Jump to content

опять о тарелочниках (кирдык им в Украине)


Recommended Posts

Posted

Тут наша премьерша (украинская) подмахнула постановление кабинета министров №720 от 9 августа сего года " О утверждении правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг".

Документ вообщем нужный и как ни странно правильный. Пока мой юрист разбирается что и как нам менять мой взгляд при беглом просмотре его выловил такой пункт в разделе "Права и обязанности пользователя"

Так вот сей пункт №32 гласит:

"32. Споживач зобов'язаний:

не допускати використання на комерційній основі кінцевого обладнання та абонентських ліній для надання телекомунікаційних послуг третім особам;"

 

Для тех кто в Украине живет и не шарит в украинском перевожу на русский:

 

Потребитель ОБЯЗАН не допускать использования на коммерческой основе концевого оборудования и абонентских линий для предоставления телекоммуникационных услуг третьим лицам.

 

Так что господа тарелочники теперь кирдык вам будут делать на очень даже законных основаниях и попробуйте подать потом в суд и я посмотрю что скажет суд :-)

 

Так что стройте свои сети.

Posted

Пункт совершенно правильный и общепринятый, но только чего-то я слабо понял, причем тут тарелочники %|, бузина - она в огороде, а дядька в Киеве живет то....

Posted

И чего? на основании этого нельзя ПЕРЕПРОДАВАТЬ спутниковый траф третьим лицам. себе пользовать или отдавать _безвоздмездно_ (тоесть дадом (с) ) никто не возбраняет.

 

Анекдот в тему:

 

Борман - Штирлиц, на жопе Евы Браун найдены Ваши отпечатки пальцев. Как Вы это об'ясните?

Штирлиц - Я то об'ясню. А вот как Вы об'ясните, _как_ вы их там нашли?

Posted

>причем тут тарелочники %|

 

Да просто ходи сюда http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=13356&start=0 и узнаешь о чем речь.

 

 

>И чего? на основании этого нельзя ПЕРЕПРОДАВАТЬ спутниковый траф третьим лицам.

 

 

Ооооооооооооо...!!!!!!!!!!

 

Помнится в указанном выше топике как раз речь шла о том что "товарищи" поставившии у себя тарелку имеют право продавать в сети оператора трафик получаемый с этой тарелки, и помнится там всё кто-то пугал что на оператора (владельца сети) подаст в суд за то что ему кран перекроют на этот спутник.

Теперь пусть подает. ?-)

 

 

>себе пользовать или отдавать _безвоздмездно_ (тоесть дадом (с) ) никто не возбраняет.

 

Себе пожалуйста пользуй нет проблем, а вот другим даже даром тоже нельзя :-)

А вообще интересеное постановление выдал наш кабинет министров. Вот уже по полочкам разобрали -и выяснилось что ой как много полезного наконец то сделали для нашего брата.

Первый документ за все время который нормально сделали.

Posted
>причем тут тарелочники %|

 

Да просто ходи сюда http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=13356&start=0 и узнаешь о чем речь.  

 

 

>И чего? на основании этого нельзя ПЕРЕПРОДАВАТЬ спутниковый траф третьим лицам.

 

 

Ооооооооооооо...!!!!!!!!!!

 

Помнится в указанном выше топике как раз речь шла о том что "товарищи" поставившии у себя тарелку имеют право продавать в сети оператора трафик получаемый с этой тарелки, и помнится там всё кто-то пугал что на оператора (владельца сети) подаст в суд за то что ему кран перекроют на этот спутник.

Теперь пусть подает. ?-)

 

 

>себе пользовать или отдавать _безвоздмездно_ (тоесть дадом (с) ) никто не возбраняет.

 

Себе пожалуйста пользуй нет проблем,  а вот другим даже даром тоже нельзя :-)  

А вообще интересеное постановление выдал наш кабинет министров. Вот уже по полочкам разобрали -и выяснилось что ой как много полезного наконец то сделали для нашего брата.

Первый документ за все время который нормально сделали.

да был я там с самого начала и читал/писал по ходу, да вы наверное относитесь к тем людям которые невнимательно там все читали и полагаете, что тарелочники - это те кто перепродает трафик в чужой сети? совершенствуйте понятийный аппарат, тогда тему будете корректно называть, тарелочник - тот кто использует для себя и к ним ваш п.32 никаким боком

Posted

хм... да вот таким постановлением на любмый Кабмин наступил на яйца скорее не тарелочникам, а любителям. которые строят свои сети чисто из интереса к экспериментаторству и раздают свой канал кому угодно и в каких угодно количествах абсолютно безвозмездно, если он бесплатен, либо же вскладчину. если за него приходится платить... :(

Posted

Можно подумать у нас в России это законно...

