Detarg Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Подскажите пожалуйста необходимый комплект оборудования и примерную стоимость сопутствующих расходов....лицензия, телефонный пул итд итп... Какие могут быть подводные камни? Планируемое количество клиентов 300-600. Какая примерно может быть выручка с каждого клиента? Интернет планируется спутниковый, исходящий у магистрального оператора, который работает с крупными клиентами. Буду очень благодарен за высказывания по существу вопроса. Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 С местной электросвязью договорились? Это чуть ли не самое сложное во всем процессе :-) Вставить ник Quote
Skylaer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Смотря какую вам дадут телефонию :) Если аналог - тотал контрол вне конкуренции. Если ISDN PRI вдруг подкинут - Циско 3620 б/у решает. Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Skylaer, лучше 5200/5300 серию. Стоит почти так же, но расширяется, в отличие от 3620-ых.. Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 зы. 5200/5300 поддерживают не только PRI, которого допроситься в небольшом городе у Электросвязи сложнее, чем снега в Африке, но и R1 и R2 (немного реальнее). Хотя дадут скорее всего R1.5 :-) Если вообще потоки есть.. Вставить ник Quote
Skylaer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Nailer, найдите мне 5200 с Е1 и 30 модемами за 2100-3000 уе? А сигнализация - угумс, проблема :) Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Skylaer, Это навскидку: AS5300, 60 Modems, Quad E1/PRI, 1 AC Power supply unit $4200 на другом популярном ресурсе Cisco AS5300, 4E1, 120DMM AS5300, 120 Modems, Quad E1/PRI, 1 AC PS Used $3699.00 Ссылку пульнул в личку, чтобы рекламы не делать. Вообще сказки какие-то ;-) На самом деле на 30 модемах не так заметна разница в цене.. От 60-ти сервера доступа уже начинают сильно выигрывать.. Вставить ник Quote
Detarg Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 Спасибо всем. Порешаю вопрос с Электросвязью, потом буду принимать решения. Если у когото появились свежие мысли пишите. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.