7740922 Posted November 12, 2018 Posted November 12, 2018 Здравствуйте,хотелось бы узнать,в настоящее время установлено оборудование(фото прилагаются),может оно принимать цифру,а на выходе аналог?или Нужно что-то установить,поменять?я в этом совсем не соображаю,хотел узнать что к чему.спасибо Вставить ник Quote
paradox_ Posted November 12, 2018 Posted November 12, 2018 (edited) WISI OV45A только аналог были бы OV45D можно было бы попробовать, для поиграться для полноценного DVB-T нужен OV75M Edited November 12, 2018 by paradox_ Вставить ник Quote
7740922 Posted November 13, 2018 Author Posted November 13, 2018 То есть нужно все поменять,ясно спасибо. Вставить ник Quote
sky star Posted November 13, 2018 Posted November 13, 2018 это по весу алюминия можно сдать в цвет мет Вставить ник Quote
paradox_ Posted November 13, 2018 Posted November 13, 2018 вообще то их продают-покупают около 300 баксов за модуль дорогой нынче алюминий Вставить ник Quote
Rublik Posted November 13, 2018 Posted November 13, 2018 можно просить и 500!!! только кто же даст... Вставить ник Quote
sky star Posted November 13, 2018 Posted November 13, 2018 я 1000 рублей продать не смог , сказали даром не надо Вставить ник Quote
paradox_ Posted November 13, 2018 Posted November 13, 2018 (edited) люблю историю про двух комивояжеров которых отправили в африку продавать обувь спустя время телеграфируют в центр один - здесь все ходят без обуви! никому обувь не нужна! рынка сбыта нет! другой - здесь все ходят без обуви! срочно отправляйте несколько контейнеров обуви! рынок сбыта огромен! вот я и говорю, смотря кому и где продавать Edited November 13, 2018 by paradox_ Вставить ник Quote
7740922 Posted November 13, 2018 Author Posted November 13, 2018 Вообще-то я ничего ни кому продавать не собирался,если нужно заметить,значит выкину и поставлю новое,у меня вопрос был,можно это оборудование использовать или нет. Вставить ник Quote
ALaddin Posted November 13, 2018 Posted November 13, 2018 11 часов назад, 7740922 сказал: можно это оборудование использовать или нет. Можно, корзину с бы прикупил на резерв. Вставить ник Quote
vidis Posted November 15, 2018 Posted November 15, 2018 (edited) я заберу по цене цветмета - там цинковый сплав Edited November 15, 2018 by vidis Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 (edited) В 13.11.2018 в 00:35, paradox_ сказал: WISI OV45A только аналог были бы OV45D можно было бы попробовать, для поиграться для полноценного DVB-T нужен OV75M Качественно OV45, OV45A и OV45D ничем не отличаются. У "D" количественно лучше характеристики - типа фазовый шум гетеродина и т.п. ИМХО, это как комнатная антенна "для цифрового телевидения DVB-T2" - хотя антенне вообще фиолетово, цифровое ТВ принимать или аналоговое. Так что можно попробовать обрабатывать этими модулями цифру - если на входе сигнал хороший, возможно, взлетит. Натурально, их останется в корзине 2 штуки, по одной на мультиплекс. Аналог на выходе с этими модулями не получить - на выходе будет точно то же, что и на входе. Только на другой частоте. И для приема понадобятся цифровые телевизоры, современные. OV75 - просто другое по назначению устройство. OV45 - это модуль "физического уровня", просто канальный усилитель/конвертер (как настроишь). Используется для доставки сигнала от коллективной эфирной антенны множеству абонентов по кабельной сети. OV75 - трансмодулятор, предназначен для преобразования из одного формата в другой. Например, прием со спутника в спутниковом формате DVB-S, а трансляция в сеть в кабельном формате DVB-C. Конкретный функционал зависит от конфигурации, их множество. Аналог из цифры OV75 тоже не делает. Если уж речь про WISI Topline (давно снятую с производства), то для этой задачи был, если не ошибаюсь, OV92. Edited December 3, 2018 by Глеб Высоцкий Вставить ник Quote
vidis Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 OV45 самый старый 45А поновей полутше - но фильтра внутри только для аналога - не очень квадратные по форме АЧХ и точно не 8мгц - поуже 45D - куча фильтров для 7 или 8 аналога и 7 или 8 цифры - для цифры еще и можно заузить из меню . Формально были заточены на DVB-T но и на T2 конвертят. Только что проверял 45D- конвертят цифру с дмв в метры на ура - просто провел лабораторную работу. Ну и естественно работают в качестве канальных усилителей - так уже года 3 в работе. Вставить ник Quote
sky star Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 MER падат только , у меня по РОВЕРУ падал на 2 единицы Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.