Перейти к содержимому
Калькуляторы

НАГ приглашает коллег на базовый тренинг MikroTik

Компания  НАГ приглашает технических специалистов телекоммуникационной отрасли на базовый тренинг MTCNA (MikroTik Certified Network Associate), проводимый совместно с MTik.pro. 

Занятия, которые пройдут с 3 по 5 декабря 2018 года в Екатеринбурге, адресованы сетевым и системным инженерам и администраторам, желающим повысить профессиональный уровень в области компьютерных сетей и познакомиться с возможностями оборудования MikroTik. Важно, что этот базовый курс обязателен для прохождения остальных тренингов MIkroTik.

В ходе занятий участники познакомятся с устройством и базовой настройкой, а также научатся конфигурировать RouterOS, и решать типовые проблемы, возникающие в процессе эксплуатации оборудования.

Тренинг проводит сертифицированный тренер MikroTik Тимофей Мартюшев (сертификат TR0422). Занятия будут проводиться в комфортабельном отеле "Усадьба Орехово". 

Цена участия в тренинге (при оплате до 20 ноября)  –  18 000 рублей.
Базовая цена  –  20 000 рублей. 
Проживание в стоимость курса не входит и может быть организовано с помощью менеджеров НАГ.

В стоимость включены:


часы занятий (с 09:00 до 19:00);
учебные материалы;
оборудование для лабораторных работ;
обеды;
кофе-брейки;
тестирование и сертификация MikroTik;
лицензия RouterOS level 4.

Курс предусматривает высокую интенсивность обучения, поэтому количество мест ограничено.
Для успешного обучения необходимо иметь при себе ноутбук.

Заявки на участие направляйте по адресу e.motovilova@nag.ru или звоните по телефону +7 (343) 379 98 38 (доб. 425). Оперативные вопросы можно также решить через Telegram – пишите на @ElenaMoto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Navu сказал:

Тренинг проводит сертифицированный тренер MikroTik Тимофей Мартюшев

Я бы на Saab-а сходил, поржать, всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 18:21, TheUser сказал:

поржать, всё такое...


Серьезные курсы ведь, не цирк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Navu сказал:


Серьезные курсы ведь

Не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, pppoetest сказал:

Не согласен.

Не каждый рождается сразу с высшим образованием. Многим приходится учиться. Иногда - не сразу самому сложному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Navu сказал:


Серьезные курсы ведь, не цирк. :)

Из любого курса можно сделать цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Navu сказал:

Не каждый рождается сразу с высшим образованием. Многим приходится учиться. Иногда - не сразу самому сложному.

Согласен

 

3 часа назад, TheUser сказал:

Из любого курса можно сделать цирк.

Ехать ради этого на курсы - перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ехать на курсы от микротик... Нуну, я бы на кисковские сначала послал, или на буквари по tcp-ip. Просто впарить l7 сразу клиенту, и выдать диплом - ну это несерьезно, без знаний нижних уровней модели osi, конечно умершей... Моё мнение - упор микротика в стиле "любая кухарка сможет рулить страной". Вот тут и собака порылась, в стиле от феодализма до капитализма в один шаг. Я не могу нормально общаться с админами микротика - они базы l2-l3 не понимают, от слова вообще. Им для открытия пинга (icmp) нужен порт в файерфолле . Мое мнение - этот гуанодивайс в провайдерстве применим только на уровне клиентского доступа, соотв и одмины в туда - обычные мелкие админы уровня замены картриджей в принтерах, или там мышку протереть. Выдавать таким дипломы - да на здоровье. Пусть на брайнбенче пройдут хоть куда :) Кстати у меня от древнего брайнбенча - пожизненный unix администратор, админ win2003сервера, а уж более мелких просто не брал. И они - на бумаге, высылали тогда, от новелла не успел получить ничего, кроме их пары песчанных часов и головоломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YuryD сказал:

Мое мнение - этот гуанодивайс в провайдерстве применим только на уровне клиентского доступа

А вот и неправда, в некоторых ситуациях, по соотношению цена/качество, микротики очень даже. У нас есть отдалённые клиенты за 3-4 км. от нашей сети, организовать относительно качественный интернет и самый дешёвый сетап помог именно сабж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На микротик обычно гонит народ с завышенным ЧСВ или те, кто их ни разу не юзал, микроты намного проще администрировать и это прекрасно. Ну и по цене/качеству рядом никого нет. Особенно, если деньги свои и каждый рубль считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EShirokiy сказал:

микроты намного проще администрировать и это прекрасно

А вот и неправда. Менеджмент у микротика редкостное дерьмо. Спасает только то, что ставится он на направления в которых очень мало телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pppoetest так же некоторые говорят про cli длинка, да и там основной упор на винбокс, многие вещи быстрее через него настраивать, что то удобнее через cli. При этом достаточно выучить структуру в винбоксе, в cli почти все тоже самое. Вы не подумайте, что я прям фанатик микротика, у меня достаточно претензий к данному продукту. Но по цене и качеству рядом никого нет. У меня на микротиках много bgp, mpls vpls и прочих радостей, эксплуатируется плотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2018 в 14:37, EShirokiy сказал:

@pppoetest Но по цене и качеству рядом никого нет. У меня на микротиках много bgp, mpls vpls и прочих радостей, эксплуатируется плотно. 