Само собой это не законно - там написано "Потребитель"!

Я в России тоже не могу купить просто так канал как "потребитель" а потом продавать его по кусочкам. Для этого мне надо оформиться как "поставщик услуг" и покупать канал как "поставщик услуг" и налоги платить.

А то щас какой-то Вася купить и будет продавать и налогов не платить - это будет законно?

Posted

>да был я там с самого начала и читал/писал по ходу, да вы наверное относитесь к тем людям которые невнимательно там все читали

 

Да похоже просто Вы невнимательно читали что я там и тут писал, повторяю - "Себе пожалуйста пользуй нет проблем....".

То бишь с самого начала говорил что для себя ставьте тарелки хоть грибную поляну на крыше устройте но по моей сети не фиг продавать (или даром раздавать) трафик получаемый с этой тарелки. А для себя пользуйте! Тем более я своих 15 баксов абонплаты с вас взял и то что Вы трафик который входит в эту абонплату не через меня получите так мне только на руку. :-)

 

 

>Э... Пришлите документ-то. посмотрим, как революции на законах сказываются. ;-)

 

А что есть желание у вас революцию сделать? :-)

 

Обязательно сейчас пришлю только он на украинском написан (думаю что разберете):-)

Posted
о бишь с самого начала говорил что для себя ставьте тарелки хоть грибную поляну на крыше устройте но по моей сети не фиг продавать (или даром раздавать) трафик получаемый с этой тарелки.

 

Ну насчет "даром" еще можно поспорить... А вообще-то согласен.

Posted

Всё-же, если внимательно читать "ту ветку", то сыр-бор разгорелся из-за того, что всех постригли под одну гребёнку, и тех кто продавал, и тех, кто для себя тарелку использовал.

---

А вообще все эти сладострастно-язвительные сообщения, вроде "Вот теперь-то мы тарелочников и в хвост и в гриву" достаточно явно показывают некоторое убожество ДСников.

Posted

jeka

 

> Да просто ходи сюда http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=13356&start=0 и узнаешь о чем речь.

Нихачу никуда ходить и знать, что было в _другом_ топике. Топ был поднят про другое.

 

Потребитель ОБЯЗАН не допускать использования на _коммерческой_ основе концевого оборудования и абонентских линий для предоставления телекоммуникационных услуг третьим лицам.

 

Значит - на _некоммерческой_ - можно.

Posted
Тут наша премьерша (украинская) подмахнула постановление кабинета министров №720 от 9 августа сего года " О утверждении правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг".

 

А можно плз. ссылку на постанову, а тот чего-то найти не могу.

Posted

>А можно плз. ссылку на постанову, а тот чего-то найти не могу.

 

Мыло давай скину, а мы откопали на Лиге, просто у меня юрист наш подписан там на платную рассылку нового законодательства а так я пока не видел линка в открытом доступе - мож на Раде есть но там не искал так как мне это не надо (и так все приходит на почту что новое появляется).

  • 3 weeks later...
Posted
Потребитель ОБЯЗАН не допускать использования на коммерческой основе концевого оборудования и абонентских линий для предоставления телекоммуникационных услуг третьим лицам.

 

Так что господа тарелочники теперь кирдык вам будут делать на очень даже законных основаниях и попробуйте подать потом в суд и я посмотрю что скажет суд :-)

Похоже еще один нашелся, которому тарелочники на хвост наступили, судя по названию темы. Где в этом постановлении написано хоть слово про тарелки? Здесь написано "потребитель" и касается это всех.

Posted
Тут наша премьерша (украинская) подмахнула ...

 

...  мой взгляд при беглом просмотре ....

 

Потребитель ОБЯЗАН не допускать использования на коммерческой основе концевого оборудования и абонентских линий для предоставления телекоммуникационных услуг третьим лицам.

 

Очередной указ "для повышение стоимости Укртелекома".

 

Опять - "казнить нельзя помиловать". Если я, как абонент, поднял на своём подключении супер-мега-посещаемый, а может просто платный сервис и зарабатываю на нем деньги, то я нарушаю оный п.32.

 

Так что господа тарелочники теперь кирдык вам будут делать на очень даже законных основаниях и попробуйте подать потом в суд и я посмотрю что скажет суд :-)

 

427. Операторы, провайдеры не имеют права контролировать содержание информации, что передается или принимается потребителем (абонентом).

Posted

Кстати. Насколько я понимаю Сириусы тоже могут назвать концевым оборудованием?

Итого - если пров зарегистрировал Сириус на частное лицо и раздает трафф, попадает под раздачу. Так что тарелочники тут пострадают меньше всего.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.