adron2 Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Есть кабель utp. 70 метров. Проложен до одного клиента. Стояки жуткие. На этаж выше этого клиента появился еще один. Второй кабель тянуть очень не хочется. Вот и вопрос. Можно ли из существующего кабеля выдрать коричневые и синие жилы и пустить по ним еще один евернет??? Используется 100 half duplex. Не будут ли они мешать друг другу наводками??? Вставить ник Quote
FIash Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Распарить запросто, иногда так делаем. Как правило никаких наводок нет, всё работает нормально Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 только розетками распаривайте, чтоб надежные соединения были Вставить ник Quote
adron2 Posted August 17, 2005 Author Posted August 17, 2005 спасибо всем кто ответил. Попробую. Вставить ник Quote
AvrAlex Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 На "совсем" дешевом китайском кабеле... не заработало при 60 метрах. Пока включен 1 любой из клиентов - все впорядке, как только включается второй - потеря на пингах 30-40%.... при принудительном переводе обоих на 10Мбит - все работало. Итог - проложили второй кабель.... Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Работает. Сейчас повсеместно распарываю оболчку уже лежащих кабелей и подключаю клиентов. Проблем нет. Кабель холдкей. Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 хоть и работает, но лучше протянуть кабель. чтобы геморроя потом небыло с обслуживанием. Вставить ник Quote
Larky Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 У нас в офисе тоже работало, пока нагрузка была не большая... А как запустили 1С, так сразу почувствовали тормоза... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.