Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оперативное проматывание видео при просмотре

Доброе время суток, коллеги!

 

К удивлению обнаружил, что ни одна из опробованных мной программ

видеонаблюдения не может предоставить просмотр видео предшествующего событию прямо 

в окне наблюдения!

Если проще, то сидит Наблюдатель, смотрит в 4Х4 камер.

Вдруг что-то его заинтересовало!

Он разворачивает камеру на экран и .... не может посмотреть а что было за 20/10/5 секунд до этого!

Т.е. все уже произошло! 

А чтобы посмотреть, нужно лезть в пункты меню, выбирать файл, проматывать...

Где же будет вор за это время?!

 

Я не верю, что нет программ, которые позволяли бы чуть отмотать и посмотреть текущий поток....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то ))

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трассир позволяет.

Да не поверю что никто из серьезного этого не может.

 

А вообще будьте добры обеспечить наблюдателя оперативным, тревожным и доп. монитором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я ржу.

Вы реально думаете, что в камеры будут всматриваться? Ну, правда верите в это? Т.е. чувак будет 8 часов сидеть и смотреть в монитор "а нет ли там чего интересного"? Давайте вернёмся на землю, можете их вообще отключить, внимание будет только пост-фактум происшествия и нужен будет архив. Если не верите, то сядьте на денек "наблюдателем" - сразу развеются иллюзии оперативного видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо путать видеонаблюдение с охранным телевидением. Это разные системы и требования к ним разные.

Садился и на 4, на 8, 12, 16, 24, 32 часа. На 24-32-60 камер. И прекрасно понимаю что реально а что нет. И кстати не дураки буржуины написав не одну книжку про выбор, организацию рабочего места и подготовку операторов.

Я бы сказал что на 97 процентов эффективность от этого зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31 октября 2018 г. в 16:38, Selen74 сказал:

Доброе время суток, коллеги!


 

К удивлению обнаружил, что ни одна из опробованных мной программ

видеонаблюдения не может предоставить просмотр видео предшествующего событию прямо

в окне наблюдения!

Если проще, то сидит Наблюдатель, смотрит в 4Х4 камер.

Вдруг что-то его заинтересовало!

Он разворачивает камеру на экран и .... не может посмотреть а что было за 20/10/5 секунд до этого!

Т.е. все уже произошло!

А чтобы посмотреть, нужно лезть в пункты меню, выбирать файл, проматывать...

Где же будет вор за это время?!


 

Я не верю, что нет программ, которые позволяли бы чуть отмотать и посмотреть текущий поток....


 


 


 


 

Блин, я не сразу понял, что ты имеешь ввиду. Эта функция называется "откат". Сейчас не вспомню сходу, где я видел её грамотную реализацию. Система была крупноформатная, с видеостеной.  Видеостена дублировалась частями на одном из мониторов оператора, там можно было выбрать нужное окно, которое крупно отображалось на втором операторском мониторе, и вот там можно было сделать и откат, и скриншоты из отката или реального времени, и кучу всего ещё.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас регистратор OMNY умеет переходить к архиву из окна просмотра, даже не из full screen где можно быстро посмотреть запись за последние 5 минут. 

image.thumb.png.503dc62e062f700a733553db31629b53.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех крупных систем для ПК и у многих регистратором этот так или иначе реализовано (панель внимания, последние события и т.д.). 

Что вы всё же пробовали и что именно нужно???

 

В 01.11.2018 в 07:42, Antares сказал:

Линия позволяет

Да, даже у этих реализовано просто, но в самую точно по запросу именно так, как хочет ТС  :)  

Проверил на их демо сервере - вполне вменяемо и удобно: 

11.thumb.jpg.b737db0836a9c0f32314145be275602f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим!

 

Надеюсь на дополнительные ответы!

 

To Vurd: Дисциплина - это очень сложное определение! 

To ALEX_SE: Спасибо за поддержку. Практика - это великая вещь! А возможный пендель :)) - хороший стимул!

To Straus: "Откат" - чаще это термин про событие IMHO. Т.е. событие движения, закрытия, пропажи сигнала и т.п. 

                 Там предзапись есть. Хотя... ну не понимаю, почему то же самое не сделать при наблюдении!