 Сколько стоят ваши админы ? Сколько стоит надежность Вашей сети ?  Каждый решает сам.... Упоротый админ микротика не знает, как настроить ppptp (ага устаревший протокол). Не догадывается, куда ему нажать, чтобы icmp открыть для подсети, не знает, что надо читать таки новостей о новых проломах в роутерос. Он этого просто не знает - не научили даже базовым знаниям. Умеет говорить громким голосом, типа у меня сеть на полстраны, и я от вас требую! Правда сформулировать свои вытребеньки словестно не может, а электропочтой с высылкой логов - он этого и не умеет, снять даже статистики со своих портов.... Ладно, хсим, пптр не умеет, попросил поменять тип авторизации на статик ip. Дали, он настроил, но пптр так и не смог удалить у себя удалённо на своей железяке. В общем, с умными микротиковцами мне так и удалось пообщаться ни разу. Видимо я для них мелок и ничтожен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автомат дадут или свой приносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vurd сказал:

А автомат дадут или свой приносить?

 У нас и своих хватит :) Мы же не в Швейцарии, или не бай дог в Израиле. У евреев недавно кстати хохма была, забросили и забыли женское подразделение на 3 часа, в Палестину. И тут вдрюг на них напали.... Только одна тётка сумела справиться с автоматом, и сумела пострелять в  воздух. Бежали быстрее собственного визга, аж 3 каски протеряли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuryD вероятно вы подминаете всех под одну гребёнку, всему своё место, как не место микротикам высоконагруженным проектам, так и не место циске за 100500 тыс руб в небольшом офисе. Микротик сильно сокращает время обучения и работать с ним намного проще и приятнее, чем с тазами на линуксе, возможно от этого страдает глубина знаний. Я бы не был столь категоричен к данному продукту. Все равно все идет к упрощению, чем продукт проще для освоения, тем он более конкурентоспособен. Могу ошибаться, но по своим наблюдениям микротик почти вытеснил все другие роутера в маленьких и средних офисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EShirokiy сказал:

@YuryD вероятно вы подминаете всех под одну гребёнку, всему своё место, как не место микротикам высоконагруженным проектам, так и не место циске за 100500 тыс руб в небольшом офисе.

 Да я отлично знаю, что умеет микротик. Его место именно в малых офисах или дома. Но когда его начинают распространять в виде универсального решения для всего и для всех. Охмурялы по франчайзи впиливают микротик на местах, типа вы теперь наш представитель, а мы федеральная сеть. Мы вам вышлем коробочку, вы её включите - и счастье у вас наступит сразу и навсегда, если конечно местного провайдера найдёте. А потом трахаться с этими конторами приходится местному провайдеру, типа у нас наша программа не работает. icmp -закрыт, где лежит их микротик они понятно не знают.  Но *** - бизнес стоит, столица еще спит, админов на месте не бывает вообще, тут - по определению, в центре по оптимизации не стало. У меня не одна крупная федсеть в клиентах есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuryD у нас тоже есть клиенты с микротиками, которые знать ничего не знают, но это не проблема микротиков, это проблема техспециалистов, которые навнедряли микротики без внятной поддержки) любой продукт надо поддерживать, сопровождать и тестировать, а не как у нас любят "хуяк, хуяк и в продакшен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YuryD сказал:

У евреев недавно кстати хохма была, забросили и забыли женское подразделение на 3 часа, в Палестину. И тут вдрюг на них напали.... Только одна тётка сумела справиться с автоматом, и сумела пострелять в  воздух.

Я понимаю, что это уже жуткий оффтопик, но могли бы Вы привести ссылку на эту историю? Очень уж это неправдоподобно, смахивает на анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, EShirokiy сказал:

@YuryDМикротик сильно сокращает время обучения и работать с ним намного проще и приятнее, чем с тазами на линуксе

В корне не согласен, мне "тазы на линуксе" тысячекрат проще и приятнее сабжа. Ибо я полностью контролирую всё что мне надо, имею всю полноту функционала для дебага в случае чего, и неограничен никакими рамками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.