Jump to content

Recommended Posts

Posted
2.видео по запросу

телематика

1.IP-телевещание  

Пока никто не знает, вопрос решается. Есть операторы, которые занимаются этим по лицензии на ТМ.

Posted

Если оборудование по преобразованию ТВ и Видео сигналов в IP ваше,

то лицензия на телематические услуги связи (что то там с инфокоммуникационными технологиями).

Это что касается связи.

Но с точки зрения закона о СМИ Вы для распространении телепередач должны иметь договор с вещателем у которого есть лицензия МПТР на право вещания данной ТВ программы на данной территории, либо самим получить данную лицензию. Правда в последнем случае нуна самому зарегестрироваться как СМИ.

Posted
Если оборудование по преобразованию ТВ и Видео сигналов в IP ваше,

то лицензия на телематические услуги связи (что то там с инфокоммуникационными технологиями).

 

скажите, это на основании чего, есть ли законы или руководящие документы? Видимо ключевая фраза "Если оборудование по преобразованию ТВ и Видео сигналов в IP ваше"

 

Но с точки зрения закона о СМИ Вы для распространении телепередач должны иметь договор с вещателем у которого есть лицензия МПТР на право вещания данной ТВ программы на данной территории, либо самим получить данную лицензию. Правда в последнем случае нуна самому зарегестрироваться как СМИ.

 

т.е. достаточно подписать договор на ретрансляцию?

Posted

Dru, телематические услуги предоставляются с помощью телематических служб, Которые реализуются протоколами прикладного уровня.

Данные протоколы работают на ООД. ООД как раз и преобразует информацию в пакеты и далее в кадры. А рд так ето РД по ТМС. РД по оборудованию для ТМС и т.д.

По второму вопросу, я же писал договор с вещателем тока если у вещателя есть лицензия МПТР на вещание данной программы на данной территории.

Posted

На ip телевещание требуется телематика и, по-видимому, лицензия Минпечати (сорри, не помню, как щас называется этот орган) на вещание.

Posted
не надо ничего придумывать.. посмотрите в сторону стрим-тв

 

и что стрим тв, с какими лицензиями работает, у кого берёт контент?

Posted

позвоните и спросите... скажите: "хочу стать клиентом, но интересует насколько легально вы работаете"

  • 2 weeks later...
Posted
позвоните и спросите... скажите: "хочу стать клиентом, но интересует насколько легально вы работаете"

Явно не сканает. :)

 

Мне тоже интересно - какие лицензии нужны, чтобы легально показывать фильмы?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.