v1rus Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Подскажите, перед тем как загораются индикаторы "связь" на свиче и сет. карточке, между ними передаются какие нибуть данные ? Вставить ник Quote
v1rus Posted August 20, 2005 Author Posted August 20, 2005 И где бы посмотреть формат этих данных, а то в инете никак найти не могу Вставить ник Quote
Sirco Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Да передаються постоянно - есть несколько вариантов старый просто один импульс дальше выдумали пачку импульсов - по которой портом выбираються параметры связи . поищи на гугле Link pulse пакет передаеться на скорости 10М. или почитай вот это http://www.scyld.com/NWay.html Вставить ник Quote
Larky Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 А какими данными обменивается свич и выключенный компьютер? По-моему, на современных платах индикатор загорается только от того, что замыкается шлейф и показывает, что кабель подключен и в линии нет обрыва... Иначе как объяснить тот факт, что индикаторы на сетевой и свиче горят и при выключенном компьютере? Вставить ник Quote
Andrew40 Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Иначе как объяснить тот факт, что индикаторы на сетевой и свиче горят и при выключенном компьютере? Часто это зависит от сетевой платы. Почти все современные платы имеют ф-ю WakeUp, соответственно, питаются от "дежурных" 5В, и всегда "на связи". То что этой функцией не пользуются, другой вопрос. Вставить ник Quote
lamer Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Часто это зависит от сетевой платы. Почти все современные платы имеют ф-ю WakeUp, соответственно, питаются от "дежурных" 5В, и всегда "на связи". То что этой функцией не пользуются, другой вопрос. Именно так. Если комп выключен, это вовсе не означает, что он выключен полностью (естесственно, за исключением случая, когда сетевой провод от БП компа не вставлен в сетевую розетку :) ). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.