Бригинец Александр Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 есть возможность достать по приемлимой цене. только вот в качестве свитча его использовать как то "странно" другого слова не подобрать. начиная с того что не в один домовой ящик не войдет и кончая тем что ... ну короче не абонентский он "с виду". но в тоже время нужен маршрутизатор который должен разруливать 100ку между двумя сетями по 100 машин в каждой и заворачивать трафик на сервер с натом. Докопался до того что сей девайс может маршрутизировать. Но нужно не мение 100 статических маршрутов. Вот и вопрос сколько там можно прописать маршрутов....? Вставить ник Quote
Egor Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Должно быть можно. Его RSM являет собой аналог RSP2 от 75xx серии. Но лучше еще уточни :) Вставить ник Quote
Nailer Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 Можно-то можно, но сам по себе пятитонник маршрутизировать не умеет, ему нужен руотер либо в виде RSM, либо внешним роутером от 3600 серии и выше. В принципе, неплохое решение, чтобы считать траффик за минимум денег. Вообще я про это писал краткий обзор, NAG его выкладывал где-то, поищите.. Вставить ник Quote
Nailer Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 но в тоже время нужен маршрутизатор который должен разруливать 100ку между двумя сетями по 100 машин в каждой и заворачивать трафик на сервер с натом. Задачу все-таки поподробнее опишите.. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 Две сети с масками 255,255,255,0 у одной диапазон 172,16,195,255 у другой 172,17,195,255 в среднем по 100 машин в каждой. 1. Для начала нужно их межсобой соединить. конечно можно изменить маску и тогда первая задача будет решено но держать 200 машин в одной подсети как то боязно. 2. Есть у первой сети сервер доступа в инет. Тоесть маршрутом по умолчанию должен являться этот сервак. ежели адрес будет из диапазона 172,17,195,--- то 5000-к должен кидать запрос в другую сеть. 3. Есть желание поставить отдельно канал который бы работал на горродской трафик так вот там до 100ни сетей. Если задача будет реализована то нужно будет в случае обращения на одну из этих сетей маршрутизировать запрос на этот сервер. тоесть получается что будет три группы сетей. 1. Локальная сеть №2 и №1 2. Весь инет. 3. Городские сети. Считать при этом на циске не надо. В случае обмена трафиком между сетями трафик будут проходить бесплатно а в случае когда он будут проходить на город или в инет то считать будут серваки. Можно былобы заморочаться с софтовым роутером но уж больно цена у каталиста привлекательна. самое главное найти ему достойное применение. Можно-то можно, но сам по себе пятитонник маршрутизировать не умеет, ему нужен руотер либо в виде RSM, либо внешним роутером от 3600 серии и выше. Как я понял RSM это модуль....? это случаем не "Supervisor WS-X5009".....? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.