Luzia Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Хочу приобрести самонесущий ОВ кабель и наткнулся на ОПТ http://www.sko.com.ru/_product/opt.htm от Севкабель-оптик. Там сказали что на нем можно сделать пролет до 150 метров, за счет того что он очень легкий. Реально ли такое? Кто нибудь использовал его? Вставить ник Quote
lanc Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 А где цены можно посмотреть на Севкабель Вставить ник Quote
Luzia Posted August 17, 2005 Author Posted August 17, 2005 А где цены можно посмотреть на Севкабель Туда звонить надо. А этот стоит около 730$ за км (4 одномода), вот и интересно выдержит ли он такое расстояние. Вставить ник Quote
Skylaer Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Да, мы знаем все про этот кабель. Т.к. разрабатывали его совместно с Севкабелем, проводили испытания. Он и расчитан на пролеты порядка 150 метров. И сделан специально для ДС. В ближайшее время будет сертифицирован и узел подвеса кабеля на анкерных зажимах. Вставить ник Quote
СУХОВ Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Кабелей такого плана полно, только ленивый не производит сие, либо подобное "ЧУДО". Существенное удешевление в кабелях такого типа, вносит центральный модуль, в который набивается до полутора- двух десятков оптических жил. Правда есть и некоторые неудобства в работе и в обслуживании такого, либо подобного кабеля . Мало того , из-за особенности конструкции такого вида кабеля , - несколько падает его надежность. Узлы подвеса такого кабеля в общем-то нет смысла сертифицировать , ибо почитай уже лет 30 как он разработан и довольно давно серифицирован . тут вот я писал про зажимы и подвесы для такого типа кабелей http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=10839&...%C1%D6%C9%CD%D9 и вот тут для кого-то постил в отношении подвеса для такого или подобного типа кабеля http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=10612&...%C4%D7%C5%D3%D9 Вставить ник Quote
Luzia Posted August 18, 2005 Author Posted August 18, 2005 А есть ли НСО зажимы для кабеля диаметром меньше 10 мм? Где их вообще можно в Питере купить? Вставить ник Quote
Skylaer Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Luzia, В Питере - не знаю, заказывали в Москве. СУХОВ, покажете сертификат на ОПТ/ОКК с анкерными зажимами? Можно просроченный :) Вставить ник Quote
СУХОВ Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Да я в общем-то и на КГ/АМ не смогу показать .. ( кстати, а ОПТ/ОКК это шо ?) а вот тут , наверное , покажут http://essp.ru/ Вставить ник Quote
СУХОВ Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 А есть ли НСО зажимы для кабеля диаметром меньше 10 мм? Где их вообще можно в Питере купить? поддерживающие зажимы производят ... в Тосно. Вот такие или подобные Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Лузя - алоха! :) Насчет креплений - надо на Ржевку съездить на склад - у них там что-то было подобное. Вставить ник Quote
Skylaer Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 СУХОВ, эти производят в Гатчине. Компания Ниневия. Они - поддерживающие. А вот натягивающие - это в ПТ+. Вставить ник Quote
СУХОВ Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 СУХОВ, эти производят в Гатчине. Компания Ниневия.Они - поддерживающие. А вот натягивающие - это в ПТ+. Ага, вполне может и в Гатчине, но покупаем мы на производстве в ТОСНО.. В Гатчине тоже направляют в ТОСНО.. ибо в Тосно эти зажимы дорабатывают , вставляя туда резиновые зажимы под определенный диаметр кабеля . Натяжные, которые мы используем, покупаем в Москве , на ул Высоковольтный проезд , в том числе и анкерные , которые там и производят . А вот натягивающие - это в ПТ+. , Извини , а ты не мог бы писать по-Русски , а то совсем непонятны твои выражения : ПТ+ ,ОПТ/ОКК .. Вставить ник Quote
Skylaer Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Извини , а ты не мог бы писать по-Русски , а то совсем непонятны твои выражения : ПТ+ ,ОПТ/ОКК .. ПТ+ - Перспективные технологии плюс, торговая фирма. ОПТ и ОКК - марки кабеля. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.