Jump to content

Recommended Posts

Posted

Купил дохлого провайдера.

Без клиентов уже.

Ради оборудования, IP-адресов и т.д.

Где бы поискать, что еще полезного у него может быть?

Раньше работали по радио. Как можно по-простому узнать, какие у оператора частоты есть или еще чего ценного?

А то мне мало бумаг в комплекте дали...

 

Posted (edited)

Раз купил, значит в этом был смысл.

Вот теперь думаю, может, еще какие-нибудь дополнительные плюшки найду...

Лицензии действующие у него еще...

Edited by iptester
Posted

Смотря как купить.

Если дали пачку денег и взамен получили связку ключей от шкафов с оборудованием, то с этим наверное мало что можно сделать.

А если перед покупкой готовилась и проверялась документация, то все ценное должно числиться на балансе.

Кроме того, можно просмотреть затратную часть по покупке или оплате чего-либо, чтобы дополнительно понять, что имеется — например оплата частот, проектов, экспертизы.

Posted

alibek, оператору 1000 лет, и все эти экспертизы делались 1000 лет назад.

Комплект бумаг получил минимум, только чтобы можно было переоформить у нотариуса.

Т.е. компания моя, а что у нее есть я не знаю : )

Вот и думаю, как поискать...

Posted

Нету реестра выделения частот у нас в стране, минсвязь - сапожники без сапог. Топайте ногами в филиал ГРЧЦ, записывайтесь на свиданье к инспектору.

 

Если вдруг пиратствовали - так хоть сразу узнаете, а не по факту штрафа

Posted
16 минут назад, jffulcrum сказал:

Нету реестра выделения частот у нас в стране, минсвязь - сапожники без сапог. Топайте ногами в филиал ГРЧЦ, записывайтесь на свиданье к инспектору.

 

Если вдруг пиратствовали - так хоть сразу узнаете, а не по факту штрафа

 А если их рчц раньше ловил, и админки выписывал, можно ли в архиве дел судов поискать ? В принципе в постановлении будет и адрес и тип нарушения. Я просто не в курсе - можно ли такое там поискать ? Юристы -ауу !

Posted
2 часа назад, iptester сказал:

Раньше работали по радио

Сами лицензии есть на руках? В них значится "с использования РЧС"? -> можно проверить или проверить наличие РЭС, запросите в УРКН выписку из реестра РЭС.

 

 

2 часа назад, iptester сказал:

А то мне мало бумаг в комплекте дали...

- акты ввода есть? -> запросить копию в РКН

- план, акт на сорм есть? -> запросить копию в ФСБ/РКН.

- договора присоединения есть? -> запросить у операторов (наводка - из указанных в акте ввода, - или по догадке).

Если нет - сдавать, вводить, получать (если оно надо)...

 

Posted (edited)

Связной (С), спасибо. В "Информация о регистрации присвоений (назначений) радиочастот (по разрешениям на использование радиочастот)" разрешения нашел.

Их копии только лично в РКН получать? Через Инет не получить?

Edited by iptester
Posted

Вообще, вся жизнь организации видна через ее бухгалтерские операции и банковский счёт.    В эту сторону не думали? Или она уже давно счет закрыла?

Posted
8 минут назад, frol13 сказал:

Вообще, вся жизнь организации видна через ее бухгалтерские операции и банковский счёт.    В эту сторону не думали? Или она уже давно счет закрыла?

Счёт есть, но доступом к нему еще не занимался. Денег там точно нет : )

Posted
56 минут назад, iptester сказал:

Счёт есть, но доступом к нему еще не занимался. Денег там точно нет : )

 У любого бюстгальтера есть бумажный архив минимум за 3 года, в виде кучи платёжек и прочего, занимает охкакое место в складе, возьмите. Пролистаете - там у хорошего буха всё с реестрами, скорее поможет восстановить кому платили, на основании чего и за что.

Posted
2 минуты назад, YuryD сказал:

 У любого бюстгальтера есть бумажный архив минимум за 3 года, в виде кучи платёжек и прочего, занимает охкакое место в складе, возьмите. Пролистаете - там у хорошего буха всё с реестрами, скорее поможет восстановить кому платили, на основании чего и за что.

Не дали мне никакой бухгалтерии. Всё утрачено.

Ну, да. Вероятно, имеет смысл получить доступ к счету и посмотреть выписку...

Posted
8 минут назад, iptester сказал:

Не дали мне никакой бухгалтерии. Всё утрачено.

Ну, да. Вероятно, имеет смысл получить доступ к счету и посмотреть выписку...

 Понимаешь, уничтожить полтонны бумаг быстро просто невозможно. А главбюст ооо хранит его до последнего, как последнюю туалетную бумагу не для отсидки.

Posted
4 часа назад, iptester сказал:

Не дали мне никакой бухгалтерии. Всё утрачено.

Ну, да. Вероятно, имеет смысл получить доступ к счету и посмотреть выписку...

Это надо было сделать до покупки, вместе с продавцом. Чтобы не оказалось сюрпризов.
 

Posted

@straus , нет никаких сюрпризов. Я понимал что покупаю. И покупка себя оправдала даже если больше ничего интересного от нее не получу. Просто, подозреваю, что можно найти еще что-нибудь ценное в этом ООО. Вот и ищу способы поиска : )

Posted
10 часов назад, iptester сказал:

Их копии только лично в РКН получать? Через Инет не получить?

По регистрации РЭС сейчас действует реестр, вам нужно запросить выписку из него.

Заключения ЭМС запросите в ГРЧЦ, решения РиЧ в РКН. После этого на руках будет комплект легализации РЭС.

  • 2 weeks later...
Posted
В 31.10.2018 в 15:42, iptester сказал:

Раньше работали по радио. Как можно по-простому узнать, какие у оператора частоты есть или еще чего ценного?

Как давно работали? РЧЦ в каждом квартале присылает счета, если вовремя не оплачивать, то разрешения аннулируют без суда. Из уведомления:

 

plat.thumb.png.1564e02656f56ca2c18e7c8ad46c7f9f.png

  • 3 weeks later...
Posted
20 часов назад, iptester сказал:

Нашел 2000 телефонных номеров в Костроме. Они чего-нибудь стоят?

Имхо зто ничего не стоит без абонентов. Нет дефицита. Услуга на спаде.

Ищите сданные узлы, сети, оборудование, IP v4 сети (востребованный дефицит), линии связи, абонентов. Ищите предыдущего директора(ов)

  • 1 month later...
Posted
В 01.11.2018 в 04:09, iptester сказал:

@straus , нет никаких сюрпризов. Я понимал что покупаю. И покупка себя оправдала даже если больше ничего интересного от нее не получу. Просто, подозреваю, что можно найти еще что-нибудь ценное в этом ООО. Вот и ищу способы поиска : )

Так может долг кому-нибудь из интересного быть. А еще налоговая может налогов насчитать и штрафов навыдавать за отсутствие документов.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.