Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инструмент для вскрытия кабеля Alroc FIBOP/B/R

 

 

 

 

 

Достоинства:

- рез различной глубины (в зависимости от положения ножа)

- постоянная глубина реза

- переключение на другой нож одним движением

- эргономическая рукоятка

- небольшой вес

- замена карусельной головки нажатием одной кнопки

- и как следствие возможность моментально заменить один нож на другой.

 

Недостатки

- не работает с кабелем диаметром менее 10 мм

- отсутствует отверстие для поводка

- отсутствует винт-упор

- при максимальном сведении (сжатии) рукояток роликовый блок упирается в режущую головку.

 

IMGP2715.thumb.JPG.22b362ceec51f094e4213691226a47a5.JPG IMGP2716.thumb.JPG.b92fe9bb840d11458da02384db58cb41.JPG IMGP2718.thumb.JPG.33e6e48a3a4f72dcc9f5190de3fdd092.JPG IMGP2719.thumb.JPG.f5afbfcbce3ee523922bff66465e6e3e.JPG IMGP2720.thumb.JPG.94ad329564a5ad71f0a10df223f285b2.JPG IMGP2721.thumb.JPG.bafa5901616a8c0942103bb5d98dd93a.JPG IMGP2723.thumb.JPG.d5d865de0f9a3c3f3e112f0502ccf94e.JPG IMGP2724.thumb.JPG.b0d11756a1c2b8cd4009fe8ef0ce5cc5.JPG IMGP2725.thumb.JPG.80bcf50a24cbdd4e56f4f6aa42d2c566.JPG  

 

 

фотографии сменной головки ниже по теме

https://forum.nag.ru/index.php?/topic/144848-instrument-dlya-vskrytiya-kabelya-alroc-fibopbr/&do=findComment&comment=1512752

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рекомендуется к покупке..."

Цену что-то нигде не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, pgoloyad сказал:

да у вас тут телемегазин :)

Не хватает только - Закажите прямо сейчас и получите второй в подарок. :)

Понятно, вещь хорошая, но стоит поди как чугунный мост. Хотя сама по себе конструкция в изготовлении не сложная. Как говорится на рынке нет конкурента, значит можно цену брать с потолка. Начнут штамповать кому не лень и цена упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sherwood сказал:

Не хватает только - Закажите прямо сейчас и получите второй в подарок. :)

Я бы тогда сам у себя заказал бы :))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла его покупать.все кабели которые продаются в россии  чистятся обычным канцелярским ножом за 2-3 минуты.

или удивите меня-покажите его в деле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали шутку про девушку и деревню :) ?

 

24 минуты назад, vilemaster1980 сказал:

обычным канцелярским ножом за 2-3 минуты.

Какие 2-3 минуты. Вы о чем ?

 

Я не просто так пишу про эту железяку. Он реально ОФИГЕННАЯ.

2 секунды. Засекайте. С 15 до 17 секунды на видео.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vilemaster1980 сказал:

не вижу смысла его покупать.все кабели которые продаются в россии  чистятся обычным канцелярским ножом за 2-3 минуты.

Конечно, если Вы в день пару муфт разделываете. У меня примерно то же самое. Канцелярский нож это хорошо, но руки постоянно в напряжении, попадаются участи которые нож режет с трудом, того и гляди в руку себе засадишь. А зимой? Кабель дубовый еле режется. Если бы этот инструмент стоил для меня вменяемых денег, то купил бы не задумываясь.

 

P.S.

И после ножа не ровный срез, потом инструментом для снятия оболочки не воспользуешься, кабель не круглый. Инструмент не везде прорезает, а большую глубину не поставишь - модуль испортишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bachaa сказал:

Он реально ОФИГЕННАЯ.

2 секунды. Засекайте. С 15 до 17 секунды на видео.

вы его за 2 минуты до модулей не разделали вдвоем)о чем говорить?

я этот кабель на эту длину один канцелярским ножом минуты за 4 до модулей спущу.

 

7 минут назад, sherwood сказал:

Конечно, если Вы в день пару муфт разделываете.

бывает и больше.я на зарплате + есть еще жирная сделка.

