Vetal Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Из правил входящих в договор провайдера, претендующего попасть в тройку самых крупных в городе: Форум предоставлен компанией ХХХХХХ как неподдерживаемый сервис. !!! Его использование является привилегией, а не правом Если Вы с этим не согласны, то покиньте сервер сейчас !!! Администрация форума имеет право закрывать доступ к форуму по своему усмотрению любым пользователям форума. Ограничения: Не разрешается регистрировать более 2х аккаунтов с одного IP адреса. В случае нарушения правил форума - доступ форуму может быть закрыт. Не пытайтесь спорить с администратором по поводу вышеприведеных правил, Вы будете проигнорированы. Вставить ник Quote
Vetal Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 Клиентов надо любить и обхаживать, а не строить как на зоне. Они и денюшку принесут и других приведут. Это из серии сделаем себе сами антирекламу. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Модерили когда нибудь форум? Вставить ник Quote
Vetal Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 ессно. и не пытался всех и вся под гребенку. Вставить ник Quote
smsm Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 другое мнение если с самого начала юзверей не застраивать, то потом черт-те чё будет Вставить ник Quote
MrBear Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Из правил входящих в договор провайдера, претендующего попасть в тройку самых крупных в городе: А можно ссылку на весь текст? Как-раз нужно подобное для своих форумов, а сочинять лень... Вставить ник Quote
FriedricH Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Here are rules of MY forum: Правила форума Стоп! Остановсь на пару секунд, не переживай, Форум от тебя далеко не уйдет... Как может уйти то, куда ходят другие? Ну да ладно... О чем это мы? Думаешь, что дальше будет опубликован список дурацких правил? Ничего подобного... Это совсем не дурацкие правила. Это советы по выработке линии поведения отдельно взятого посетителя на отдельно взятом форуме. Итак. №1 Веди себя с другими так, как хочешь, чтобы другие себя вели с тобой. Глупо? Ну почему же... Выражайся нецензурно, нарушай правила, флуди, оскорбляй других, никто ведь не мешает. Только не удивляйся, если для начала с тобой сделают то же самое, а потом забанят... Хотя могут и домой придти, кто их знает :) №2 НЕ ФЛУДИ! Вообще-то это правило стоило вынести первым, но раз уж так получилось, просто запомни. ФЛУДИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ. Причем не только здоровью тех, кто этот твой флуд читает. Могут ведь и... см. выше :) №3 Не офтопь! Если тема "О рыбках", то нечего переводить стрелки на птичек. Даже если у птичек есть плавники и чешуя - лучше сделай отдельную тему в отведенном для этого месте. Но, делая эту тему, помни о пунктах один и два... Иначе... Ну, ты уже знаешь. №4 Уважай модераторов соответствующих форумов как отца своего и мать свою. Об админах вообще молчу, потому что слово админа свято. И совсем не потому, что он умнее тебя... Просто у него рубильник. Помни об этом! (Кстати, модераторам и админам тоже не стоит забывать о существовании правил 1-3. Ведь когда-нибудь он может быть разжалован в рядовые юзеры... И ТОГДА!) №5 Будь проще и люди к тебе потянутся... В общем, следуй этой нехитрой пятерке и все будет хорошо, я обещаю :) P.S. Флуд - бессмысленное наполнение бессодержательных тем сообщениями, лишенными информативности в количествах, измеряемых объемом терпения руководства или участников форума. Офтоп - сообщение не в тему, не к месту и не по делу. Флуд является офтопом по определению. Но когда офтоп становится флудом (то есть массовым и бессмысленным) - это не вдвойне, это втройне страшно... Бан - временный запрет на посещение Форума. Наименее жесткое наказание из всех, изобретенных человечеством... Хотя... Кому как :) Администратор - царь и Бог форума. Лицо, имеющее все права и полномочия, вольное угробить форум и вдохнуть в него жизнь. Оного следует холить, лелеять и надеяться, что когда-нибудь ты тоже станешь таким, как он. В случае, если администраторов несколько (такова жизнь, надо делиться... sad.gif) - остальные объявляются святыми апостолами и пользуются чуть меньшим почетом и уважением... Модератор - продолжая церковную