Гoсть Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 А то подозрительно недорого стоят при очнеплохом функционале судя по даташитам. Причем в наличии вся линейка от access-aggr до 10G-core. Особенно радует наличие Combo-портов RJ45/SFP. Но похоже что сертификата пока нет. Кто-нибудь пользовал? Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 О батенька и вас достали Вставить ник Quote
Sergey M. Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 А то подозрительно недорого стоят при очнеплохом функционале судя по даташитам. Причем в наличии вся линейка от access-aggr до 10G-core.Особенно радует наличие Combo-портов RJ45/SFP. Но похоже что сертификата пока нет. Кто-нибудь пользовал? Предлагают дать потестить.. %-) цены радуют.. внешне очень похоже на длинки, и модели примерно одинаково называются.. только софт другой.. слишком сильно CLI от циски напоминает Вставить ник Quote
Nailer Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Sergey M., CLI от циски только ленивый не слизал еще :-) Стандарт де-факто, слава богу.. Вставить ник Quote
Shiva Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Nailer, CLI от циски только ленивый не слизал еще :-) Стандарт де-факто, слава богу.. Это работяги живут правда в азии, остальные видно леньтяи. Вставить ник Quote
Гoсть Posted August 17, 2005 Author Posted August 17, 2005 Sergey M., ну цены я уже знаю, причем у ТелекомТеста они ниже Вимком'овских. Выписывай счет! Однако у кого они на складе есть? Вобщем то ES3526XA за $290 я б наверно вагонами брал ;-) Вставить ник Quote
Dru Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 ES3526XA за $290 это у ТелекомТеста, интересно интерсно а кто реально видел в работе, что скажете? Вставить ник Quote
Sergey M. Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Sergey M., ну цены я уже знаю, причем у ТелекомТеста они ниже Вимком'овских. Выписывай счет! Однако у кого они на складе есть? Вобщем то ES3526XA за $290 я б наверно вагонами брал ;-) Мне их напрямую с Тайваня предлагали покупать. Тут держат только образцы для тестов. Цены очень даже приятные. ;) Вставить ник Quote
Гoсть Posted August 19, 2005 Author Posted August 19, 2005 Sergey M., отправил тебе личное сообщение. Где тут, какая контора? Номер телефона? Веб-сайт? E-mail? Вставить ник Quote
dmigor Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Sergey M., отправил тебе личное сообщение.Где тут, какая контора? Номер телефона? Веб-сайт? E-mail? Номер телефона у них в Москве 755-65-92, www.telecomtest.ru Вставить ник Quote
dmigor Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 ES3526XA за $290 это у ТелекомТеста, интересно интерсно а кто реально видел в работе, что скажете? Я видел как они работают, мы их купили Вставить ник Quote
Гoсть Posted August 24, 2005 Author Posted August 24, 2005 dmigor, ну дык рассказал бы впечатления, а? Как с сертификацией у их? Вставить ник Quote
dmigor Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 dmigor, ну дык рассказал бы впечатления, а? Как с сертификацией у их? Работает отлично, стыкуется с сиськой без проблем. Оборудование новое, сертификация только начата. А так, вроде всё нормально, цена качество соответствует. Самое интересное, что Acton много чего для Циски производит, и в своё барахло это же пихает Вставить ник Quote
DiBrain Posted March 1, 2006 Posted March 1, 2006 А как у него с поддержкой DHCP Relay Agent Option 82 ? Что то судя по мануалам никак. Как с поддержкой, добавлением фич в новые прошивки? Вставить ник Quote
olebedev Posted March 2, 2006 Posted March 2, 2006 В настоящее время у него только одная заметная проблема это необновление ACL на порту при его изменении, то есть делаем ACL, привязываем к порту, проверяем - рабоатет, меняем ACL, проверяем - никаких изменений, снимаем его с порта и назначаем заново, проверяем - работает, но похоже это проявляется только в случае если Вы добавили ACE с другой маской нежели была до этого в ACL. Ну и плюс есть неприятная деталь с тем, что уровней доступа всего 2 - админ - доступно все и гость - недоступно ничего, даже таблицу mac адресов не посмотреть. Option82 не умеет, но я настойчиво намекал, что если сделают у них начнут его отрывать с руками - обещали подумать :-) P.S. Для любителей паранои - кондеры электролит, правда некоторые тантал, но таких мало :-) Вставить ник Quote