Stepan Alekseev: Я не нашел там этого 8-() ! Можно подробнее!?

 

 

3 часа назад, Stanislav_ сказал:

У всех крупных систем для ПК и у многих регистратором этот так или иначе реализовано (панель внимания, последние события и т.д.). 

Что вы всё же пробовали и что именно нужно???

 

Да, даже у этих реализовано просто, но в самую точно по запросу именно так, как хочет ТС  :)  

Проверил на их демо сервере - вполне вменяемо и удобно: 

11.thumb.jpg.b737db0836a9c0f32314145be275602f.jpg

 

Секундочку! Можно поподробнее?

 

Это скрин с чего?

И почему "даже у этих"? У кого у этих?

Пожалуйста, поподробнее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stanislav_ сказал:

У всех крупных систем для ПК и у многих регистратором этот так или иначе реализовано (панель внимания, последние события и т.д.). 

Что вы всё же пробовали и что именно нужно???

 

Да, даже у этих реализовано просто, но в самую точно по запросу именно так, как хочет ТС  :)  

Проверил на их демо сервере - вполне вменяемо и удобно: 

11.thumb.jpg.b737db0836a9c0f32314145be275602f.jpg

Секундочку! Можно поподробнее?

 

Это скрин с чего?

И почему "даже у этих"? У кого у этих?

Пожалуйста, поподробнее!!

А у других это у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Selen74 сказал:

Stepan Alekseev: Я не нашел там этого 8-() ! Можно подробнее!?

Доступно в GUI (при подключенном мониторе непосредственно к регистратору) при наведении на окно просмотра мышкой, снизу под каждым окном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рлохое ограничение... Локальные мониторы как правило рядовым оператором/охранникам не доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ALEX_SE сказал:

Рлохое ограничение... Локальные мониторы как правило рядовым оператором/охранникам не доступны.

Простите!

А кто сидит на ПП (пунктах пропуска) и КЗ (контроля зоны)?

Или вы считаете моветоном давать Операторам, простите за каламбур,

оперативную информацию?

 

Можно я задам вопрос?

 

Регистраторы, подключенные, непосредственно к монитору (пофигу VGA, HDMI, etc.)

или программы для этих регистраторов....

Есть такие, чтобы ОВН (оператор видеонаблюдения) мог оперативно ПЕРЕСМОТРЕТЬ (без задержек обращение к архиву на тыканье в пункты

меню, выбора канала, выбора файла, перемотки)

текущий видеопоток с длительностью возврата, например, 60 секунд?

Изменено пользователем Selen74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил выше - это умеет как минимум TRASSIR.

Как происходит - наводите мыша на низ экрана, полупрозрачно появляется панель просмотра архива на текущий момент. И если там есть запись - можно щелкнуть и сразу смотреть. Там же доступен предпросмотр записи при наведении мыша в отдельном полупрозрачном окне.

 

На зачеркнутый пункт отвечу - для того, что бы давать оперативную информацию не обязательно давать физический доступ к устройствам которые собирают и записывают эту информацию. Есть клиенты сетевые для таких дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ALEX_SE сказал:

Рлохое ограничение... Локальные мониторы как правило рядовым оператором/охранникам не доступны.

Задумано так что охрана кроме монитора подключенного к NVR ничего и не имеет, никаких компьютеров которые отвлекают. Мышка и монитор всЁ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого достаточно :) Что бы сотворить зло с регистратором. Как исключение регистраторы можно запихать в отдельное помещение а операторам вывести только моники/мышки. Но так дороже не часто идут на это. Вот потому я и назвал только локальный функционал плохим ограничением.

 

Какой компьютер может их отвлечь если там автоматически загружается точно такой же клиент этого же регистратора? Может быть даже не на винде хотя это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Я ответил выше - это умеет как минимум TRASSIR.

Как происходит - наводите мыша на низ экрана, полупрозрачно появляется панель просмотра архива на текущий момент. И если там есть запись - можно щелкнуть и сразу смотреть. Там же доступен предпросмотр записи при наведении мыша в отдельном полупрозрачном окне.

 

На зачеркнутый пункт отвечу - для того, что бы давать оперативную информацию не обязательно давать физический доступ к устройствам которые собирают и записывают эту информацию. Есть клиенты сетевые для таких дел.

