Перейти к содержимому
Калькуляторы

Восстановление доступа к IP-камере Dahua

Приветствую!
Возможно ли при наличии рута посмотреть ранее сохранённый в приложении gDMSS Lite но сейчас уже забытый пароль от IP камеры Dahua? Я открыл данные программы (с помощью Hack App Data и SQLite Editor) и нашёл строку пароля, но он там в виде 32-х значного хэша (с виду на MD5 похож). 
Можно ли его как-то конвертировать, имея в качестве примера два аналогичных хэша с известными мне паролями? 
Попробовал пару онлайн-ресурсов по декодированию хэшей с автоподбором их типа, безрезультатно. Ещё некий дополнительный UID многозначный имеется. Хэш ниже. 

85C567B6A329B24B96399049D350F48E

Попробовал сниффером авторизацию перехватить, а там вместо открытого пароля передаётся некий passworddigest.
Есть ли способ сбросить пароль камеры не демонтируя её? Доступ по локалке есть.
Камера: DH-IPC-HDW1220SP-0280B

photo_2018-10-21_10-46-35.jpg

Изменено пользователем krasnoff
модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой: решение найдено. По-прежнему не знаю пароля камеры, просто выгрузил конфигурацию камеры из рабочего приложения, даже не знал, что имеется такая функция: кнопка "создать карточку устройства". После того, как был сгенерирован QR-код, камера легко добавилась на остальные устройства.
Для информации: QR-код представляет из себя слово из 196 символов (буквы разного регистра, цифры, символы), интересно было бы всё же его расшифровать.
Благодарю за внимание!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.