Перейти к содержимому
Калькуляторы

Камеры в ЦТВ с помощью астры

Всем доброго времени суток. Вопрос к тем, кто хорошо владеет астрой. Знаю, что через астру можно добавить в цтв поток с камеры видеонаблюдения отдельным каналом. Но можно ли одним каналом добавить несколько камер, чтоб они менялись с определённой периодичностью. И, желательно, добавить туда звук с радио или другого источника. Если нельзя сделать это через астру, то посоветуйте, через что можно.

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астра всмысле какая астра ? а то их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спросить у разработчиков. Андрей довольно оперативно отвечает.

 

5 часов назад, paradox_ сказал:

астра всмысле какая астра ? а то их много

Астра альпийская, астра сибирская, Опель Астра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Астру врать не буду, не знаю. Чтобы конвертировать поток от камер CCTV в IPTV, есть штатная железка у московской фирмы ITMicro.

http://www.itmicro.ru/iptv/iptv/cctv-iptv-transkodery.html

Один такой мы поставили, работает, жрать не просит.

Мой приятель айтишник делал аналогичную на базе ПК с "Вовза-сервером". Что это такое, не знаю, не на то учился. 

 

А мультиплексить несколько камер в один поток, да ещё и разукрашивать звуком слева - имхо, это просто другая задача, из другой оперы. Такие вещи делают всякие системы оформления эфира. Может, проще найти какой-нибудь видеорегистратор с такой функцией "обхода" камер и с выходом видео, и отдельно энкодер, на который подать видео с регистратора и звук с чегонить другого. Энкодер 

 можно сделать на ПК с картой видеозахвата.

Изменено пользователем Глеб Высоцкий
Добавил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЦТВ в каком виде? С или Т или Т2?

вам нужны кодеры (хотябы в МП2) мукс и модуляторы

сколько камер?.... например 10 камер выходом AV скомпресированое в Мп2 и смодулированое в Т будет стоить более 3000евро (от  240труб, на сегодня)

вариантов громадье и H264 и Т2 итд

если есть нал - велком свинтим в 2U 19"

 

 

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Imho, тут важнее не в каком виде выдать, а в каком виде принять с камер. Я наивно полагал, что раз вопрос про Астру, сиречь компьютер, то речь идёт об IP камерах и выдаче в IPTV. При таком раскладе нужен не энкодер, а транскодер, т.к. камеры видеонаблюдения используют те же кодеки (MPEG-2, H.264 и т.п.), но несовместимую с DVB структуру потока.

Однако, вопрошающие бывают весьма оригинальны. Если камеры и впрямь аналоговые-тады ой, кодер и все прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.