 

8 минут назад, sherwood сказал:

но руки постоянно в напряжении, попадаются участи которые нож режет с трудом, того и гляди в руку себе засадишь.

дык есть перчатки,и после постоянного общения с кабелем руки становятся сильнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копейка рубль бережет а минута - час. 

Не просто так выдумали всю эту малую механизацию. Особенно за бугром. Где простой работников а тем более травма стоит бешеных денег.

Это у нас могут сказать что монтажник нацепив на себя полкилометра кабеля полез на опору посчитать бабочек никто его туда не посылал... Выписать задним числом наряд и списать на самовольное расширение зоны обслуживания. У них там дичайшие расходы в таких случаях.

 

Что плохого в скорости. Я вот то же ограничился минимумом инструмента. А зачем много - максимум кросс 8-16, редко 24 а уж больше - по праздникам. Можно и пару часов над ним посидеть а не полчаса. Но всплыли куча других факторов. Поганый стриппер - 2 неудачных зачистки (от волокна зависит) и ВСЕ. Дальше что? Либо сматывать виток либо вести через центр кросса поджимая скотчем как в лучших традициях хоумнетворка. Никакой красоты. Жалко и работы и время. Чищу миллером - у него таких косяков почти нет. Скалыватель бы то же поменял. И это у меня с парой-тройкой десяток сварок в месяц. А у кого их сотни? Да на холоде? Да с временем отключения? Да с привлечением другой техники или спецов? Нет господа что не говорите а хороший инструмент лучше иметь если он будет использоваться хотя бы раз в месяц в авральных работах. 

Изменено пользователем ALEX_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Скалыватель бы то же поменял. И это у меня с парой-тройкой десяток сварок в месяц. А у кого их сотни? Да на холоде?

скалыватель ТОЛЬКО ст-30,на холоде используем либо термостриппер или горелкой миллер греем градусов до 60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его сняли с производства вроде и у меня на него нет денег а уж на новый 50 и подавно. Смотрю в сторону либо нового 08 (там правда послед надобно в баночку двигать пальцем) либо на файберфокс 50gb. Но реально выбешивает остатки волокон собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут разделка до модулей? Вы мне оболочку за 4 секунды снимите ножом? 

Так же не принужденно играючи? Без опаски вспороть руки?

 

Завтра покажите мастер класс по работе с ножом? ;)  

 

Мы с вами тут не в соревнования по скорости вскрытия кабеля играем.

Хотя для Alroc это штатный режим работы. Быстро и надежно.

 

Давайте возьмем за правило - нож - это колхоз в чистом виде.

Я на пушечный выстрел гастарбайтеров с ножами на свои сети не пускаю :)

 

Когда дорастете до того момента, что у вас появятся работники и вы будете отвечать за них - то мысли про ножи вас посещать не будут точно. 

У меня один мудрила (с большим опытом товарищ) вспорол себе вену ножом, хотя ему в комплект 2 кабефикса положили. Нет. Упирался как и вы - я мол чингачкук.

Привез из неотложки участкового в офис. Врачи сами вызвали, даже не спрашивали как он умудрился. Чувак в спец одежде с логотипом компании.

 

Ели отбрехались.

 

11 минут назад, ALEX_SE сказал:

травма стоит бешеных денег.

Точно говорите. Это даже у нас, если не подсуетитесь.

 

Тут на днях прораб пошутил - если на стройке "образовалось" лежачее тело. ЧТо надо сделать в первую очередь?

.....

Надеть на него пояс и каску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bachaa сказал:

Вы мне оболочку за 4 секунды снимите ножом? 

Так же не принужденно играючи? Без опаски вспороть руки?

 

Завтра покажите мастер класс по работе с ножом? ;)  

цель  для ввода кабеля в муфту добраться до модулей ,а не снять верхнюю оболочку.

вы вдвоем с инструментом за 50000+ р делаете то же самое что я один с канцелярским ножом за такое же время.

13 минут назад, Bachaa сказал:

Давайте возьмем за правило - нож - это колхоз в чистом виде.

Я на пушечный выстрел гастарбайтеров с ножами на свои сети не пускаю :)

не не будем-если быстрее ножом канцелярским в 1 лицо-буду делать так.