терминологию - святой. Человек, следящий за порядком (и, в большинстве случаев, являющийся нарушителем оного) в отведенном ему закутке. Модераторов нельзя обижать, потому что у них в руках рубильники поменьше, но используют они их гораздо чаще. В крайнем случае - можно пожаловаться админу, удостоверившись, что последний способен повлиять на модератора. Как показывает практика - это случается КРАЙНЕ редко. Есть еще такое жуткое понятие как равноапостольный супермодератор. Некоторые исследователи причисляют его к отдельному виду, на самом же деле это обычный модератор, ареалом которого является не только отдельный закуток, а все-все необъятные просторы Форума. Вставить ник Quote
FriedricH Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 And here is more SERIOUS version: Правила Форумаversion 1.01 1. Прежде всего – соблюдайте элементарные правила приличия, принятые в любом цивилизованном обществе. А именно – запрещается ругаться матом, разжигать национальную рознь, оскорблять людей, подбрасывать подметные письма, воровать, распространять заведомо ложную или вредоносную информацию, умышленно пытаться что-то сломать, а также призывать к свержению существующего строя и плевать на пол. 2. Задавая вопрос, тщательно выбирайте подходящий раздел. Старайтесь отправлять сообщение в соответствующий раздел. Не пользуйтесь принципом «пишу туда, где больше народу тусуется», ни к чему хорошему это не приведет – скорее всего, такой топик будет просто удален. Не приветствуется создание одной и той же темы сразу в нескольких разделах. 3. Давайте вашим топикам осмысленные названия. При создании темы учтите, что название должно кратко отражать ее суть. Плодить топики с названиями «ПАМАГИТЕ!!!» или «ПОЧЕМУ?!?!» крайне не рекомендуется, и жестко карается модераторами. Также не считайте участников Форума телепатами: задавая вопрос, сообщайте как можно больше информации о проблеме. 4. Избегайте бессмысленных, неаргументированных, а также не относящихся к теме топика высказываний. Это очень просто – не отвечайте бессмысленными фразами. Если утверждаете что-либо, приводите доводы, ссылки на доказательства Вашей точки зрения. Сюда же относятся советы "Смотри MSDN, Смотри в WinFaq", и им подобные. Вместо рекомендации такого рода лучше поискать нужную статью самому, и дать рабочую ссылочку, или по крайней мере подсказать, по каким словам искать. 5. Пусть Ваши сообщения будут приятны глазу и легко читаемы. Не злоупотребляйте верхним регистром букв, излишне эмоциональными знаками препинания, а также цветовым выделением текста. 6. Безграмотному письму - НЕТ. Пишите, по возможности соблюдая правила грамматики и пунктуации. Очевидные грамматические ошибки раздражают и отвлекают читателя. Если есть возможность, то прежде чем написать что-либо, загляните в умную книжку. 7. Запрещена открытая реклама и спам. На Форуме запрещена открытая реклама, вроде «Зацените, какой сайт я забацал, там много исходников и вообще чат реальный!». То же относится и к спаму, так что модератор не заставит себя ждать и наказание обязательно последует. 8. Форум - не место для личной переписки. Согласитесь, вести личную переписку гораздо удобнее такими средствами, как электронная почта или ICQ. Посему не рекомендуются создавать ветки личного характера («Ира, заходи сюда!», «2 Вовик» и т.д.), а также вести эту самую переписку прямо в ветке обсуждения. 10. Все вопросы к модератору – только в раздел <Книга жалоб и предложений>. 11. Запрещена регистрация нескольких профилей. Регистрация одним и тем же участником более одного профиля с целью накручивания рейтингов и голосований рассматривается как недобросовестное поведение. За нарушение этого правила все профили участника будут удалены без права восстановления. Вставить ник Quote
MrBear Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Я не о политкорректных версиях, нужны именно зверские рулесы. :) Вставить ник Quote
Vetal Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 А что у всех такое гос-телекомовское отношение к юзверям? В магазинах(большинстве) уже научились уважать покупателя, когда же это произойдет на рынке интернета. Вставить ник Quote
