P-IV Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Собственно, вопрос... Ищется способ цивильного (а не пайка/скрутка) неразъёмного соединения двух отрезков витой пары. Как называется, инструменты и т.д. ... Вставить ник Quote
P-IV Posted August 17, 2005 Author Posted August 17, 2005 Фу блин... Господа модераторы, простите великодушно, не там кнопку ткнул :-( Перенесите пожалуйста тему куда положено... Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 классика - 3сом скотчлок Вставить ник Quote
M_GV Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Немного поправлю, не 3Com Scotchlok, а 3M Scotchlok Вставить ник Quote
AIN Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Немного поправлю, не 3Com Scotchlok, а 3M Scotchlok Что-то не пошли у нас Скочлоки - даже на недлинных соединениях (50 м) линк загорается, а пинги - не идут. Скочлоки точно соответствуют кат. 5? Так 3 коробки и валяются на складе... Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 тьфу, конечно 3М, голова не работала, сорри. у нас нормально на кат5 работают скотчики Вставить ник Quote
P-IV Posted August 18, 2005 Author Posted August 18, 2005 Ясно, пасибо... А что нибудь с ножевыми контактами типо S110 существует? Грубо говоря, платка в корпусе как у внешней розетки, только вместо RJ-45 второй набор ножевых контактов. Есть такое? Я искал, нигде подобного не нашёл, есть только похожее, но для стойки и за бешенные бабки :( Вставить ник Quote
Diesel Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Юзаем скотчлоки - полет нормальный. проверьте сопротивление соединения. Вставить ник Quote
-=mozg=- Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Грубо говоря, платка в корпусе как у внешней розетки, только вместо RJ-45 второй набор ножевых контактов. Есть такое? :( Розетка с откусанной платой (чтобы концы не висели) :) В неё 2 провода в одну щель замечательно входят %) Если хочется красиво и без народного творчества - розетка + коннектор RJ-45. Чтобы было неразъёмно - эпоксидка. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 Ну скотчлоки это красиво и может интересно(но помоему хуже чем пайка), но у меня есть другйо вариант правда может не такой эффективный и красивый, но удобнее нету и практичнее. Задумался над оконцовской обычного Эликс кабеля. После мучительных и достаточно эфективных(но со временем не надежных) оконцовываний в разъемы путем снятия "через один" изоляции пришел к выводу что проще запаивать к концу патчкорд обычной витой пары. Сначала снимаю изоляцию у обоих кабелей(можно экрна вывести для заземления), прикрепляю их изолентой чтобы не гуляли и получаю жилы сантиметра 3 длинной. Далее вырезаю не нужные жилы(на эликсе лишние жилы можно просто загнуть ..мало ли фантомить придется).. Дальше снимается изоляция почти от места снятия изоляции и плотно скручиваем соответствующие жилы. Дальше берем олово и обматываем все 4 скрутки. Далее конец подогреваем зажигалкой пока все олово не оплавится и не обволокет скрутку. Потом лишнее отрезаем и изолируем накручивая изоленту на основанием крепления 2 кабелей и отгибая пару под эту скрутку.. Оптимально каждую пару с разных сторон. Данный метод можно опробывать и на обычной витой паре. Жаль картинок нету...иногда сложно описать весь процесс на словах. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.