кирюха Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Помогите советом, как вскрыть амбарный замок на чердаке? Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Либо лом, либо гвоздики гнутые, либо отмычки. Вставить ник Quote
кирюха Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 Либо лом, либо гвоздики гнутые, либо отмычки. Ломом громко, а гвоздиками и отмычками я не умею, да и нету их у меня. :( Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Тогда гидравлические кусачки для ушек, либо если ушки поставлены неграмотно снять крепеж ушек. Фотку выложи и сразу ясно будет что делать. Либо хороший алмазный натфиль. Вставить ник Quote
Barsick Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Проушины болторезом перекусить Вставить ник Quote
Nailer Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Лол. Сколько ноу-хау сразу :-) Нельзя же так, товарищи, признаваться сразу в подобных умениях :-)) Вставить ник Quote
Blackmore Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Все в лучших традициях :) черадки чердаки - в одной из локалок даже договор с домоуправлением и наличие комплекта ключей у них и у нас (замки за наш счет) не помогает - домуправовские слесарюги ничтоже сумняшеся пользуют автогены и болгары - а на вопрос Зачем? - невинно хлопают органами зрения и говорят что ключ не смогли найти / потеряли / не подходит тот что взяли .... ну и далее по тексту ... ЗЫ: можно и в своем арсенале такое применять стало быть Вставить ник Quote
sadmitry Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Кислотой. Без шума и пыли. Только сами не обожгитесь. Серьезно. Как-то раз вскрыли чердак таким способом. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Любой амбарный замок срезается обычной ножевкой по метталу за 5-10 минут. Дургой вопрос правильно ли это будет, и не стоит ли оставить крышу закрытой после своего посещения крыши. Blackmore, Значит надо ставить электронные замки, как на домофонах. Вставить ник Quote
flashwolf Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Помогите советом, как вскрыть амбарный замок на чердаке? попросить ключи у владельца не пробовали? ;) Вставить ник Quote
KD Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 попросить ключи у владельца не пробовали? ;) причем попросить можно разными способами: - просто подойти и попросить - сказать что вот мол, жилец этого дома, антенну поставить хочу - поставить пузырь слесарю - шоколадку лифтеру Вставить ник Quote
dnk.nbd Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 12 разных ключей от амбарных замков откроют любой такой замок. Быстро и бесшумно. Я позаимствовал у электриков. Пригождается почти всегда, наверно этих замков накупили на 20 лет вперед. Снимаешь амбарный, вешаешь свой, отдаешь им ключ. Через месяц опять висит амбарный... Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Да главное что у кого ключи никто не знает в радиусе двух километров :) Вот и приходится резать. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 сказать что вот мол, жилец этого дома, антенну поставить хочу мудрать говоит твоими устами... самый правильный способ... не нужно втирать про интернет - люди боятся странных слов, а телевизор сейчас как право на жизь - ни кто не протистует простив того что человеку нужен телевизор. Пора это внести в конституцию. И тоже можно говорить когда кабель по стояку тянешь. Знакомый из кабельного телевидения расказывал что на его глазах другой монтажник запарившись ждать когда придут хозяева квартиры где были ключи от подвала. Выстрелил два раза "в упор" строительным пистолетом в замок после чего тот просто разлетелся. Вставить ник Quote
flashwolf Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 не нужно втирать про интернет - люди боятся странных слов, а телевизор сейчас как право на жизь кстати, верно. когда тянули в "старых" районах - бабки все как одна орали... дежурства устраивали даже у люков; чуть не с плакатами стояли "не пустим интернет в наши дома!" стоило сказать - кабельное телевидение, тут же разбежались по норам - авось им новый сериал покажут ;) Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Конфа постепенно превращается в "Человек и закон" =)) А не кто не думал, что может быть согласно УК за порчу собственности? Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Mancubus, Взлом замков в России вплоне нормальное явление. И тут речь даже не о "незаконном взломе", тут извините работники ЖЕКа приходят и думу думают "хде ключи то у нас лежат то?". Сам ходил с товарищами из муниципалитета и резал замки. Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Кто тут спорит в стране полнейший бардак, если в Москве с этим весма строго, то в провинции вообще глушь, никто толком ничего не знает. Но ты сам сказал, что ходил ломать замки с товарищами из мунипацилитета и вдобавок ко всему не спрашивал в конфе как сломать замок. Ломать не строить, Бить не лечиться. Уж как что-нить сломать любой человек в нашем государстве знает. А то что взламывается чужая собственность это не нормальное явление на нарушение законодательства. Вот потом он какой замок поставит? Правильно свой, а ключи куда-нить отнесет? Правильно - Нет. А вдруг какая авария, вдруг менять что-нить на крыше. И в результате кто-то будет терять время на такое же взламывание этого замка, народ у нас шибко ушлый может в суды затаскать. Кого? Крайний всегда найдется. А ещё мы удивляемся отчего мы так плохо живем... Вставить ник Quote
Shiva Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Mancubus, Вот потом он какой замок поставит? Правильно свой, а ключи куда-нить отнесет? Правильно - Нет А нафига, их проще сразу выкинуть, один фиг замок одноразовый :) Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Mancubus, Ну с судами у нас народ на Вы пока. А замки ломать у нас все горазды. Кстати я ставлю свои замки и отдаю копию ключа на аварийку. Shiva, =) точно Вставить ник Quote
Barsick Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Кстати я ставлю свои замки и отдаю копию ключа на аварийку. Да, если замка нет - вешать свой, ключ - дежурному ЖКХ Если приспичило сорвать замок - срочно вешать свой, снова к дежурному - "У вас на доме Х замок порвали, так я свой поставил, вот ключи" Вставить ник Quote
LordEvil Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 у нас с этим немного сложнее - все чердаки, подвалы, щитовые и проч снабжены герконовыми датчиками на открывание. Если сработает - тут же у дежурного диспетчера ОДС срабатывает сигналка и все это действо пишется........комп все фиксирует. Соответственно диспетчер просто обязана передать сигнал дальше - в ОВД (выезд патрульной машины) и в ЦОДС - для контроля. Так что тут не побалуешь с отмычками и фомками........ Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Отлично, что Вы коллеги такие порядочные. Но уж извитите меня, спрашивать каким образом сломать замок... Вы посмотрите начало топика Вставить ник Quote
diesels Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 А мы просто ставили свой замок, на нем бирочка висит ключь в такой квартире. Причем указали две квартиры. Пришел лифтер. Хавальник раскрыл. Мы ему понятно объяснили что ходили смотреть антену, а замка не оказалось, а у нас дети и прочия фигня. Вот и повесили свой. А сняли очень просто и бесшумно. В обычный день. Монтировкой, причем двумя и двоем ломали. тогда не будет сильного звона. Причем можно сделать себе удостоверение какая нибуть Спец связь или еще что то. Соседи вышли. показали корочку. Особо противные (бабки) спросят телефон, позвонят. Даешь телефон сподвижника. Который поднимая трубку говорить Спец связь. Бла-бла- бла. Она успокоилась и все. Это вам не москва. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.