Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB951G+IPTV(VLAN) + Интернет

Всем привет. Понимаю, что тема заезженная, но у меня походу особенный случай)
Провайдер предоставляем мне IPTV на приставку через VLAN ID. У меня раньше на TPLINK в настройках IPTV я указывал VLAN ID 397 для IPTV
Теперь взял микротик и ломаю второй день голову (Может еще мало ломал, конечно) но не могу заставить работать приставку
Если через мультикаст то не работает  я перечитал много инструкций, но как я понял надо по любому через VLAN.
Сейчас ситуация такая. 
На первом порту поднят PPOE 
Со второго порта идет все в свич и со свича на разные устройства (ну это не суть)
На пятом порту у меня подключена приставка от Ростелекома
Далее при включении он получает IP адреса и загружается, но, когда доходит до отображения контента  выплевывает окно с просьбой ввести логин и пароль. Как я понял он не идет дальше. И авторизация не проходит.
Если обратно ставлю TPLINK, то все грузиться нормального и не просит не логина не пароля.
Как мне на пятом порту прописать влан 397 что бы работал IPTV?
Прикладываю картинку с TPLINK с которым все работает  
GDZ5-REKGe00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первый порт вешаете 397 влан

создаете бридж

в него помещаете влан и 5 порт мт

 

и конечно проверяете чтоб 5 порт не был в свиче, хотя если он будет где то задействован он не добавиться в бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тоже 951 железка. Провайдер Ростелеком. Приходит два кабеля с оптического терминала. 1 интернет, 2 ТВ. На микротике 3 порт 1 кабель - интернет PPPoE. 1 порт и WiFi в бридже - домашняя сетка. Интернет пашет проблем нет. Приставка ТВ mag250 , подключенная на прямую к кабелю тв, работает отлично . Но чтоб дать инет приставке, выделил 4 порт под второй тв кабель, приставку подключил к бриджу домашней сетки, настроил IGMP Proxy, пустил мультик на бридж, так вот каналы ТВ работают, но не работают архивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, support_RT said:

Здравствуйте! Если возникают какие-то неполадки при использовании наших услуг - напишите нам в личку любой из социальных сетей.

  •  

Смыла нет писать....(только НАШ роутер, только как нам надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык....... уже спрашивал по 8 800......

Ну так помоги,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, support_RT сказал:

Мы всё же предлагаем вам свою помощь, если решите ею воспользоваться - пишите, мы всегда онлайн!

А поступайте-ка в хуй с такой формой предложения помощи! Если другие действительно готовы помочь своему клиенту или просто равному с ним пользователю форума, то они берут и пишут как ему настроить достаточно распространенное хомячье устройство. Вы же требуете соцсети, да еще и личку. Шифруетесь что ли? Самим-то не противно? Фу такими быть! Повернитесь уже к клиентам лицом и напишите куда ему какие кнопочки тыкать либо список команд для ЕГО железки, вот это будет как раз предложение помощи и покажет, что вы с открытым лицом к клиенту расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GROZA сказал:

Здравствуйте, тоже 951 железка. Провайдер Ростелеком. Приходит два кабеля с оптического терминала. 1 интернет, 2 ТВ. На микротике 3 порт 1 кабель - интернет PPPoE. 1 порт и WiFi в бридже - домашняя сетка. Интернет пашет проблем нет. Приставка ТВ mag250 , подключенная на прямую к кабелю тв, работает отлично . Но чтоб дать инет приставке, выделил 4 порт под второй тв кабель, приставку подключил к бриджу домашней сетки, настроил IGMP Proxy, пустил мультик на бридж, так вот каналы ТВ работают, но не работают архивы

Если провайдер дает отдельный кабель под ТВ, то что мешает его напрямую к приставке подключить?

Так же можно через микротик сделать бридж, в него порт - куда подключите кабель к приставке.

Если нужно по wi-fi - делаете виртуальную АП, ее в бридж с кабелем ТВ, на этот вайфай вешаете приставку.

И не надо никакие IGMP Proxy, а еще лучше провайдера сменить, на того, который дает телевидение по юникасту. Там все работает через любые устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Saab95 said:

то что мешает его напрямую к приставке подключить?

Так пустить надо было интернет на неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Saab95 сказал:

И не надо никакие IGMP Proxy

Потому что микротик до сих пор не умеет мультикаст и igmp.

Лучше сменить микротик на нормальный роутер.

Хоть Кинетик, хоть ТП-Линк, будут работать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, alibek said:

Потому что микротик до сих пор не умеет мультикаст и igmp.

 

Так работает же нормально, проблема только в том , что приставка напрямую показывает архивы, а через mikrotik их нет - черный экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то же рулит mikrotik на РосТелеке?. Откликнитесь, пожалуйста...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GROZA у меня на ростелекоме RB951G-2HnD, 

приставки нет, но на телеке WINK работает без проблем, через интернет-соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, magnum50 said:

WINK работает без проблем

 

А мне Wink не куда савить, обычный телек...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2021 в 10:17, GROZA сказал:

Так пустить надо было интернет на неё

Ну так на этот бридж с портом ТВ выделите IP, на приставку его введите и раздайте интернет. А мультикаст приставка возьмет с порта провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GROZA сказал:

А мне Wink не куда савить, обычный телек...

 

а разве в приставках сейчас не тот же wink устанавливается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.