Jump to content

Recommended Posts

Posted

А то подозрительно недорого стоят при очнеплохом функционале судя по даташитам. Причем в наличии вся линейка от access-aggr до 10G-core.

Особенно радует наличие Combo-портов RJ45/SFP. Но похоже что сертификата пока нет.

Кто-нибудь пользовал?

Posted
А то подозрительно недорого стоят при очнеплохом функционале судя по даташитам. Причем в наличии вся линейка от access-aggr до 10G-core.

Особенно радует наличие Combo-портов RJ45/SFP. Но похоже что сертификата пока нет.

Кто-нибудь пользовал?

 

Предлагают дать потестить.. %-) цены радуют..

внешне очень похоже на длинки, и модели примерно одинаково называются.. только софт другой..

слишком сильно CLI от циски напоминает

Posted

Nailer,

CLI от циски только ленивый не слизал еще :-) Стандарт де-факто, слава богу..

Это работяги живут правда в азии, остальные видно леньтяи.

Posted

Sergey M.,

ну цены я уже знаю, причем у ТелекомТеста они ниже Вимком'овских. Выписывай счет! Однако у кого они на складе есть?

Вобщем то ES3526XA за $290 я б наверно вагонами брал ;-)

Posted
Sergey M.,  

ну цены я уже знаю, причем у ТелекомТеста они ниже Вимком'овских. Выписывай счет! Однако у кого они на складе есть?

Вобщем то ES3526XA за $290 я б наверно вагонами брал ;-)

 

Мне их напрямую с Тайваня предлагали покупать. Тут держат только образцы для тестов. Цены очень даже приятные. ;)

Posted
Sergey M.,  отправил тебе личное сообщение.

Где тут, какая контора? Номер телефона? Веб-сайт? E-mail?

 

Номер телефона у них в Москве 755-65-92, www.telecomtest.ru

Posted

ES3526XA за $290

 

это у ТелекомТеста, интересно интерсно

 

а кто реально видел в работе, что скажете?

 

Я видел как они работают, мы их купили

Posted
dmigor,  

ну дык рассказал бы впечатления, а?

Как с сертификацией у их?

 

Работает отлично, стыкуется с сиськой без проблем.

Оборудование новое, сертификация только начата.

А так, вроде всё нормально, цена качество соответствует.

Самое интересное, что Acton много чего для Циски производит, и в своё барахло это же пихает

  • 6 months later...
Posted

А как у него с поддержкой DHCP Relay Agent Option 82 ?

Что то судя по мануалам никак.

Как с поддержкой, добавлением фич в новые прошивки?

Posted

В настоящее время у него только одная заметная проблема это необновление ACL на порту при его изменении, то есть делаем ACL, привязываем к порту, проверяем - рабоатет, меняем ACL, проверяем - никаких изменений, снимаем его с порта и назначаем заново, проверяем - работает, но похоже это проявляется только в случае если Вы добавили ACE с другой маской нежели была до этого в ACL.

Ну и плюс есть неприятная деталь с тем, что уровней доступа всего 2 - админ - доступно все и гость - недоступно ничего, даже таблицу mac адресов не посмотреть.

Option82 не умеет, но я настойчиво намекал, что если сделают у них начнут его отрывать с руками - обещали подумать :-)

 

P.S. Для любителей паранои - кондеры электролит, правда некоторые тантал, но таких мало :-)

Posted

Сравнил:

----------------------------------------------------------

DES-3526 355$ Коммутатор L2 24 + 2 SFP IGMP v.3

DEM-310GT 145$ Модуль Mini GBIC lx 10km

DEM-310GT 145$ Модуль Mini GBIC l x 10km

 

итого: 645$

----------------------------------------------------------

 

ES3526XA 305$ Коммутатор L2 24 + 2 SFP IGMP v.2

ET4201-LX 134$ Модуль Mini GBIC l x 10km

ET4201-LX 134$ Модуль Mini GBIC l x 10km

 

итого: 573$

----------------------------------------------------------

 

Интересный агрегат Accton «Edge-Core»

 

Хочется побольше откликов и тестов, интересная альтернатива Дэлинку (Делинк не цыска и не 3com, но любимец публики-цена-возможности-доступность-простота-2 года работы %))

Posted

Я вот как раз беру Длинк и модули выше :) правда немного дешевле, а вот Edge-corE - просто не знаю где достать на Украине, да и действительно - только черзе год можно будет с небольшой уверенностью сказать что к чему.

Posted

Романsm,

DES-3526 355$ Коммутатор L2 24 + 2 SFP IGMP v.3  

DEM-310GT 145$ Модуль Mini GBIC lx 10km  

DEM-310GT 145$ Модуль Mini GBIC l x 10km  

 

итого: 645$  

У меня другие цифры...

 

DES-3526 295$ Коммутатор L2 24 + 2 SFP IGMP v.3

DEM-310GT 125$ Модуль Mini GBIC lx 10km

DEM-310GT 125$ Модуль Mini GBIC l x 10km

 

итого: 545$

Posted

Ну цена на SFP сейчас вообще упала дальше некуда, есть предложения дешевле преобразователей на 100 Мбит ;-)

Posted

Возвращаясь к теме, сегодня встретили первое неприятное ограничение, а именно свич отказался добавлять ACL на порт - похоже кончились ресурсы фильтров, да конечно ACLи были достаточно разлапистые, но тем не менее.

  • 1 month later...
Posted

Проблема с access list на Edge-core ES3526XA.

У него 2 вида ацес листов: mac и ip. Но в мак ацес листе не распостраняются ограничения на ethertype 800 (IP).

Note: EtherType 0x0800(IP packet) don't support for MAC ACL

Задача: как запретить любой трафик кроме pppoe?

Пробовал решать следующим способом:

MAC access-list ppp:

deny any any ethertype 0 34914*

deny any any ethertype 34917 65535

или

MAC access-list ppp:

permit any any ethertype 34915 34916

deny any any

 

* У edge-core ethertype вводится в десятичном виде (0-65535)

 

В этом случае получается открыты 8863, 8864 (pppoe) и 800(ip) ethertype.

Идем дальше создаем ip acces list и в нем прописываем

access-list IP standard pppoe

deny any

По идее, поправьте меня если я не прав, после применения этих 2 ацес листов открыты будут только 8863 и 8864 ethertype. Но в результате, когда я поднимаю pppoe сессию не могу загрузить ни одну страницу, не пропинговать никого (до применения ip access list все было нормально)

Я запустил снифер перед тем как поднять pppoe сессию. Затем зашел на web страничку. В итоге все как и должно быть ethernet кадры c ethertype 8863 и 8864, а внутри ip кадры.

 

Получается, что edge-core, умнее всех: он по мак ацес листу зарезал все ethertype кроме 8863 и 8864 (pppoe), затем залез ethernet кадр и по ip ацес листу срезал ip кадры.

Подскажите, пожалуйста как решить эту проблему.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.