Tolstik Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Говорят, на наге есть книга по устройству типичного небольшого (на пару сотен клиентов) провайдера - состав, оборудование, типовые решения и т.д. Сам не нашел, но если кто видел такую, подскажите, плиз, линк Вставить ник Quote
lighthawk Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 http://nag.ru/goodies/book/ Вставить ник Quote
nlo1 Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Говорят, на наге есть книга по устройству типичного небольшого (на пару сотен клиентов) провайдера - состав, оборудование, типовые решения и т.д.Сам не нашел, но если кто видел такую, подскажите, плиз, линк Для этого есть весь этот форум. Читай, ищи и выбирай. Никаких "типичных на пару сотен" решений здесь не предложат. Вставить ник Quote
Tolstik Posted August 20, 2005 Author Posted August 20, 2005 "Для этого есть весь этот форум. Читай, ищи и выбирай. Никаких "типичных на пару сотен" решений здесь не предложат." Ну как же так? Ведь провайдеры в зависимости от масштабности услуг - давно устоявшиеся решения. Не верится. что под них нельзя было составить обобщающие рекомендации. Говорят, где-то в украинском журнале "Бизнес" был цикл статей как раз именно по провайдерам - из чего, как устроены, что используется, рекомендации и т.д., жаль, что подписки этой нет. А лазить по форуму и синтезировать решения из разрозненных мнений - это настолько непродуктивно, что напоминает пещерные технологии. Форум, имхо, больше подходит для решения и взаимопомощи по частным проблемам, а не настолько обширной, как эта - для этого должны быть статьи. Неужели нельзя составить хотя бы FAQ по данной теме? Вставить ник Quote
Andrew40 Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Tolstik, и такие люди, как вы, ругаете проектировщиков, заявляя, что проекты не нужны. Вставить ник Quote
jab Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Провайдер на 70% состоит из воды. Вставить ник Quote
Shiva Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 jab, Провайдер на 70% состоит из воды. Остальное воздух Вставить ник Quote
smsm Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 ну незнаю, у меня подозрение что провайдер состоит из кофе. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Провайдер на 70% состоит из воды :-) Вставить ник Quote
Tolstik Posted August 21, 2005 Author Posted August 21, 2005 и такие люди, как вы, ругаете проектировщиков, заявляя, что проекты не нужны. да никого я не ругаю, просто пытаюсь решить свою проблему на основе накопленных и организованных знаний. А их-то и нету :-( Вставить ник Quote
Beast Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 и такие люди, как вы, ругаете проектировщиков, заявляя, что проекты не нужны. да никого я не ругаю, просто пытаюсь решить свою проблему на основе накопленных и организованных знаний. А их-то и нету :-( знания стоят денег. либо за проект либо тому кто вам все построит. нет денег - тратишь свое время на поиски советов. неизвестно что в итоге дешевле. если учесть необходимость сдаваться в россвязьнадзор, то может с проекта сразу начать? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 да никого я не ругаю, просто пытаюсь решить свою проблему на основе накопленных и организованных знаний. А их-то и нету :-( Следовательно, не существует и самостоятельного решения проблемы. Либо получайте системное образование и опыт работы, либо нанимайте профессионалов... Вставить ник Quote
Прохожий Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Провайдер на 70% состоит из воды. Не из воды, а из жидкости. А дальше - варианты. В некоторых случаях это DOT-4 :)))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.