Jump to content

Соединение витой пары... Чем?


Recommended Posts

Posted

Собственно, вопрос... Ищется способ цивильного (а не пайка/скрутка) неразъёмного соединения двух отрезков витой пары. Как называется, инструменты и т.д. ...

Posted

Фу блин... Господа модераторы, простите великодушно, не там кнопку ткнул :-( Перенесите пожалуйста тему куда положено...

Posted
Немного поправлю, не 3Com Scotchlok, а 3M Scotchlok

 

Что-то не пошли у нас Скочлоки - даже на недлинных соединениях (50 м) линк загорается, а пинги - не идут. Скочлоки точно соответствуют кат. 5? Так 3 коробки и валяются на складе...

Posted

Ясно, пасибо... А что нибудь с ножевыми контактами типо S110 существует? Грубо говоря, платка в корпусе как у внешней розетки, только вместо RJ-45 второй набор ножевых контактов. Есть такое? Я искал, нигде подобного не нашёл, есть только похожее, но для стойки и за бешенные бабки :(

Posted

Юзаем скотчлоки - полет нормальный.

проверьте сопротивление соединения.

Posted
Грубо говоря, платка в корпусе как у внешней розетки, только вместо RJ-45 второй набор ножевых контактов. Есть такое? :(

Розетка с откусанной платой (чтобы концы не висели) :)

В неё 2 провода в одну щель замечательно входят %)

Если хочется красиво и без народного творчества - розетка + коннектор RJ-45. Чтобы было неразъёмно - эпоксидка.

Posted

Ну скотчлоки это красиво и может интересно(но помоему хуже чем пайка), но у меня есть другйо вариант правда может не такой эффективный и красивый, но удобнее нету и практичнее.

Задумался над оконцовской обычного Эликс кабеля. После мучительных и достаточно эфективных(но со временем не надежных) оконцовываний в разъемы путем снятия "через один" изоляции пришел к выводу что проще запаивать к концу патчкорд обычной витой пары.

Сначала снимаю изоляцию у обоих кабелей(можно экрна вывести для заземления), прикрепляю их изолентой чтобы не гуляли и получаю жилы сантиметра 3 длинной. Далее вырезаю не нужные жилы(на эликсе лишние жилы можно просто загнуть ..мало ли фантомить придется)..

Дальше снимается изоляция почти от места снятия изоляции и плотно скручиваем соответствующие жилы. Дальше берем олово и обматываем все 4 скрутки. Далее конец подогреваем зажигалкой пока все олово не оплавится и не обволокет скрутку.

Потом лишнее отрезаем и изолируем накручивая изоленту на основанием крепления 2 кабелей и отгибая пару под эту скрутку.. Оптимально каждую пару с разных сторон.

Данный метод можно опробывать и на обычной витой паре. Жаль картинок нету...иногда сложно описать весь процесс на словах.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.