 

13 минут назад, Bachaa сказал:

Когда дорастете до того момента, что у вас появятся работники и вы будете отвечать за них - то мысли про ножи вас посещать не будут точно

когда вы будете этим инструментом в одиночку делать тоже самое что и я канцелярским ножом-то я куплю этот нож))

да кстати-перед работниками надо отвечать только своевременной выплатой зарплаты , соблюдением трутового кодекса и безопасностью на производстве.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знакомо все это.

Мне так один подрядчик привел нескольких ребят натянуть 60 метров АКЛ типа Егоза. В принципе если уметь - ничего сложного. Давай говорю на инструктаж. Пришли 3 хлопца, из одежды только шорты и сланцы. Мы говорят в газпроме еще егозу тянули не умничай. работать запретил, подрядчику сказал что бы искал адекватных. Или хотя бы нормально одел я сам обучу как делать.

Прошел час, звонят - зайди в задравпункт. Захожу - там там стоят три тела такое впечатление что с них хотели винегрет на терке сделать. Они проволоку растянули, она сорвалась и вокруг них :)) Не знаю сколько заплатил подрядчик но претензий они не предъявили. Хотя думаю куда дешевле было бы ему найти адекватов.

Да и опять же когда травмированный из-за пустяка единственный спец перед сдачей уходит на больничный - не есть кузяво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vilemaster1980 

 

Вы не сделаете правильно быстрее меня муфту. Что со сваркой, что без. Просто у вас методы колхозные :)

 

15 минут назад, vilemaster1980 сказал:

не не будем-если быстрее ножом канцелярским в 1 лицо-буду делать так.

Не быстрее. Тут даже сравнивать нечего. Удивляет, что вы не понимаете этого.

Потерпите до следующей выставки в Москве. Потрогаете и попробуете разделать кабель.

Я на 146% уверен, что останетесь под впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что реально необходимо и очень сильно спасает и никакой другой нож не поможет.

https://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/06723.Knipex/05411.KN-1640150

любому сварному иметь обязательно-остальное баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vilemaster1980 сказал:

и никакой другой нож не поможет.

Вообще разные вещи. Вы запутались...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bachaa сказал:

Вы не сделаете правильно быстрее меня муфту. Что со сваркой, что без. Просто у вас методы колхозные :)

правильно это как?чистить этим ножом обязательно для "правильности",или может ,гильзы еще маркерами разных цветов помечать?шабат варить нельзя?и тд

 

4 минуты назад, Bachaa сказал:

Не быстрее. Тут даже сравнивать нечего. Удивляет, что вы не понимаете этого.

я понимаю только свое время.если мне будет нужен этот нож я его куплю только в том случае,если он мне сэкономит время.

 

4 минуты назад, Bachaa сказал:

Вообще разные вещи. Вы запутались...  

я не запутался-это нужно для других типов кабелей.этот нож ничто другое не заменит.а ваш да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vilemaster1980 сказал:

если он мне сэкономит время.

Он реально экономит время. Он НЕВЕРОЯТНО экономит время.

После него просто никогда не захотите работать ножом.

 

Я почему с иронией смотрю на "ножистов" - потому как только в прошлом году мой коллега, с которым я довольно редко работаю вместе, который в "секте ножа", как и вы, при мне попадал на призовой кросс в 48 волокон и пару призовых муфт.

И видя мою улыбку начинает прогонять меня подальше - утверждая, что он запорол косяка из-за того, что я над душой стою и смеюсь над ним :) Я над такими товарищами издеваюсь - дарю им на разные праздники кабификсы :)))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bachaa сказал:

Он реально экономит время. Он НЕВЕРОЯТНО экономит время.

После него просто никогда не захотите работать ножом.

да я не сомневаюсь.вы на видео показываете кабель с кевларом и еще с двойной изоляцией-по кевлару канцелярский нож скользит как по маслу не задевая нижнюю оболочку.

вы на видео показываете как это делать вдвоем инструментом за много денег,когда делается то же самое безопасно обычным ножом за 100р в одиночку.

вот я не знаю как еще аргументировать-только ***** купит такой нож для разделки этого кабеля."всегда разделывали в одиночку-купили новый нож-приходится теперь чистить вдвоем))"

 

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам про Ивана - вы мне про болвана.