sirmax Posted March 2, 2006 Posted March 2, 2006 А на Украине есть у кого взять "напощупать"? Вставить ник Quote
Романsm Posted March 2, 2006 Posted March 2, 2006 Сравнил: ---------------------------------------------------------- DES-3526 355$ Коммутатор L2 24 + 2 SFP IGMP v.3 DEM-310GT 145$ Модуль Mini GBIC lx 10km DEM-310GT 145$ Модуль Mini GBIC l x 10km итого: 645$ ---------------------------------------------------------- ES3526XA 305$ Коммутатор L2 24 + 2 SFP IGMP v.2 ET4201-LX 134$ Модуль Mini GBIC l x 10km ET4201-LX 134$ Модуль Mini GBIC l x 10km итого: 573$ ---------------------------------------------------------- Интересный агрегат Accton «Edge-Core» Хочется побольше откликов и тестов, интересная альтернатива Дэлинку (Делинк не цыска и не 3com, но любимец публики-цена-возможности-доступность-простота-2 года работы %)) Вставить ник Quote
Nallien Posted March 2, 2006 Posted March 2, 2006 Я вот как раз беру Длинк и модули выше :) правда немного дешевле, а вот Edge-corE - просто не знаю где достать на Украине, да и действительно - только черзе год можно будет с небольшой уверенностью сказать что к чему. Вставить ник Quote
Shiva Posted March 3, 2006 Posted March 3, 2006 Романsm, DES-3526 355$ Коммутатор L2 24 + 2 SFP IGMP v.3 DEM-310GT 145$ Модуль Mini GBIC lx 10km DEM-310GT 145$ Модуль Mini GBIC l x 10km итого: 645$ У меня другие цифры... DES-3526 295$ Коммутатор L2 24 + 2 SFP IGMP v.3 DEM-310GT 125$ Модуль Mini GBIC lx 10km DEM-310GT 125$ Модуль Mini GBIC l x 10km итого: 545$ Вставить ник Quote
Maris Posted March 3, 2006 Posted March 3, 2006 V dlinksfp KS38-C3S-TC-N pokupaja pachkoj cen ~ 90$ Вставить ник Quote
olebedev Posted March 3, 2006 Posted March 3, 2006 Ну цена на SFP сейчас вообще упала дальше некуда, есть предложения дешевле преобразователей на 100 Мбит ;-) Вставить ник Quote
Nallien Posted March 3, 2006 Posted March 3, 2006 Дык а где на Украине сабж можно купить !? Вставить ник Quote
olebedev Posted March 3, 2006 Posted March 3, 2006 Возвращаясь к теме, сегодня встретили первое неприятное ограничение, а именно свич отказался добавлять ACL на порт - похоже кончились ресурсы фильтров, да конечно ACLи были достаточно разлапистые, но тем не менее. Вставить ник Quote
slimx Posted April 4, 2006 Posted April 4, 2006 Проблема с access list на Edge-core ES3526XA. У него 2 вида ацес листов: mac и ip. Но в мак ацес листе не распостраняются ограничения на ethertype 800 (IP). Note: EtherType 0x0800(IP packet) don't support for MAC ACL Задача: как запретить любой трафик кроме pppoe? Пробовал решать следующим способом: MAC access-list ppp: deny any any ethertype 0 34914* deny any any ethertype 34917 65535 или MAC access-list ppp: permit any any ethertype 34915 34916 deny any any * У edge-core ethertype вводится в десятичном виде (0-65535) В этом случае получается открыты 8863, 8864 (pppoe) и 800(ip) ethertype. Идем дальше создаем ip acces list и в нем прописываем access-list IP standard pppoe deny any По идее, поправьте меня если я не прав, после применения этих 2 ацес листов открыты будут только 8863 и 8864 ethertype. Но в результате, когда я поднимаю pppoe сессию не могу загрузить ни одну страницу, не пропинговать никого (до применения ip access list все было нормально) Я запустил снифер перед тем как поднять pppoe сессию. Затем зашел на web страничку. В итоге все как и должно быть ethernet кадры c ethertype 8863 и 8864, а внутри ip кадры. Получается, что edge-core, умнее всех: он по мак ацес листу зарезал все ethertype кроме 8863 и 8864 (pppoe), затем залез ethernet кадр и по ip ацес листу срезал ip кадры. Подскажите, пожалуйста как решить эту проблему. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.