Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перепаковка/транскодирование MPEG-TS->Icecast

Привет!

Есть задача засунуть несколько радистанций в Icecast поток. Проблема в том что вещатель отдает аудиопотоки в виде MPEG-TS мультикастом с кодеком MPEG-1 Audio. Что-то с наскоку не могу найти решения, при помощи которого можно было бы во-первых транскодировать MPEG-1 в MP3, а затем запаковать в Icecast. Вроде как такое умеет Nimble Streamer + WMS Panel, но я с ними никогда не сталкивался. А связка MPD + Darkice + Icecast такое, видимо, не может осилить.

 

Может быть кто-то сталкивался с такой задачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет принимаем радио со спутников и отдаём его в Icecast. Ттранскодировать MPEG-1 в MP3 не надо. Icecast принимает эти потоки, и большинство плееров тем более понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 12:27, megahertz0 сказал:

Привет!

Есть задача засунуть несколько радистанций в Icecast поток. Проблема в том что вещатель отдает аудиопотоки в виде MPEG-TS мультикастом с кодеком MPEG-1 Audio. Что-то с наскоку не могу найти решения, при помощи которого можно было бы во-первых транскодировать MPEG-1 в MP3, а затем запаковать в Icecast. Вроде как такое умеет Nimble Streamer + WMS Panel, но я с ними никогда не сталкивался. А связка MPD + Darkice + Icecast такое, видимо, не может осилить.

 

Может быть кто-то сталкивался с такой задачей?

Я сам все делал. Кодирование на ffmpeg+обвязка из скриптов (запуск, перезапуск, watchdog). Кодирую около 25 станций таком образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fox_m сказал:

Я сам все делал. Кодирование на ffmpeg+обвязка из скриптов (запуск, перезапуск, watchdog). Кодирую около 25 станций таком образом.

ffmpeg + скрипты как-то жестко выглядит, но на крайний случай можно и так.

 

Тут еще народ использует связку udpshout+icecast. Думаю ее попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую nimble , но для видео rtsp в hls. Проблем нет. В вашей связке не использовал, можно им написать, отвечают оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2018 в 09:38, megahertz0 сказал:

ffmpeg + скрипты как-то жестко выглядит, но на крайний случай можно и так.

 

Тут еще народ использует связку udpshout+icecast. Думаю ее попробовать.

 

Так это же не видео кодировать. Нагрузки копеечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.