Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с IP камерой видеонаблюдения

Всем добра! Проблема такая - есть камера, ктороя не хочет работать в определенном месте. Имеется камера модель MDC-i4240W установлена в служебном помещении. подключена к источнику питания 12V и к сети LAN через коммутатор. Кабель LAN ведущий к ней проверял, рабочий 100%, питание мерял в норме - 12В. Камера рабочая 100%. Я ее у себя в кабинете подключаю и она работает. Камере присвоен IP 192.168.251.50 все IP в сети статические, конфликтов адресов нет. Как только я ее несу обратно в служебное помещение и подключаю снова проблема, по индикатору понимаю что проблема у нее именно с сетью. В коммутатор подключена вторая камера с этого же помещения и с ней все ок. Голову ломаю, не знаю что уже смотреть. А вот еще! при подключении в коммутатор на нем не горит оранжевый индикатор, а зеленый как обычно мигает. Пробовал менять порты, не помогает (вторую камеру пробовал на всех портах - везде работает). Жду помощи! Заранее спасибо!

З.Ы.:я не специалист по видеонаблюдению, я из другого профиля, поэтому, если можно, поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померьте питание при подключённой камере или отключите рабочую (если они запитаны от одного БП), возможно камере тупо не хватает питания от БП под нагрузкой.

Если линия рабочая, хвост/разъём камеры целый, камера работает в другом месте - проверяйте БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KonBez сказал:

Померьте питание при подключённой камере или отключите рабочую (если они запитаны от одного БП), возможно камере тупо не хватает питания от БП под нагрузкой.

Если линия рабочая, хвост/разъём камеры целый, камера работает в другом месте - проверяйте БП.

Питание мерял, 12V как и положено, сеть проверял, патчкорд рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrikor 

Соберись пожалуйста и осмысли мой ответ. Питание ты мерял при отключённой камере? Это уже неверно. Ответа как запитаны эти 2 камеры в помещении я не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KonBez сказал:

@Petrikor 

Соберись пожалуйста и осмысли мой ответ. Питание ты мерял при отключённой камере? Это уже неверно. Ответа как запитаны эти 2 камеры в помещении я не получил.

Да, извини, не понял сразу. Питание мерял при отключенной камере. Одна камера питается только PoE(та которая работает без проблем), вторая имеет доп питание 12В от БП, который воткнут в ИБП в соседнем помещении и путем наращивания длины подключен к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrikor Стоп. Проблемная камера соединена с PoE свитчом и ещё запитана от БП? Срочно убери одно из питаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KonBez я бы убрал, но она не работает (не загораются индикаторы) когда подключен только РоЕ. Когда я забираю ее к себе в кабинет и подключаю по такой же схеме (БП и сеть) СТОП! Я кажись понял! В кабинете я подключаю БП и сеть, а там БП и РоЕ. Скорее всего в этом и загвоздка

Изменено пользователем Petrikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrikor Увы, тогда всё просто - первым, при подключении двух типов питания одновременно, выходит из строя PoE. Нужен ремонт или свитч без PoE дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KonBez да я уже понял, буду пробовать ставить доп свитч без РоЕ. Но это завтра. Отпишусь как все пройдет. Спасибо, большое!

Изменено пользователем Petrikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KonBez вообщем попытка подключить камеру не удалась. Пробовал ставил новый свитч, подключал камеру к нему и отдельно питание 12В (питание проверил под нагрузгой). Можно было бы подумать что камера "сгорела" из-за подключения одновременно и к РоЕ и к питанию, но она (камера) прекрасно работает в офисе. Заказали другую камеру, ждем.

Изменено пользователем Petrikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrikor 

При PoE камера не работает ни в одном порту, при подключении стороннего питания тоже на работает ни в одном порту, на отдельном свитче не пашет, все кабеля целы. Однако в офисе работает без проблем и так и так...

Так не бывает. Есть мысль что камеру на свитче, если он управляемый заблокировали по IP или Мак, но это из области фантастики. 

Жду итогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - у камеры неисправен узел PoE, поэтому при включении ее в PoE-коммутатор, порт на нем выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конектор к камере который идет переобожми, без коричневой пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DanSm сказал:

Посмотрите здесь

Похоже какие-то проблемы у них назревают, если как за последнюю соломинку хватаются за подобную рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера в офисе только через PoE работает?

Чем кабель проверял? Флюком? Или обычным кабл-тестером за $10?

Регулярно наблюдаю проблемы на говёных кабелях, где китаец "мигает", что всё OK, а Metrel ругается то на Attenuation, то на Return Loss. Замена кабеля в 90% решает проблему. Остальные проблемы - либо в экранированных кабелях (кабель сразу в топку, т.к. на объектах нет заземления), или в сильных спонтанных наводках (пока не научились грамотно локализовывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.