slice Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Ситуация стара как жизнь )))))))))) нету дене в данный момент на волокно!!! в данный момент сатоит аДСЛ поднялась на 8160 на 860 кб (телефонные лини нулевые, им еще пол года нет) по проводам получается 1,5 км хотим заменить адсл на ВДСЛ что соеденить 2 сигмента, доступ на станцию оператора есть!!! Вопрос! какая будет скорость, неподскажите из жизни или из чегонить как зависит скорость на растояние у ВДСЛ, если можно то ссылками Вставить ник Quote
MaXToP Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 VDSL скорее не заведется на таком расстоянии, или будет не более 1.5мбит. Надо SHDSL Вставить ник Quote
slice Posted August 19, 2005 Author Posted August 19, 2005 насамом деле инжинер померел растояние на глаз линейкой :)(по карте) в реальности может быть от 1200-до 1300 м Вставить ник Quote
DDS Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Уже 3-ий год стоит линк через НС длинной 1.2-1.5 км (кажется около 80-100 ом). Лучшие модемы в данной ситуации Зюкселя (пробовали Комтренды, Планеты, Длинки). Держит нормально (за все время только раз зависли) 4.6/1.5. Единственный недостаток - при предельной загрузке заметный рост пакетлоса. Вставить ник Quote
LessM Posted August 21, 2005 Posted August 21, 2005 http://www.belsoft.ru/index.php?cont=price...&dob=2&id=11117 Как написано 5 мегов, так оно и работает... Вставить ник Quote
AlexPan Posted August 22, 2005 Posted August 22, 2005 Про Планет VDSL могу тоже свой хороший голос подать... У нас кажется именно два таких стоят и работают несколько лет, через телефонный многопарник по воздуху. Мы вообще не давно еле вспомнили про этот линк, т.к. он стоял, работал и о себе не напоминал! Вставить ник Quote
froloz Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Зелаксы обещают 9 Мбит/с на своих М-30А (http://www.zelax.ru/katalog/m-30.html). Правда дорогие они, но надёжные. Проблем с зелаксовскими модемами не возникало. И еще их имеет смысл использовать для объединения действительно больших сегментов сети, т.к. у зюхелей довольно небольшая емкость таблицы мак-адресов и из-за этого применять их для объединения большого числа рабочих станций проблематично, а зелакс будет в самый раз. Но в случае Зюхелей это проблема быстро решается установкой роутеров. Хотя иногда очень хочется, чтоб все были в одной подсети. Вставить ник Quote
Kirya Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 slice, Ты б лучше сказал еще сопротивление линии, сколько пар ты можешь заюзать и диаметр жилы. В текущей ситуции VDSL рискован, может и не завестись на 1,5 км.... Вставить ник Quote
Gadzila Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Меряй сопротивление линии, у нас своя проложена ПРППМ-ом около 500 метров(сопротивление не помню, кажись меньше 50 Ом), свистит без вопросов. Две другие идут через телеком, по карте 1км и 1.5км соответственно, так на первой 400 Ом - VDSL завелся на 3 Мбит но раз по 10 за сутки отваливался (заменили на GSHDSL - 2.3 Мбит держит); на второй 1кОм - VDSL отдыхает естессно, GSHDSL держит 1.5 Мбит. VDSL - зюхели, GSHDSL - динамиксы. Вставить ник Quote
sergsa Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 VDSL - зюхели Другое не пробовали? Вставить ник Quote
rs Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 VDSL - зюхели Другое не пробовали? Инфенеоны везде одинаковы и в зухелях и в длинках и в цисках. Это болезнь не конкретной железки, а самой технологии VDSL.QAM Если есть желание раз в день/неделю/месяц (как повезет с кабелем) вручную перегружать CPE используйте VDSL. Если поставить и забыть, то SHDSL. Вставить ник Quote
Shiva Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 rs, Если есть желание раз в день/неделю/месяц (как повезет с кабелем) вручную перегружать CPE используйте VDSL Можно пинговалку поставить :) Вставить ник Quote
sergsa Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 Если есть желание раз в день/неделю/месяц (как повезет с кабелем) вручную перегружать CPE используйте VDSL. Если поставить и забыть, то SHDSL. Я тут хотел ADSL от ADC точка-точка заюзать они этим не страдают случаем? Вставить ник Quote
rs Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 Если есть желание раз в день/неделю/месяц (как повезет с кабелем) вручную перегружать CPE используйте VDSL. Если поставить и забыть, то SHDSL. Я тут хотел ADSL от ADC точка-точка заюзать они этим не страдают случаем? ADSL еще непотопляемей чем SHDSL, но даунстрим в 1 мегабит устроит ? Вставить ник Quote
Ali-ajar Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 А если заюзать SHDSL.bis ? На таком расстоянии можно спокойно получить по 1 паре 5,7 мбит а на счет непотопляемости я даже спорить не хочу :) Вставить ник Quote
slice Posted September 4, 2005 Author Posted September 4, 2005 Блинать... этих телефонистов :) Проще самому кинуть пару, чем выпросить пару у телефонистов :) (что я и сделал). только растояние сократилось примерно 500 м по прямой, поднялось 10 мегабит, на zyxel'ях, теперь у меня появился второй вопрос =) Почему скорость не 18 мегабит????? как написано в спецификации... кто подскажет,а ? Вставить ник Quote
slice Posted September 4, 2005 Author Posted September 4, 2005 и глупый вопрос... можно ли как то залезть на модем (вдсл) если нету консольного кабеля?? а то взял у знакомых 2 модема... а шнуров ниосталось... у них есть telnet или web морда? как сбросить в дефолт настройки, а то даже IP модема был забыт :) и логин и пароль какой по дефолту ! подскажите плз Вставить ник Quote
zoro Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 ты лучше скажи какой зюхель :) .... Вставить ник Quote
KD Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 Ищи кабель... ip и, соответственно telnet, web на нем нет Вставить ник Quote
slice Posted September 4, 2005 Author Posted September 4, 2005 как сбросить настройки в дефолт у zyxel 841 ? и по дефолту у него будет 192.168.1.1 password: 1234 ???? Вставить ник Quote
zoro Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 для особо продвинутых повторяем-правда рассширенно :) у данных железок нет telnet,web приблуд для настройки... модемы конфигурируются путем подключения с помощью специального кабеля к ком порту :) потом выбераем гипертерменал.. и конектимся... кстати приконектиться моно только к мастеру :) на слэйве чето я не нашол разъема... может я несильно искал?.. ну ладно это риторика :) у меня 2 модемчика работают на 10мб на растоянии около 700м на жиле 0,4... не жалуемся... :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.