com Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Подскажите пожалуйста какие лицензии нужны для предоставления услуг: 1.IP-телевещание 2.видео по запросу Вставить ник Quote
Guest Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 2.видео по запросу телематика 1.IP-телевещание Пока никто не знает, вопрос решается. Есть операторы, которые занимаются этим по лицензии на ТМ. Вставить ник Quote
Guest Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Если оборудование по преобразованию ТВ и Видео сигналов в IP ваше, то лицензия на телематические услуги связи (что то там с инфокоммуникационными технологиями). Это что касается связи. Но с точки зрения закона о СМИ Вы для распространении телепередач должны иметь договор с вещателем у которого есть лицензия МПТР на право вещания данной ТВ программы на данной территории, либо самим получить данную лицензию. Правда в последнем случае нуна самому зарегестрироваться как СМИ. Вставить ник Quote
Dru Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Если оборудование по преобразованию ТВ и Видео сигналов в IP ваше,то лицензия на телематические услуги связи (что то там с инфокоммуникационными технологиями). скажите, это на основании чего, есть ли законы или руководящие документы? Видимо ключевая фраза "Если оборудование по преобразованию ТВ и Видео сигналов в IP ваше" Но с точки зрения закона о СМИ Вы для распространении телепередач должны иметь договор с вещателем у которого есть лицензия МПТР на право вещания данной ТВ программы на данной территории, либо самим получить данную лицензию. Правда в последнем случае нуна самому зарегестрироваться как СМИ. т.е. достаточно подписать договор на ретрансляцию? Вставить ник Quote
Guest Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Dru, телематические услуги предоставляются с помощью телематических служб, Которые реализуются протоколами прикладного уровня. Данные протоколы работают на ООД. ООД как раз и преобразует информацию в пакеты и далее в кадры. А рд так ето РД по ТМС. РД по оборудованию для ТМС и т.д. По второму вопросу, я же писал договор с вещателем тока если у вещателя есть лицензия МПТР на вещание данной программы на данной территории. Вставить ник Quote
Guest Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 На ip телевещание требуется телематика и, по-видимому, лицензия Минпечати (сорри, не помню, как щас называется этот орган) на вещание. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 На ip телевещание требуется телематика А почему, собственно? Вставить ник Quote
Guest Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 не надо ничего придумывать.. посмотрите в сторону стрим-тв Вставить ник Quote
Dru Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 не надо ничего придумывать.. посмотрите в сторону стрим-тв и что стрим тв, с какими лицензиями работает, у кого берёт контент? Вставить ник Quote
Guest Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 позвоните и спросите... скажите: "хочу стать клиентом, но интересует насколько легально вы работаете" Вставить ник Quote
AlexeySobol Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 позвоните и спросите... скажите: "хочу стать клиентом, но интересует насколько легально вы работаете" Явно не сканает. :) Мне тоже интересно - какие лицензии нужны, чтобы легально показывать фильмы? Вставить ник Quote
Guest Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 Мы спросили у Стрим ТВ, они ответили, что у них только ПД и ТМС. И чуваки не парятся! Вставить ник Quote
Vicus Posted September 8, 2005 Posted September 8, 2005 ПД и ТМС Это что? Лиценизии на передачу данных и телематику. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.