Перейти к содержимому
Калькуляторы

VDSL 1,5 км какая будет скорость (из практики) ???

Ситуация стара как жизнь ))))))))))

нету дене в данный момент на волокно!!!

в данный момент сатоит аДСЛ поднялась на 8160 на 860 кб

(телефонные лини нулевые, им еще пол года нет) по проводам получается 1,5 км хотим заменить адсл на ВДСЛ что соеденить 2 сигмента, доступ на станцию оператора есть!!!

Вопрос! какая будет скорость,

неподскажите из жизни или из чегонить как зависит скорость на растояние у ВДСЛ, если можно то ссылками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDSL скорее не заведется на таком расстоянии, или будет не более 1.5мбит. Надо SHDSL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насамом деле инжинер померел растояние на глаз линейкой :)(по карте)

в реальности может быть от 1200-до 1300 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3-ий год стоит линк через НС длинной 1.2-1.5 км (кажется около 80-100 ом). Лучшие модемы в данной ситуации Зюкселя (пробовали Комтренды, Планеты, Длинки). Держит нормально (за все время только раз зависли) 4.6/1.5. Единственный недостаток - при предельной загрузке заметный рост пакетлоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.belsoft.ru/index.php?cont=price...&dob=2&id=11117 Как написано 5 мегов, так оно и работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Планет VDSL могу тоже свой хороший голос подать... У нас кажется именно два таких стоят и работают несколько лет, через телефонный многопарник по воздуху. Мы вообще не давно еле вспомнили про этот линк, т.к. он стоял, работал и о себе не напоминал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелаксы обещают 9 Мбит/с на своих М-30А (http://www.zelax.ru/katalog/m-30.html). Правда дорогие они, но надёжные. Проблем с зелаксовскими модемами не возникало.

И еще их имеет смысл использовать для объединения действительно больших сегментов сети, т.к. у зюхелей довольно небольшая емкость таблицы мак-адресов и из-за этого применять их для объединения большого числа рабочих станций проблематично, а зелакс будет в самый раз.

Но в случае Зюхелей это проблема быстро решается установкой роутеров. Хотя иногда очень хочется, чтоб все были в одной подсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slice, Ты б лучше сказал еще сопротивление линии, сколько пар ты можешь заюзать и диаметр жилы. В текущей ситуции VDSL рискован, может и не завестись на 1,5 км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряй сопротивление линии, у нас своя проложена ПРППМ-ом около 500 метров(сопротивление не помню, кажись меньше 50 Ом), свистит без вопросов. Две другие идут через телеком, по карте 1км и 1.5км соответственно, так на первой 400 Ом - VDSL завелся на 3 Мбит но раз по 10 за сутки отваливался (заменили на GSHDSL - 2.3 Мбит держит); на второй 1кОм - VDSL отдыхает естессно, GSHDSL держит 1.5 Мбит. VDSL - зюхели, GSHDSL - динамиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDSL - зюхели

Другое не пробовали?

Инфенеоны везде одинаковы и в зухелях и в длинках и в цисках. Это болезнь не конкретной железки, а самой технологии VDSL.QAM

Если есть желание раз в день/неделю/месяц (как повезет с кабелем) вручную перегружать CPE используйте VDSL.

Если поставить и забыть, то SHDSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rs,

Если есть желание раз в день/неделю/месяц (как повезет с кабелем) вручную перегружать CPE используйте VDSL

Можно пинговалку поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание раз в день/неделю/месяц (как повезет с кабелем) вручную перегружать CPE используйте VDSL.  

Если поставить и забыть, то SHDSL.

Я тут хотел ADSL от ADC точка-точка заюзать они этим не страдают случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание раз в день/неделю/месяц (как повезет с кабелем) вручную перегружать CPE используйте VDSL.  

Если поставить и забыть, то SHDSL.

Я тут хотел ADSL от ADC точка-точка заюзать они этим не страдают случаем?

ADSL еще непотопляемей чем SHDSL, но даунстрим в 1 мегабит устроит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заюзать SHDSL.bis ? На таком расстоянии можно спокойно получить по 1 паре 5,7 мбит а на счет непотопляемости я даже спорить не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинать... этих телефонистов :) Проще самому кинуть пару, чем выпросить пару у телефонистов :) (что я и сделал). только растояние сократилось примерно 500 м по прямой, поднялось 10 мегабит, на zyxel'ях, теперь у меня появился второй вопрос =)

 

Почему скорость не 18 мегабит????? как написано в спецификации...

кто подскажет,а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и глупый вопрос... можно ли как то залезть на модем (вдсл) если нету консольного кабеля??

а то взял у знакомых 2 модема... а шнуров ниосталось...

у них есть telnet или web морда?

как сбросить в дефолт настройки, а то даже IP модема был забыт :)

и логин и пароль какой по дефолту ! подскажите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лучше скажи какой зюхель :) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи кабель...

ip и, соответственно telnet, web на нем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сбросить настройки в дефолт у zyxel 841 ?

и по дефолту у него будет 192.168.1.1 password: 1234 ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для особо продвинутых повторяем-правда рассширенно :) у данных железок нет telnet,web приблуд для настройки... модемы конфигурируются путем подключения с помощью специального кабеля к ком порту :) потом выбераем гипертерменал.. и конектимся... кстати приконектиться моно только к мастеру :) на слэйве чето я не нашол разъема... может я несильно искал?.. ну ладно это риторика :) у меня 2 модемчика работают на 10мб на растоянии около 700м на жиле 0,4... не жалуемся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.