sync172t Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Здравствуйте. Прижало. Возможно ли реализация токовой петли по ethernet. Стоят камеры, подключенные к IP-сети , а управление по ток.петле. Есть ли какое-нибудь решение? Достали сопли из полевки. Вставить ник Quote
Sirco Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 довльно сложно - из езернет перейти на rs232 а потом на токовою петлю Вставить ник Quote
sync172t Posted August 19, 2005 Author Posted August 19, 2005 Извините за не точность формулировки. Я имел ввиду аналоговое управление по току 4-20 (0-5) ма. Т.е. контроллер должен иметь регулируемый аналоговый выход, например 0-10 в. А если есть регулируемый параметр, то преобразовать и смасшабировать можно во все. Таким образом учочненный вопрос: Существует ли какое-нибудь устройство, которое подключается к лок.сети по IP протоколу и имеет аналоговый выход с регулируемым параметром (ток или напряжение)? Вставить ник Quote
Larky Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Надо, наверное, смотреть в сторону АЦП из области телеметрии и дистанционного управления... сейчас у нефтянников-газовиков наверняка что-нибудь есть с эзернет-интерфейсом... Вставить ник Quote
YuryD Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 http://www.ipc2u.ru/pages/PrMesI-7188EX.html Вставить ник Quote
baalbes Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Извините за не точность формулировки.Я имел ввиду аналоговое управление по току 4-20 (0-5) ма. Т.е. контроллер должен иметь регулируемый аналоговый выход, например 0-10 в. А если есть регулируемый параметр, то преобразовать и смасшабировать можно во все. Таким образом учочненный вопрос: Существует ли какое-нибудь устройство, которое подключается к лок.сети по IP протоколу и имеет аналоговый выход с регулируемым параметром (ток или напряжение)? Есть так назваемые серверы видеонаблюдения. К ним цепляются аналоговые видиеокамеры .В том числе и и позиционеры и управление транфокатора этих камер. Рыть тамже где ты берешь камеры наблюдения.Например в Pelco. Вставить ник Quote
Sirco Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Посмотри в сторону всякого рода НетПингов то что они имеют аналоговые входы это точно, а вот имеют ли аналоговые выходы .... Вставить ник Quote
Zarudnev Yuri Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 Занимаемся сетевой охраной и телеметрией. Можем мзготовить модификацию для Вас с ЦАП.Подробности в личке. http://tech.tstinc.ru/docs_ru/instr_tst_60...str_tst_603.htm Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.