Спасибо за Ваш ответ!

 

Трассир - это что то фундаментальное, дорогостоящее!

Серверы, сеть, сетевое оборудование, серверы записи.... ЭХ! Блин!

 

Нам бы что то попроще!

Нам бы как раз доступ с Монитора посмотреть, чтобы успеть за руку схватить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы успеть нужно аналитику ставить. а это не дешево

Смотрите. Во-первых нужен второй монитор. На котором будете смотреть. Во-вторых пока будете смотреть остальные мониторы будет не видно (особенно если не будет этого второго монитора). В-третьем информация об этом уйдет самое большее через пару часов и нахлобучить объект с напарником отвлекая охрану станет не сложно.

 

Что до функционала это любой трассир умеет с сетью или без таковой. Я имею в виду TRASSIR-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Что бы успеть нужно аналитику ставить. а это не дешево

Смотрите. Во-первых нужен второй монитор. На котором будете смотреть. Во-вторых пока будете смотреть остальные мониторы будет не видно (особенно если не будет этого второго монитора). В-третьем информация об этом уйдет самое большее через пару часов и нахлобучить объект с напарником отвлекая охрану станет не сложно.

 

Что до функционала это любой трассир умеет с сетью или без таковой. Я имею в виду TRASSIR-4.

Алекс!

Вы, как специалист в этой области, конечно Лучший! Причем я почитал все Ваши советы на форуме!

Только я Вас прошу, предложите мне вариант, когда Малыш украл шоколадку и засунул ее себе в рукав!?

Что бы ВЫ посоветовали? Как уследить этот факт невинного воровства невинного ребенка?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой я не лучший. Обычный. При чем моя сфера не ритейл далеко. Вот там лучшие :)

 

Что посоветовать? Списать к чертям эту шоколадку раз уж сэкономили на качестве хранения/наблюдения. Некоторые кстати так и поступают. Концетрируя усилия на затратном. А за кражу мелочей говорит платить за камеры не буду, не эффективно и оно верно. Завтра придет ребенок с тремя шоколадками и будет перекладывать их с рукава на полку. Рабочий монитор занят одной камерой, за витрину с коньяками контроля нет :)

 

Потому обычно разборки делаются после события. Кто для этого метаданные предоставит - дело тридцатое. Аналитика, сам продавец, наблюдатель... Уже специально обученный человек при получении сигнала включается и принимает меры или разбирается. Не есть суть предотвратить кражу этой шоколадки, суть выявить возможную уже налаженную схему хищений далеко не только этой шоколадки. Вы простите хотите нагрузить этим охранника которые меняются каждый день-два? :) Или контролера которого с трудом за несколько месяцев обьучили включить комп правильно?

Но это уже оффтопик. На конкретный вопрос были даны в теме несколько ответов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Этого достаточно :) Что бы сотворить зло с регистратором.

Вообще-то локальный монитор и мышь на реге как раз безопаснее, там же разные аккаунты с разными правами для админа и рядовых охранников. А вот по сети поломать регистратор можно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

Вообще-то локальный монитор и мышь на реге как раз безопаснее, там же разные аккаунты с разными правами для админа и рядовых охранников. А вот по сети поломать регистратор можно.

Но для работы остальных пользователей Вы так и так его в сеть включаете. Кроме того поломать его в изолированной сети несколько сложнее. А пихать его в общую локалку глупо как впрочем и любое другое устройство безопасности.

А вот найти изолированные помещение что бы спрятать их туда (я предложил такой вариант в качестве альтернативы) сложнее многократно. Ну и никто же не помешает если на то пошло просто замкнуть линии питания в разъеме мышки. И прощай регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 15:14, Selen74 сказал:

Секундочку! Можно поподробнее?

 

Это скрин с чего?

И почему "даже у этих"? У кого у этих?

Пожалуйста, поподробнее!!

А у других это у кого?

Это скрин с Линии, я же не зря процитировал предложение Antares :)  

"Даже у этих" - потому, что Линия достаточно примитивный софт, да - надёжный, да - у них регистраторы копеешные с аналитикой появились, но функционала откровенно не хватает. Не могу посоветовать.

Берите TRASSIR - точно не пожалеете . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.