AIN Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Добрый день! Разъясните пожалуйста термин "инфокоммуникационные технологии" В Постановлении Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАИМЕНОВАНИЙ УСЛУГ СВЯЗИ, ВНОСИМЫХ В ЛИЦЕНЗИИ, И ПЕРЕЧНЕЙ ЛИЦЕНЗИОННЫХ УСЛОВИЙ" XVI. Перечень лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания телематических услуг связи ..... в) доступа к информации с использованием инфокоммуникационных технологий ..... Как понимать суть этих самых технологий? Т.е. как раньше по приказу 113 запихивали доступ к интернету под определение телематики "предоставление доступа к информационным ресурсам"??? Вставить ник Quote
Guest Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Инфокоммуникационные технологии - совокупность методов и средств реализации информационных и телекоммуникационных процессов. Источник РД 115.005-2002 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МОНИТОРИНГ ИНФОРМАТИЗАЦИИ РОССИИ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МОНИТОРИНГА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МОНИТОРИНГ ИНФОРМАТИЗАЦИИ РОССИИ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МОНИТОРИНГА РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ МИНИСТЕРСТВО РФ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ 4 марта 2002 г. N РД 115.005-2002 (Д) Утвержден информационным письмом Минсвязи России от 4 марта 2002 г. N 1341 Дата введения в действие - 4 марта 2002 года Вставить ник Quote
Guest Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Информационные процессы - процессы сбора, обработки, накопления, хранения, поиска и распространения информации (Федеральный закон от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации"). Телекоммуникационные процессы - процессы передачи и коммуникации информации. Вставить ник Quote
Дятел Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Информационные процессы - процессы сбора, обработки, накопления,хранения, поиска и распространения информации (Федеральный закон от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации"). Телекоммуникационные процессы - процессы передачи и коммуникации информации. а теперь ответьте мне, где заканчивается действие лицензии на телематику (где и написано про доступ с использованием инфокоммуникационных технологий ), и начинается передача данных? Вставить ник Quote
MAXxim Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 ... распространения информации (Федеральный закон от 20февраля 1995 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации"). ...процессы передачи и коммуникации информации. По человеческой логике, распространене = передача и коммуникации Вставить ник Quote
Guest Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Дятел, на этот вопрос читай архив данного форума. Там я объяснял и обосновывал. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.