Jump to content

Из чего состоит провайдер


Recommended Posts

Posted

Говорят, на наге есть книга по устройству типичного небольшого (на пару сотен клиентов) провайдера - состав, оборудование, типовые решения и т.д.

Сам не нашел, но если кто видел такую, подскажите, плиз, линк

Posted
Говорят, на наге есть книга по устройству типичного небольшого (на пару сотен клиентов) провайдера - состав, оборудование, типовые решения и т.д.

Сам не нашел, но если кто видел такую, подскажите, плиз, линк

 

Для этого есть весь этот форум. Читай, ищи и выбирай. Никаких "типичных на пару сотен" решений здесь не предложат.

Posted

"Для этого есть весь этот форум. Читай, ищи и выбирай. Никаких "типичных на пару сотен" решений здесь не предложат."

 

Ну как же так? Ведь провайдеры в зависимости от масштабности услуг - давно устоявшиеся решения. Не верится. что под них нельзя было составить обобщающие рекомендации.

Говорят, где-то в украинском журнале "Бизнес" был цикл статей как раз именно по провайдерам - из чего, как устроены, что используется, рекомендации и т.д., жаль, что подписки этой нет.

А лазить по форуму и синтезировать решения из разрозненных мнений - это настолько непродуктивно, что напоминает пещерные технологии. Форум, имхо, больше подходит для решения и взаимопомощи по частным проблемам, а не настолько обширной, как эта - для этого должны быть статьи. Неужели нельзя составить хотя бы FAQ по данной теме?

Posted
и такие люди, как вы, ругаете проектировщиков, заявляя, что проекты не нужны.

 

да никого я не ругаю, просто пытаюсь решить свою проблему на основе накопленных и организованных знаний. А их-то и нету :-(

Posted
и такие люди, как вы, ругаете проектировщиков, заявляя, что проекты не нужны.

да никого я не ругаю, просто пытаюсь решить свою проблему на основе накопленных и организованных знаний. А их-то и нету :-(

знания стоят денег. либо за проект либо тому кто вам все построит.

нет денег - тратишь свое время на поиски советов. неизвестно что в итоге дешевле. если учесть необходимость сдаваться в россвязьнадзор, то может с проекта сразу начать?

Posted
да никого я не ругаю, просто пытаюсь решить свою проблему на основе накопленных и организованных знаний. А их-то и нету :-(

Следовательно, не существует и самостоятельного решения проблемы. Либо получайте системное образование и опыт работы, либо нанимайте профессионалов...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.