DWA Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 А что у всех такое гос-телекомовское отношение к юзверям?В магазинах(большинстве) уже научились уважать покупателя, когда же это произойдет на рынке интернета. Уважение должно быть обоюдным. Такие правила созданны для тех, кто не умеет уважать других. Вставить ник Quote
Vetal Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 зверствуйте на здоровье :) Если бы модераторы форума управляли дорожным движением: * предупреждения за нарушения правил выносятся публично, а временное лишение прав может превращаться в театрализованное представление * у злостных нарушителей не только отбирают права, но и рекомендуют им ездить на машине “где-нибудь в другом городе” * за рекламу, наклеенную на машину, могут отобрать права * фотку в водительских правах, на которой не видно лица, выдирают; а на ее место приклеивают квадратик “поставь нормальную фотку” * попытку что-то объяснить инспектору приводят к замечанию в правах, либо лишению прав * нарушители могут быть лишены прав по результатам переписки * ездить рекомендуется в соответствии с правилами русского языка * права выдаются следующим образом: претендент заполняет анкету в Администрации. Если анкета правильно, корректно и полно заполнена, то приглашение приходит в почтовый ящик. Это приглашение можно обменять в Администрации на права * ездить и материться запрещено * номерные знаки водитель придумывает себе сам. Неприличные и дурацкие знаки могут привести к отказу в регистрации машины * колея, проложенная участником дорожного движения не является его собственностью * участник дорожного движения не может делать замечания другому участнику дорожного движения по поводу манеры ездить. Однако, он может пнуть его машину в бампер для вызова модератора * Администрация может закрыть улицу (предварительно проколов шины наиболее активным водителям), если считает, что дальнейшее движение по ней нецелесообразно * регулирование дорожного движения производится путем предупредительных выстрелов по участникам дорожного движения * Администрация не закрывает улицы по просьбе участников дорожного движения * если нарушителя, временно лишенного прав, поймали в маске и на другой машине, то его выставляют из города без права возвращения * правила дорожного движения устанавливает шериф. Шериф при необходимости может нарушать собственные правила. Жаловаться на действия шерифа можно в “Спортлото” Вставить ник Quote
MrBear Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 зверствуйте на здоровье :) * правила дорожного движения устанавливает шериф. Шериф при необходимости может нарушать собственные правила. Жаловаться на действия шерифа можно в “Спортлото” О! Вставить ник Quote
Vetal Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 Уважение должно быть обоюдным. Такие правила созданны для тех, кто не умеет уважать других. Форум ведь и создан для того, что-бы общаться. Но когда треть форума превращается в перепалку с админамимодераторами, которые начинают превращать форумчат в подобие СССР при сталине ...... Спасибо за внимание. Сори, нагорело. Вставить ник Quote
FriedricH Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Власть развращает... Управление форумом - это искусство, искусство компромиссов. Лучше, если модератор будет абстрактным персонажем форума, чтобы никто не знал его реального имени. Вообще, все, что касается человеческих отношений, не самая удобная тема :) Вставить ник Quote
FriedricH Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Кстати, этот форум очень и очень немаленький. Но пока я не видел модерации как таковой. Либо она происходит максимально незаметно, либо в ней нет необходимости. Учитесь :-) Вставить ник Quote
Andrew40 Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Vetal, в ФИДО были как модерируемые, так и немодерируемые форумы. В первых участников было больше. Хотя встречались и исключения. Вставить ник Quote
Vetal Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 Либо она происходит максимально незаметно вот за это и уважаю. всем бы так. Вставить ник Quote
