su-net Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Подскажите чем сделать - существует ли железка либо как софтово реализовать слудующее ---- [порт один железки один - порт два железки один] ---- [СЕТЬ] ---- [порт один железки два - порт два железки два] ---- надо всё что входит в порт один железки 1 выходило из порта два железки 2, при этом чтобы через СЕТЬ трафик передавался по VPN ??? Вставить ник Quote
repa Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 все что имеет в своем названии или назнчение VPN Например, OpenVPN Вставить ник Quote
su-net Posted August 23, 2005 Author Posted August 23, 2005 OpenVPN а в какую сторону копать ? Вставить ник Quote
Kuzmich Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 OpenVPN - только в сторону поднимания VPN-канала на TAP-псевдодевайсах. После чего - организацией моста между tap и ральным интерфейсом. Только вот насчет "всё" ты либо погорячился, либо тебе придется патчить ядро операционной системы в той области, которая отвечает за бридж. На преджмет игнорирования MAC-адресов пакетов.... А уж если тебе нужно совсем "Всё" - то еще и искать настолько тупые сетевые карты, чтобы они не проверяли ethernet-фреймы на корректность.... ну и пропвтчиваением ядра ОС на тот же самый предмет... А так ли тебе нужно "всё"? ИМХО, для подавляющего большинства задач обычного бриджинга достаточно, не говоря уже о том, что очень часто достаточно работы только на третьем, а то и четвертом уровне OSI. Вставить ник Quote
su-net Posted August 23, 2005 Author Posted August 23, 2005 Наверное не всё :-) - нужно получить несколько реальных ай пи и трафик и передать всё это через чужую сеть (точнее свою но чтобы юзеры туда непопали) Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 16, 2005 Posted September 16, 2005 ап ? плиз горю "Рыжий Ап"? Проблема то в чем? В выкачивании OpenVPN 2.0 с openvpn.org и чтении десяти страниц документации? Для того, чтобы дать тебе пошаговое руководство, объявленной тобой информации не хватает. Например, операционные системы какие - если WinXP, то это один разговор, а если MacOS - то совсем другой. Нужно ли компам в этих подсетках иметь доступ к транзитной сети, или ну его нафиг? Если таки железки - то озвучте бюджет. Вставить ник Quote
Guest Posted September 19, 2005 Posted September 19, 2005 циска 515 с каждой стороны и будет щастье Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.