Alexeyon Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Проблема такая. Есть сеть 20-30 китайских дивайсов не упровляемых делинк, сурик, компах. Проблема возникла неоткуда, предположим качаем файл из пункта А в пункт Б скорость 20 мегабит, А на оборот из пункта Б в пункт А скорость 5 килобит В чем проблема может кто сталкивался подскажите С уважение Алексей Вставить ник Quote
DWA Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 А Вы перенесите комп из пункта А в Б, а из Б в А и попробуйте еще раз. Вот и узнаете кто виниват - сеть или комп... Вставить ник Quote
Alexeyon Posted August 20, 2005 Author Posted August 20, 2005 Дело не в компе проверено. Вставить ник Quote
DWA Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 А соединить комп А и Б кросом и проверить? Если уже пробовали, то тогда ноут в руки и искать проблеммнвй свич или кабель, разъем... Вставить ник Quote
AndreyL Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Сталкивались неоднократно. Если есть грозозащиты - проблему искать там, если нет - глючный порт(ы). Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 скорей всего перетирание в кабеле одной из двух задействуемых пар. это если 100 или 10 скорость. Вот и получается что скорость водну сторону отличается от скорости в другую.... Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 скорей всего перетирание в кабеле одной из двух задействуемых пар. это если 100 или 10 скорость. Вот и получается что скорость водну сторону отличается от скорости в другую.... Cкорее "прохудившийся" коннектор. А вообще - что нас пытаешь? Тут не думать - тут прыгать надо. По чердакам... С ноутом. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 вот вот найди линк который сее явление выдает. Скорей всего дело не в активке. Попробуй конечно поменяй свитчи со всех сторон. а дальше переобожми конекторы. Ну если это не поможет то пора менять кабель. А вообще это проверяется простым тестером (электрическим) если у тебя расхождение между сопротивлением двух пар более 10-15 процентов то пора менять кабель. Вставить ник Quote
Barsick Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 если у тебя расхождение между сопротивлением двух пар более 10-15 процентов то пора менять кабель. Расхождение в сопротивлении может быть из-за плохого контакта в коннекторах/розетках/кроссах/скрутках и т.д. А кабель может быть замокшим, полметра воды - и на сотке уже не пашет... Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Можно поробывать ping xx.xx.xx.xx -l 2048 (Win) И наблюдать как проходят пакеты. Запустить комунду на обоих машинах. Вставить ник Quote
Sirco Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Ага еще особенно хорошо показывает команда ping xxx.xxx.xxx.xxx -s 1400 -f правда такие опции доступны только под правильными операционными системами ;-) linux freeBSD ... Вставить ник Quote
su-net Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Почему ? а винда ? ping xxx.xxx.xxx.xxx -t -l 1470 -f Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Потому что нет такого параметра "-f" у винды. меньше флейма, больше дела. взял бы уже и попробывал Вставить ник Quote
KD Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Потому что нет такого параметра "-f" у винды.меньше флейма, больше дела. взял бы уже и попробывал -f в винде есть, только он означает "не фрагиентировать" su-net, -f на *nux системах это flood ping, т.е. машина отправляет пакеты не каждую секунду, а так быстро как сможет (ну например 1000) Вставить ник Quote
Shiva Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 KD, не каждую секунду При таймауте или получения ответа, если быть точным. Вставить ник Quote
Barsick Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Нет, через секунду послеполучения ответа машина отправляет пакеты не каждую секунду, а так быстро как сможет Создаем файлик fping.bat (подпилить по вкусу) ------------------------------- start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 start ping -l 1450 -n 10 %1 ping -l 1450 -n 10 %1 pause ------------------------------- Кидаем в директорию виндов Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.