Мы там вчетвером были. Изучали инструмент. Изрезали наверно метров 60 кабеля. Троса вырезали наверно метров 80 с другого кабеля другим инструментом модуль вскрывали чем то новым, испытывали новую горелку, подключали устройство подключения волокон, делали измерения, Поглядели на чужие муфты и померили линию другого оператора, прикинул куда идет его кабель.

 

Будет время и сделаю видео монтажа транзитной муфты используя все инструменты из наличия. 

 

Делать видео, где я один вскрываю оболочку кабеля, чтобы, было понятно насколько ущербно будет выглядеть на этом фоне монтажник с ножом :) ? 

Даже смешно. Зачем?

 

Вы же не глупый человек. Вы должны понимать в чем прелесть этого инструмента. Поверьте - БЫСТРЕЕ чем ножом.

Для чего вы цепляетесь за фрагмент видео где мне человек держит кабель? Вы как ушлый журналист - пытаетесь вырвать из контекста и перевернуть все иначе.

 

Там вроде как было вообще иное. Человек разделывал кабель кабефиксом, а я подошел с Alroc  и вскрыл одним движением. Человек остался под впечатлением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bachaa сказал:

Троса вырезали наверно метров 80 с другого кабеля другим инструментом

ну вот этот инструмент интересен..но не за такие деньги,уверен у китаев будут реплики.

 

10 минут назад, Bachaa сказал:

Вы же не глупый человек. Вы должны понимать в чем прелесть этого инструмента. Поверьте - БЫСТРЕЕ чем ножом.

Для чего вы цепляетесь за фрагмент видео где мне человек держит кабель? Вы как ушлый журналист - пытаетесь вырвать из контекста и перевернуть все иначе.

так если Вы хотите показать свое мастерство или сделать рекламу,то нужно это делать меньшим затратом сил и времени,что бы это было правдоподобно.а Вы сейчас пытаетесь меня упрекнуть в моей прагматичности и непрофессиональности не обоснованно,не зная меня.это глупо.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда изучал все это хозяйство на ютубе увидел видео как чел учит разделке кабелей ножовкой и затем вдоль тем самым инструментом 1640150 ( на оптике не пробовал но на ТПП хоооршшш).

И это при том что в кабеле был рип-корд! Я было уже хотел перестать заниматься волсом что бы не признали умалишенным.

 

Я к тому что каждый инструмент для своего применения. но если что-то позволит сэкономить время и поднять безопасность работ - нужно его использовать. Или аналог. лишь бы работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я вас немножко. Уважаю за упрямство. Ни в коем разе не упрекаю :) Есть общие знакомые. Получится, даже лично познакомимся.

И я как бы не рекламирую ничего, понимаете? Я просто делюсь своим знанием. И вроде как мастерством я тоже не делюсь - я наоборот с вашей помощью изучаю профессию.

 

Я 10 лет назад в кабинете сидел, перекладывал бумажки, гонял в шею коллектив из 60 монтажников, отправлял еженедельные отчеты в столицу и за пару лет набрал 30 кг веса. Ушел, ибо был риск в дверь не пролесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bachaa сказал:

Будет время и сделаю видео монтажа транзитной муфты используя все инструменты из наличия.

будет интересно ,если не трудно использовать овальный ввод и кабель с алюминиевой изоляцией.разумеется без повреждения модулей.

 

5 минут назад, Bachaa сказал:

Да знаю я вас немножко. Уважаю за упрямство. Ни в коем разе не упрекаю :) Есть общие знакомые. Получится, даже лично познакомимся.

И я как бы не рекламирую ничего, понимаете? Я просто делюсь своим знанием. И вроде как мастерством я тоже не делюсь - я наоборот с вашей помощью изучаю профессию.

 

Я 10 лет назад в кабинете сидел, перекладывал бумажки, гонял в шею коллектив из 60 монтажников, отправлял еженедельные отчеты в столицу и за пару лет набрал 30 кг веса. Ушел, ибо был риск в дверь не пролесть :)

ок,я думал как с хохлами bdcom vs eltex будем "воевать" месяца два,печаль-я ухожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.