ставлю свои замки и отдаю копию ключа на аварийку.  

Да, если замка нет - вешать свой, ключ - дежурному ЖКХ

Если приспичило сорвать замок - срочно вешать свой, снова к дежурному - "У вас на доме Х замок порвали, так я свой поставил, вот ключи"

Posted

у нас с этим немного сложнее - все чердаки, подвалы, щитовые и проч снабжены герконовыми датчиками на открывание. Если сработает - тут же у дежурного диспетчера ОДС срабатывает сигналка и все это действо пишется........комп все фиксирует. Соответственно диспетчер просто обязана передать сигнал дальше - в ОВД (выезд патрульной машины) и в ЦОДС - для контроля. Так что тут не побалуешь с отмычками и фомками........

Posted

Отлично, что Вы коллеги такие порядочные. Но уж извитите меня, спрашивать каким образом сломать замок... Вы посмотрите начало топика

Posted

А мы просто ставили свой замок, на нем бирочка висит ключь в такой квартире. Причем указали две квартиры. Пришел лифтер. Хавальник раскрыл. Мы ему понятно объяснили что ходили смотреть антену, а замка не оказалось, а у нас дети и прочия фигня. Вот и повесили свой. А сняли очень просто и бесшумно. В обычный день. Монтировкой, причем двумя и двоем ломали. тогда не будет сильного звона. Причем можно сделать себе удостоверение какая нибуть Спец связь или еще что то. Соседи вышли. показали корочку. Особо противные (бабки) спросят телефон, позвонят. Даешь телефон сподвижника. Который поднимая трубку говорить Спец связь. Бла-бла- бла. Она успокоилась и все. Это вам не москва.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.