tspexpl Posted October 25, 2018 Posted October 25, 2018 Кто сталкивался с устройством ZyXel P-2608HWL-D1 (ADSL2+ VoIP), подскажите, пожалуйста: при подключении телефонов к устройству, в трубке слышен фон. Как от этого избавиться? Версия прошивки V3.40(ADT.1) | 11/16/2006. В техподдержке ZyXel сказали, что это последняя. Заранее благодарю откликнувшихся:-))) Вставить ник Quote
MobileOneWiFi Posted October 26, 2018 Posted October 26, 2018 12 лет прошивке? Фон вряд ли связан с софтом. Скорее всего микрофон набрал статику. Попробуйте раскрутить трубку и снять статику металлическим предметом. Блок питания не трансформаторый? Вставить ник Quote
tspexpl Posted October 26, 2018 Author Posted October 26, 2018 (edited) проблема решилась заземлением VoIP-шлюза. Изготовителем заземление не предусмотрено. сделали сами. Edited October 26, 2018 by tspexpl Вставить ник Quote
opkky Posted October 26, 2018 Posted October 26, 2018 On 10/25/2018 at 4:23 PM, tspexpl said: Кто сталкивался с устройством ZyXel P-2608HWL-D1 (ADSL2+ VoIP), Лет 15 назад тестировал этот девайс и в итоге было принято решение использовать его как ADSL модем. Такие устройства Zyxel умеет отлично делать. А вот комбайны не очень. Помню по SIP у них было много разночтений со страндартами. А какой смысл сейчас использовать такое старое устройство? На рынке есть много современных :-) с поддержкой. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.