FaberCastell Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Насколько целесообразно небольму ISP (около 1000 пользователей) ставить внешний хардварный firewall (смотрю в сторону Cisco PIX 515E) или же в IOS роутера Cisco, который будет стоять на самом верху, уже встроены все необхрдимые ф-ции фаярвола? Если нет, то какое преимущество получит ISP от внешнего рутера этой модели, то есть имеет ли смысл приобретать его или можно обойтись и без? Заранее благодарю за дельный совет! Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 FaberCastell, смотря что вы хотите от файрвола. или же в IOS роутера Cisco, который будет стоять на самом верху, уже встроены все необхрдимые ф-ции фаярвола На самом верху - это где? :-) На _САМОМ_ верху стоит все, что надо :-))) Вставить ник Quote
puh Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 а) IOS-ы бывают разные б) в некоторых случаях пикса не достаточно, всё зависит от задач в) догадываясь о том, что вы хотите (но только догадываясь), могу предположить, что пикс вам не нужен. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.