DWA Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Форум ведь и создан для того' date=' что-бы общаться. Но когда треть форума превращается в перепалку с админамимодераторами, которые начинают превращать форумчат в подобие СССР при сталине .....[/quote'] Наверно Вы из этой 1/3? :) А зачем создавать эту проблемму? В правилах же все ясно написано, если Вас они не устраевают, то Вас никто не заставляет им (форумом) пользоваться. В правилах на этом форуме есть пункт "Администратор Форума (далее Администратор) может удалять любое сообщение, которое Вы отправляете (но надеется, что это право не придется использовать). В крайнем случае (например, рассылка spam) возможно удаление учетной записи без предварительного уведомления.", что практически тоже самое, что и в первом сообщении, только более цивилизованно написанно, но кто знает, с какого форума Вы привели свой пункт, т.е. какой там контингент пользователей и другие обстоятельсва... Вставить ник Quote
Vetal Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 Уважаемый, DWA. Не про этот форум речь то идет, и тут не только про форум. Просто съехали к частности. Наверно Вы из этой 1/3? :) стараюсь избегать эту треть, но когда достают безосновательно, могу и поматюгаться ;) Вставить ник Quote
DWA Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Не про этот форум речь то идет, и тут не только про форум. Просто съехали к частности. Я просто привел пример, что не только на Вашем примере в форумах есть правила, которые нужно выполнять или просто не пользоваться этим ресурсом... стараюсь избегать эту треть, но когда достают безосновательно, могу и поматюгаться ;) Достают чем? Давайте по порядку: Форум предоставлен компанией ХХХХХХ как неподдерживаемый сервис. Это значит, что Вы не можете предъявить претензии, если что-то не работает, как надо. !!! Его использование является привилегией, а не правом Если Вы с этим не согласны, то покиньте сервер сейчас !!! Здесь тоже все понятно. Это их ресурс и они дают Вам возможность им пользоваться. Если Вас что-то не устраивает, то Вас не заставляют им пользоваться. Администрация форума имеет право закрывать доступ к форуму по своему усмотрению любым пользователям форума. Имеют полное право, т.к. это Их ресерс. Ограничения: Не разрешается регистрировать более 2х аккаунтов с одного IP адреса. В случае нарушения правил форума - доступ форуму может быть закрыт. Их право ставить такое условие. Этим, наверно, они хотят ограничить кол-во клонов. Правда есть еще и прокси и как быть с их пользователями, но это их право, ставить какие-либо условия... Не пытайтесь спорить с администратором по поводу вышеприведеных правил, Вы будете проигнорированы. Это означает - не пытайся изменить правила на свои, все равно не получится. :) Ну и в чем проблемма? Единственное, с чем я могу согласиться, что немного грубовато написаны, но опять подмечу, что неизвестно с какого они форума, может они еще ОЧЕНЬ мягко написаны для того контингента... :) Форум ведь и создан для того, что-бы общаться. Но когда треть форума превращается в перепалку с админамимодераторами, которые начинают превращать форумчат в подобие СССР при сталине ...... Простите за нескромный вопрос - а Вы жили при том режиме, чтобы проводить параллели? Есть одна истинна - демократия и вседозволенность не одно и тоже... Вставить ник Quote
Marauder-II Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 демократия и вседозволенность не одно и тоже значит там, где нет вседозволенности - там и есть демократия а на самом деле, это правила форума одного провайдера и с такими постановами я согласен Вставить ник Quote
FriedricH Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Наличие правил и их исполнение суть две большие разницы. Если все описанное исполняется ревностно и принципиально - значит провайдер - сублимированный параноик. В противном случае он просто мог обезопасить себя от множества разных случаев. Вставить ник Quote
Andrew40 Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Если все описанное исполняется ревностно и принципиально - значит провайдер - сублимированный параноик. В противном случае он просто мог обезопасить себя от множества разных случаев. Ну хорошо, он параноик и т.д. Ну и не пользуйтесь его форумом. В Инете масса других форумов. Пусть ЭТОТ форум зачахнет. Что вы всех исправлять хотите. Полный аналог обсуждения асимитричных тарелочников.... P.S. Такие правила форума нарушают какие либо статьи УК, ГК...? А не обстрактные "декларации прав тараканов...", которые "нарушают" ВСЕ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.