Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор оптимального решения в конкретной ситуации

49 минут назад, Stepan Alekseev сказал:

POE свитч и сплиттер рабочая схема

если току хватит то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а каков смысл такой карусели? Проблема у автора одна - может не хватить сечения для 12V.

Потому самое простое будет либо увеличить сечение кабеля либо увеличить напряжение поставив БП на 24-48 и преобразователь. Даже можно оставить БП на 12 и пару преобразователей. Если БП есть может быть еще и дешевле.

 

Есть POE коммутатор УЖЕ есть - то да, обычный ПОЕ сплиттер который выдает 12V из ПОЕ. Но при этом данное решение НИЧЕМ не отличается от того что я привел выше. Только дороже. Суть одна - имеется источник с более высоким напряжением и девайсина которая заставляет данный источник это напряжение выдать затем стабилизирует его на уровне +12.

 

Почему просто не дать более высокое напряжение что бы потом стабилизировать его преобразователем за 15 баксов... Это будет ТО ЖЕ САМОЕ что использовать PoE. Любое ПОЕ устройство работает без всяких пое-инжекторов и прочего просто от тупой подачи напряжения от обычного тупого БП 48-57 вольт на нужные входы (при использовании отдельных входов для этого). Все эта электроника нужна не для того что бы автоматически запитать пое устройство а для того что бы случайно не запитать НЕ пое устройство.  

 

 

Изменено пользователем ALEX_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак господа, к чему я пришёл:

1. Купил вот такой блок питания AccordTec АТ-24/30

2. Купил вот такой преобразователь Болид МП 24/12 В исп.02

3. Пробросил 2 FTP с тросом и закрепил их под крышей и на трубостойке с помощью анкерных подвесов.

Сегодня больше сделать не успел, выполнил монтажные работы на 80%, а электромонтажные буду завтра делать.

Хочу попробовать записать обе камеры от одного БП и преобразователя, впринципе должно получится исходя из характеристик вышеуказанного оборудования. Если не получится, ну тогда ещё один БП и преобразователь. Вообщем завтра все узнаем. Кстати длина кабеля как я и ожидал получилась 24 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет работать. В принципе достаточно будет одной пары. Для упрощения монтажа и обслуживания лучше в каждом кабеле выделить одну пару для питания.

Хотите красоты - поставьте пассивные сплиттеры - будет красивая пимпочка 12V :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, ALEX_SE said:

Хотите красоты - поставьте пассивные сплиттеры - будет красивая пимпочка 12V :))

А я их собственно и купил тоже - красоты таки хочется :) 

 

45 minutes ago, ALEX_SE said:

Для упрощения монтажа и обслуживания лучше в каждом кабеле выделить одну пару для питания.

А почему одну пару, а не две? Я хотел выделить в каждом кабеле по 2 пары: по одному кабелю пустить питание, а второй - резерв, ну или тоже питание, если вдруг одного БП мало будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас карман не тянет. Хватит и одной но вполне можно выделить две. Тем более что вполне возможно Ваш сплиттер как раз 2 свободные пары и использует.

Почему по одной в разных - что бы не потерять изображение второй камеры при работах на кабеле первой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX_SE спасибо вам за то, что так много времени уделили моей проблеме! Как всё доделаю - отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что,  мне в свое время то же помогали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак все собрал и все заработало! Спасибо всем неравнодушным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет неплохо описать решение с конкретными моделями оборудования, схемами подключения, и выбранным решением. Ведь кто-то еще может решать такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ALEX_SE сказал:

будет неплохо описать решение с конкретными моделями оборудования, схемами подключения, и выбранным решением. Ведь кто-то еще может решать такой вопрос.

Вернусь домой из гостей - сделаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.