Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пользователи стали уделять телевидению меньше времени

Материал: Зрители во всём мире с каждым годом всё меньше смотрят телевидение. Особенно сильно снизилось время смотрения у молодой аудитории. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отключения аналогового сигнала в январе 2019, телевидение перестанут смотреть еще больше. Только по официальной статистике около 30% россиян не смогут принимать цифровой сигнал из-за старых телевизоров, а по неофициальной я думаю может и до 50-70% дойти. Ну если японский Panasonic уже 25 лет показывает и не собирается на отдых, то зачем его менять. Плазменные панели из 2000-х тоже вполне себе работают до сих пор. Хотя 2019 год будет скорее всего не годом Свиньи, а годом "нового телевизора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuzin Andrey сказал:

Ну если японский Panasonic уже 25 лет показывает и не собирается на отдых, то зачем его менять. Плазменные панели из 2000-х тоже вполне себе работают до сих пор.

Цифровые приставки, вроде, очень дешевые. И у меня есть смутные воспоминания, что в других странах в подобной ситуации, когда уже совсем аналог отключали, эти приставки просто даром раздавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Gilfanov сказал:

эти приставки просто даром раздавали.

На Украине раздавали через собесы льготникам, до известных событий. Получить, правда, успели не только лишь все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно , как проводились указанные исследования. Это они серьёзно, про то что телевизор у нас смотрят только 29% населения? И что делают остальные 70%? А из молодежи так вообще 8% , ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет молодежи может быть и правда, что смотрят мало, все больше ютупчики и прочие схемы распространения через вконтактики, да клипчики с аймюзик... Но как собирают данные вообще.. мне иногда звонят с вопросом "что вы сейчас смотрите". Я посылаю нахер. некоторые,наверное, отвечают... как то присутствовал в одной аппаратной одного ТВ канала, когда туда на их номер позвонили с подобным вопросом.. ответ "да, смотрим, и далее длинный список каналов которые они там у себя выводят на панель, причем свой канал был назван раз 10 (они его там с разных спутников принимают и контролируют, что он там не поломался), и учитывая новостную специфику перечислены новостные каналы от американских до арабских" кажется немного поверг в ступор вопрошавшего..

 

А как узнали что ТВ не принимает цифровых каналов, вообще загадка, спрашивать у домохозяйки бесполезно же... ТВ - не машина, на учете в ГАИ не стоит, купил я сини в 98 году.. и вот как узнать, выкинул я её уже или еще смотрю ? Ну и как смотрю, от комнатной антенны, от интернет провайдера коробку с ТВ купил или приставку купил для цифрового ТВ на даче...  В первом случае да, обломаюсь, во втором и третьем - нет.. А сам ТВ все тот же самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрят больше. Именно свободного времени стали проводить меньше. Если раньше перед телевизором садились и целенаправленно его смотрели, то теперь - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.