Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alroc PG0BT Инструмент для вскрытия ВОК

@Mirok   В этом видео у мужика не alroc, а кабификс.  Так что делайте выводы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить что то в МСК поиском найти не смог модель я так понимаю универсальная PG0BT/1113 ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Incognito.MSK  Универсальная. От 5 мм до 25 легко. Т.е. все оптические кабели вскрывает.  PG0BT это модель. За дробью видимо указывается параметр заглубления режущего лезвия.  1,3 мм это мало. Надо минимум 1,5 мм.

 

Дело в том, что все инструменты, которые есть в России сейчас у меня. PG0BT всего две штуки. Но я их разукомплектовал, чтобы опорные ролики поставить на инструмент, который заказали коллеги с нашего форума. С существующими опорными роликами можно вскрывать кабель только от 8 мм. Меньше если, то он просто на ролики не укладывается. На видео все видно. Посмотрите ранее в этой теме. Недостающие части должны привести осенью. И ещё обещали несколько инструментов комплектных прислать. Люди спрашивают постоянно, а инструмента нет. Ибо эксклюзив. Какие-то заморочки официально его завозить. Т.е. 1-2 штуки растаможивать долго и муторно и дорого. Их в основном везут, когда собирают груз по большим заказам. Тогда что-то в довесок кидают по оптике, если был заказ. Вы мне в личку отпишите, я вам дам свой номер. Как инструмент заедет в Россию я сообщю.   Обычно раз в 3-4 месяца что то возят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую! Человек - Слова! Я пожалуй единственный обладатель таково инструмента в Молдове. Спс Алекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был занятный случай. Звонят из Москвы. Просят проконсультировать инженера из какой-то компании из одного северного города нашей необъятной. Человек искал профессиональный инструмент для вскрытия оптического кабеля. Нашел в сети видео и просит меня опознать этот инструмент и дать рекомендации. Я просил переслать данное видео. Дальше диалог в ватсапе.

 

image.thumb.png.eb101874252eac579c7f8756584f2927.png

 

Отрекомендовал :)  Купили этот инструмент и еще Pintel3, чтобы трос отделять от кабеля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву приехали опорные ролики для инструмента. 

 

image.thumb.png.7da01d9c9e086328743198cd2e10c259.png

 

Если есть желающие могу один комплект скомпоновать.

Остальные уже в резервах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали ко мне. :)   Появилось еще несколько свободных инструментов.  Глубина погружения ножа от 1,1 мм до.. какую хотите.

Научился на токарном править валики.  Можно с шагом 0,1 мм сделать любую глубину. 1,5 мм не всегда достаточно получается. 1,6 гораздо лучше.

 

image.thumb.png.5b8de33873f85b8c40c2c06d9a1c2cfb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут видно как можно вскрыть кабель при помощи Alroc PG0BT

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.