Jump to content

Recommended Posts

Posted

Хочу приобрести самонесущий ОВ кабель и наткнулся на ОПТ http://www.sko.com.ru/_product/opt.htm от Севкабель-оптик. Там сказали что на нем можно сделать пролет до 150 метров, за счет того что он очень легкий. Реально ли такое? Кто нибудь использовал его?

Posted
А где цены можно посмотреть на Севкабель

 

Туда звонить надо. А этот стоит около 730$ за км (4 одномода), вот и интересно выдержит ли он такое расстояние.

Posted

Да, мы знаем все про этот кабель.

 

Т.к. разрабатывали его совместно с Севкабелем, проводили испытания.

 

Он и расчитан на пролеты порядка 150 метров.

И сделан специально для ДС.

 

В ближайшее время будет сертифицирован и узел подвеса кабеля на анкерных зажимах.

Posted

Кабелей такого плана полно, только ленивый не производит сие, либо подобное "ЧУДО". Существенное удешевление в кабелях такого типа, вносит центральный модуль, в который набивается до полутора- двух десятков оптических жил. Правда есть и некоторые неудобства в работе и в обслуживании такого, либо подобного кабеля . Мало того , из-за особенности конструкции такого вида кабеля , - несколько падает его надежность.

Узлы подвеса такого кабеля в общем-то нет смысла сертифицировать , ибо почитай уже лет 30 как он разработан и довольно давно серифицирован .

 

тут вот я писал про зажимы и подвесы для такого типа кабелей

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=10839&...%C1%D6%C9%CD%D9

 

и вот тут для кого-то постил в отношении подвеса для такого или подобного типа кабеля

 

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=10612&...%C4%D7%C5%D3%D9

Posted

Luzia, В Питере - не знаю, заказывали в Москве.

 

СУХОВ, покажете сертификат на ОПТ/ОКК с анкерными зажимами?

Можно просроченный :)

Posted
А есть ли НСО зажимы для кабеля диаметром меньше 10 мм? Где их вообще можно в Питере купить?

 

поддерживающие зажимы производят ... в Тосно.zp.jpg

 

 

Вот такие или подобные

Posted

СУХОВ, эти производят в Гатчине. Компания Ниневия.

Они - поддерживающие.

А вот натягивающие - это в ПТ+.

Posted
СУХОВ, эти производят в Гатчине. Компания Ниневия.

Они - поддерживающие.

А вот натягивающие - это в ПТ+.

 

Ага, вполне может и в Гатчине, но покупаем мы на производстве в ТОСНО.. В Гатчине тоже направляют в ТОСНО.. ибо в Тосно эти зажимы дорабатывают , вставляя туда резиновые зажимы под определенный диаметр кабеля .

Натяжные, которые мы используем, покупаем в Москве , на ул Высоковольтный проезд , в том числе и анкерные , которые там и производят .

 

А вот натягивающие - это в ПТ+. ,

Извини , а ты не мог бы писать по-Русски , а то совсем непонятны твои выражения : ПТ+ ,ОПТ/ОКК ..

Posted
Извини , а ты не мог бы писать по-Русски , а то  совсем непонятны твои выражения : ПТ+ ,ОПТ/ОКК  ..

 

ПТ+ - Перспективные технологии плюс, торговая фирма.

 

ОПТ и ОКК - марки кабеля.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.