Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIPE NCC, передача ресурсов и аффилированность

Коллеги, добрый день! В правилах передачи ресурсов от Райпа написано, что можно передавать адреса в случае поглащения или слияния 2-х лиц, с подтверждением этого бумагами от гос. структур, либо прямая передача адресов от одного LIR'a к другому, по заявке в Райп, в этой связи и сам вопрос - как идет рассмотрение заявок на передачу ресурсов Райпом, возможно кто-то уже через это проходил?

 

В двух словах, 3 года назад наша контора стала членом райпа и получила свою /22 подсеть, от индивидуального предпринимателя (форма собственности ИП). Кроме этого есть ТОО, на которое мы подали заявку на членство и получение еще одной подсети. Райп уже прислал документы. И закралось сомнение, что могут возникнуть трудности. В общем есть желание получить еще одного ЛИРа, после чего, со старого ЛИРа передать ресурсы на нового ЛИРа, т.к. по правилам нужно не менее 24 месяцев работы, для передачи ресурсов. И старого ЛИРа упразднить, тем самым получить 2 посети /22. Учредители и директора в 2-х организациях одинаковые. Но я думаю Райп может закрыть глаза, т.к. за регистрацию как члена будет им перечислено 2к евро и за членство. Суть в том, что на вторичном рынке стоимость адресного пространства дорогая и дешевле вот такой финт ушами провернуть. Вероятно такое уже кто-то делал, поделитесь опытом, пожалуйста :)

Изменено пользователем KonstantinSh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, KonstantinSh said:

как идет рассмотрение заявок на передачу ресурсов Райпом, возможно кто-то уже через это проходил?

По-разному. Если хорошо подготовить документы и выглядеть хорошо и убедительно, то проблем не возникнет. И будьте готовы ответить на вопрос о возможном конфликте интересов директоров и учредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ipaddr.ru сказал:

И будьте готовы ответить на вопрос о возможном конфликте интересов директоров и учредителей.

 

т.е. это не противоречит правилам. Просто учредитель и директор везде один у ИП и ТОО. Просто как лучше организовать, посредством слияния, но я не знаю таких процедур или прямой передачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а вы не стесняйтесь и спросите NCC о том, что вас интересует. Чатик же придумали на лир-портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2018 в 23:48, KonstantinSh сказал:

ИП и ТОО

Уверены, что ТОО? Такой формы собственности нет уже лет пятнадцать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ALaddin сказал:

Уверены, что ТОО? Такой формы собственности нет уже лет пятнадцать, наверное

 

У нас еще есть :) По забугорному это LLC - Limited Liability Company. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будьте готовы, что к казахстанским трансферам NCC сейчас будет подходить очень внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2018 в 10:01, ipaddr.ru сказал:

Да, будьте готовы, что к казахстанским трансферам NCC сейчас будет подходить очень внимательно.

А расскажите, что там у них такое, что к ним нужна особая внимательность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лоб задал вопрос, разъяснив ситуацию, что хочу. Просто сослались на правила передачи и все, в общем, отвечают по скриптам :)

 

Цитирую:

If you meet the conditions required then you can transfer the resources. Please put a request via your portal requesting this and one of my colleagues who deal with this will be able to advise you further.
https://www.ripe.net/publications/docs/ripe-689

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/25/2018 at 3:46 PM, KonstantinSh said:

Я в лоб задал вопрос, разъяснив ситуацию, что хочу. Просто сослались на правила передачи и все, в общем, отвечают по скриптам :)

Мда, прям макдональдс. Пробуйте, пока юрлица не ликвидированы - всегда можно говорить.

 

On 10/24/2018 at 5:37 AM, iptester said:

А расскажите, что там у них такое, что к ним нужна особая внимательность?

Было на этом форуме от первоисточника, кажется, и в телеграме ENOG. Моё изложение может породить новую версию, поэтому не стану этого делать. Могу рассказать лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.