Перейти к содержимому
Калькуляторы

Eusso свитчи, расскажите плохое о них

Хотим сделать качественную и недорогую сеть. Выбор остановили на свитчах EUSSO. Расскажите о проблемах и глюках с ними. О недальнобойности писать в метрах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широко их используем. Ничего лучше из мыльниц за такие деньги я ещё не видел.

НА чердаках при +45+50 стабильно пашут, на своем БП дистанционку 100 метров легко!

По дальности придел по УТП 186 больше наглости не хватает.

По П296 сколько не ставили всё пашет больше 350 метров все равно линков нет.

 

Очень удачный аппарат, стали брать их тогда когда открыли и обнаружили внутри свич Микронэт. Одно и тоже, но ЕУССО доступнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как то монтажники проводя воздушку в дом без чердака не сделали петлю и в свич Еуссо 8-ми портовый натекло воды по вентиляцию....работал без проблем.Заметили когда пришли клиента подключать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо SMi и Alexspils :)

А такой вопрос: стоит ли для пары брать сетевые карты EUSSO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что тебе ответить. Еуссо, Реалтек, Интел, 3ком, Длинк с Еуссовскими свичами у нас работает без проблем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexspils, В одном топике я читал, что свитчи EUSSO настолько нечуствительны к грозам, что у клиента горит сетевая вместо свитча. Относится ли это к сетевухам EUSSO ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как повезёт :) Иногда сгорают а иногда и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexspils, А в Латвию EUSSO как попадает (в Москве допустим в прайсах нет) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь то их завозит GNT www.gnt.lv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexspils, В одном топике я читал, что свитчи EUSSO настолько нечуствительны к грозам, что у клиента горит сетевая вместо свитча. Относится ли это к сетевухам EUSSO ?

 

Неоднократно замечали такое. Доходило до того что выбивало 2-3 сетевухи на свиче причем он оставался полностью цел.

А сетевухи какие не бери все Реалтэк. Порадовала реализация сетевухи реалтек от ЛыЖы, пробивала 230 метров УТП со скруткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технической необходимости у меня в квартире клиента стоит 2 свича, в один из которых заходит магистраль. Во время одной из гроз он услышал щелчки от свичей во время разрядов молнии. В итоге ничего не сгорело.

В другом случае при прямом ударе молнии в дом отгорел нулевой провод от щитка питания. На EUSSO выгорело 4 порта, в которых были магистрали. Переставили их в другие 4 - работает без потерь и глюков.

Вобщем EUSSO - рулез.

 

P.S. Разбирали, искали что клацает - так и не нашли. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирали, искали что клацает - так и не нашли. ))

А разрядников (близко расположенных оголенных дорожек) не находили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь то их завозит GNT www.gnt.lv

 

Они не торгует Eusso.

Правильный ответ ProLine - www.proline.lv

http://www.proline.lv/ru/about/certificates/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извените, ошибся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извените, ошибся....

:)

 

Кстати, Eusso свичи бывают с разными блоками питания - обычный и импульсный (свич с ним дороже на 25%). Какой из них лучше я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Eusso свичи бывают с разными блоками питания - обычный и импульсный (свич с ним дороже на 25%). Какой из них лучше я не знаю.

С точки зрения дежурного (резервного) питания внешний лучше. Проще подключать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извените, ошибся....

:)

 

Кстати, Eusso свичи бывают с разными блоками питания - обычный и импульсный (свич с ним дороже на 25%). Какой из них лучше я не знаю.

 

Сейчас сижу с модема гроза загнала :).

Тот что со встореный блоком питания внутри тожесамое но БП там хуже непонятно почему но он иногда газлючивает. Кароче попробовали не понравилось поставили с обычными БПшниками и все едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Eusso свичи бывают с разными блоками питания - обычный и импульсный (свич с ним дороже на 25%). Какой из них лучше я не знаю.

С точки зрения дежурного (резервного) питания внешний лучше. Проще подключать :)

 

Они оба внешние. Просто один трансформаторный, а второй инпульсный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DWA, Пардон за невнимательность :)

С точки зрения надежности трансформаторный проще - надежней.

А у импульсного должен быть шире диапазон входного напряжения - стабильнее выходное. Но практика показывает, что импульсные блоки питания менее помехозащищенные. Маленький перепад напряжения ведет к зависаниям цифровых устройств. Как выход, дежурное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения надежности трансформаторный проще - надежней.

А у импульсного должен быть шире диапазон входного напряжения - стабильнее выходное. Но практика показывает, что импульсные блоки питания менее помехозащищенные. Маленький перепад напряжения ведет к зависаниям цифровых устройств. Как выход, дежурное питание.

 

Поставщики в один голос говорят обратное - бери с импульсным и будешь спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь спать спокойно

Повиснет свитч и пойдешь спокойно спать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь спать спокойно

Повиснет свитч и пойдешь спокойно спать :)

 

:)

Ну не знаю. У меня работает около 50-ти штук 5-ти и 8-ми портовых свичей Repotec с импульсными блоками питания. Прошло уже более года 1.5 и было только 2-3 случая зависания этих свичей. Так что я склонен все же верить словам поставщика, которые подтверждаются моим опытом эксплуатации. Хотя у EUSSO может быть противоположная картина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть свичи еуссо 8-ми портовые с импульсным питанием.работают 3 года, ни разу! не повисли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть свичи еуссо 8-ми портовые с импульсным питанием.работают 3 года, ни разу! не повисли....

Что еще раз подтверждает слова моих поставщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы Alexspils, DWA, SMi и др.

 

Назрели вопросы: если свич не горит, а сгорает сетевуха:

1. Стоит ли грозозащита на свиче вообще?

2. Стоит ли гроза у клиента на машине перед сетевухой, как заземлена?

3. Помогает или мешает заземление (зануление) компа?

 

А может между домами устанавливать дополнительные свичи EUSSO, как буферные ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.