Jump to content

Recommended Posts

Posted

Хотим сделать качественную и недорогую сеть. Выбор остановили на свитчах EUSSO. Расскажите о проблемах и глюках с ними. О недальнобойности писать в метрах :)

Posted

Широко их используем. Ничего лучше из мыльниц за такие деньги я ещё не видел.

НА чердаках при +45+50 стабильно пашут, на своем БП дистанционку 100 метров легко!

По дальности придел по УТП 186 больше наглости не хватает.

По П296 сколько не ставили всё пашет больше 350 метров все равно линков нет.

 

Очень удачный аппарат, стали брать их тогда когда открыли и обнаружили внутри свич Микронэт. Одно и тоже, но ЕУССО доступнее.

Posted

у меня как то монтажники проводя воздушку в дом без чердака не сделали петлю и в свич Еуссо 8-ми портовый натекло воды по вентиляцию....работал без проблем.Заметили когда пришли клиента подключать.... :)

Posted
Alexspils, В одном топике я читал, что свитчи EUSSO настолько нечуствительны к грозам, что у клиента горит сетевая вместо свитча. Относится ли это к сетевухам EUSSO ?
Posted
Alexspils, В одном топике я читал, что свитчи EUSSO настолько нечуствительны к грозам, что у клиента горит сетевая вместо свитча. Относится ли это к сетевухам EUSSO ?

 

Неоднократно замечали такое. Доходило до того что выбивало 2-3 сетевухи на свиче причем он оставался полностью цел.

А сетевухи какие не бери все Реалтэк. Порадовала реализация сетевухи реалтек от ЛыЖы, пробивала 230 метров УТП со скруткой.

Posted

По технической необходимости у меня в квартире клиента стоит 2 свича, в один из которых заходит магистраль. Во время одной из гроз он услышал щелчки от свичей во время разрядов молнии. В итоге ничего не сгорело.

В другом случае при прямом ударе молнии в дом отгорел нулевой провод от щитка питания. На EUSSO выгорело 4 порта, в которых были магистрали. Переставили их в другие 4 - работает без потерь и глюков.

Вобщем EUSSO - рулез.

 

P.S. Разбирали, искали что клацает - так и не нашли. ))

Posted
Разбирали, искали что клацает - так и не нашли. ))

А разрядников (близко расположенных оголенных дорожек) не находили?

Posted
ну извените, ошибся....

:)

 

Кстати, Eusso свичи бывают с разными блоками питания - обычный и импульсный (свич с ним дороже на 25%). Какой из них лучше я не знаю.

Posted
Кстати, Eusso свичи бывают с разными блоками питания - обычный и импульсный (свич с ним дороже на 25%). Какой из них лучше я не знаю.

С точки зрения дежурного (резервного) питания внешний лучше. Проще подключать :)

Posted
ну извените, ошибся....

:)

 

Кстати, Eusso свичи бывают с разными блоками питания - обычный и импульсный (свич с ним дороже на 25%). Какой из них лучше я не знаю.

 

Сейчас сижу с модема гроза загнала :).

Тот что со встореный блоком питания внутри тожесамое но БП там хуже непонятно почему но он иногда газлючивает. Кароче попробовали не понравилось поставили с обычными БПшниками и все едет.

Posted

Кстати, Eusso свичи бывают с разными блоками питания - обычный и импульсный (свич с ним дороже на 25%). Какой из них лучше я не знаю.

С точки зрения дежурного (резервного) питания внешний лучше. Проще подключать :)

 

Они оба внешние. Просто один трансформаторный, а второй инпульсный. :)

Posted

DWA, Пардон за невнимательность :)

С точки зрения надежности трансформаторный проще - надежней.

А у импульсного должен быть шире диапазон входного напряжения - стабильнее выходное. Но практика показывает, что импульсные блоки питания менее помехозащищенные. Маленький перепад напряжения ведет к зависаниям цифровых устройств. Как выход, дежурное питание.

Posted
С точки зрения надежности трансформаторный проще - надежней.

А у импульсного должен быть шире диапазон входного напряжения - стабильнее выходное. Но практика показывает, что импульсные блоки питания менее помехозащищенные. Маленький перепад напряжения ведет к зависаниям цифровых устройств. Как выход, дежурное питание.

 

Поставщики в один голос говорят обратное - бери с импульсным и будешь спать спокойно.

Posted

будешь спать спокойно

Повиснет свитч и пойдешь спокойно спать :)

 

:)

Ну не знаю. У меня работает около 50-ти штук 5-ти и 8-ми портовых свичей Repotec с импульсными блоками питания. Прошло уже более года 1.5 и было только 2-3 случая зависания этих свичей. Так что я склонен все же верить словам поставщика, которые подтверждаются моим опытом эксплуатации. Хотя у EUSSO может быть противоположная картина...

Posted
у меня есть свичи еуссо 8-ми портовые с импульсным питанием.работают 3 года, ни разу! не повисли....

Что еще раз подтверждает слова моих поставщиков...

Posted

Спасибо за ответы Alexspils, DWA, SMi и др.

 

Назрели вопросы: если свич не горит, а сгорает сетевуха:

1. Стоит ли грозозащита на свиче вообще?

2. Стоит ли гроза у клиента на машине перед сетевухой, как заземлена?

3. Помогает или мешает заземление (зануление) компа?

 

А может между домами устанавливать дополнительные свичи EUSSO, как буферные ? :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.