Перейти к содержимому
Калькуляторы

Замена устаревшего сервера

В 13.11.2018 в 01:05, s.lobanov сказал:

Чтобы mysql быстро работал  в условиях высокой нагрущки по записи, нужно купить raid с батарейкой и rw-кешем, по факту это отключение честного sync на каждой транзакции что даёт ускорение в разы

 

Какой сервис у вас тормозит и на каких операциях?

проблемы возникают с freeradius dhcp. как я понимаю там операции чтения, при выдаче адресов. адреса из базы дергаются

 

20 часов назад, jffulcrum сказал:

@roma33rus Операционку какую планируете? Если FreeBSD - про новые платформы Xeon Bronze/Silver/Gold забудьте сразу, ядро фряхи еще и не приступали под них пилить. Максимум Broadwell архитектуры брать. 

CentOS используем. Думаю и будем в будущем тоже :-)

Изменено пользователем roma33rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2018 в 17:47, YuryD сказал:

 Ну, я сторонник древний ibm, с хп дела не имел. с интелами - не порадовали, а вот из современных - фуджицу хороши. Про интели - есть у меня 3 штуки, старые и немного не мои. Отдельно выдающийся интел просто орёт гнусно, если оба БП не подключены, а одного ему мало видимо. Про фуджицу - ну он у меня под дпи с понтовыми сетевками и процами - я о нём забываю всё время. Трудится как слон, при этом незаметен совершенно. Ну и у ибм с обновками софтвера внутреннего - всё просто отлично, взял бушный, скачал их образ диска, загрузился - и усё. Сам найдет все обновления всех биосов, поставит. С рейдами там просто прелесть, если вдруг не наступить на lsi, адаптеки вполне верны традициям. Из минусов - пост там долгий всегда, но и перезагружать их надо крайне редко. Оба БП могут работать параллельно с разных фаз электро, ну и хотсвап БП вполне работает, сначала боялся, а потом привык. Почти все корпуса  имеют по два слота под БП, и в одной серии БП полностью заменяемы, те-же 650Вт.

А у нас наоборот. Почти все HP стоит. Один самосбор и один супермикро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, snvoronkov сказал:

10-ка - труп. Поддержка закончилась на днях.

 

 Некритично для меня, хотя печально. Но я официальный предпенс с 2019 года, так что не уволят, ну пусть на курсы центоса отправляют переучиваться :) C hp -  у меня с самого начала не сложилось, когда еще их  сервера были с чп-укс и стриммерами. Принтеры/сканнеры - уважаю, коммутаторы и серверы их, ну не сложилась взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.