Vicus Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Сабж Нужна симметрия в обе стороны как минимум 4-ре мегабита (чем больше тем лучше) вопрос цены - не вопрос. Текущий ADSL вытягивает 6Мбит к нам и ~600кбит/сек от нас (это к вопросу об удаленности и качестве линии) Вставить ник Quote
baalbes Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 СабжНужна симметрия в обе стороны как минимум 4-ре мегабита (чем больше тем лучше) вопрос цены - не вопрос. Текущий ADSL вытягивает 6Мбит к нам и ~600кбит/сек от нас (это к вопросу об удаленности и качестве линии) скорее всего 4 мБ не пробьет.Особенно если в томже кабеле еше АДСЛ идут. а нужен G.SDSL и желательно в двух парном режиме . Из сертифицированых есть у Натекса и Шмидтелеком онже Watson5/ Watson по моему лучше. Вставить ник Quote
Vicus Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 Гм, почитал про этот Ватсон. Получается, что по одной паре он дает 2Мбита, а если 2 пары, то и все 4ре? :) Вставить ник Quote
Shiva Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Vicus, а если 2 пары Дальше пробивать будет VDSL на пробу возьми Вставить ник Quote
smsm Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 если адсл дает 6М на 60К, это наверное километра два ? ВДСЛю тяжко будет :) Вставить ник Quote
Microsoft Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 VDSL -это асимметрия читаем топик: Нужна симметрия в обе стороны как минимум 4-ре мегабита Автор не указал расстояние - если в районе 1 км - то подойдет Вставить ник Quote
Vicus Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 по прямой до АТС где-то в районе километра и получается, по каналезам имхо больше, но вот насколько :) Вставить ник Quote
Microsoft Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?n...rec_id=359&key= Написано, что на AWG-24 - 1.5 км дает симметрию на 5 МБит. Вставить ник Quote
Barsick Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 AVIV-16 должен пробить, но он на 2.3 мбита Вставить ник Quote
baalbes Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Гм, почитал про этот Ватсон. Получается, что по одной паре он дает 2Мбита, а если 2 пары, то и все 4ре? :) По опыту это самая дальнобойная железка. И самая дорогая кстати. Попробуй Натекс .Они иногда дают железо на тест. Вставить ник Quote
San Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Мне кажется можно поставить вопрос шире... Поднять по двум однопаркам по 2 мегабита и агрегировать их впоследствии. Так оно дешевле получится. Ватсоны - изумительные аппараты но стоят как вертолёты. Однако, на них поедет сто пудов. Без проблем взять не тест крониксы, но там 2 мегабита предел. Вставить ник Quote
baalbes Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Мне кажется можно поставить вопрос шире... Поднять по двум однопаркам по 2 мегабита и агрегировать их впоследствии. Так оно дешевле получится.Ватсоны - изумительные аппараты но стоят как вертолёты. Однако, на них поедет сто пудов. Без проблем взять не тест крониксы, но там 2 мегабита предел.[/quote 4 модема плюс два мультиплексора выйдут гораздо дороже Watson Если деньги всетаки ограничены попробуй FlexDSL Discovery Натексовский Вставить ник Quote
Vicus Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 Мне кажется можно поставить вопрос шире... Поднять по двум однопаркам по 2 мегабита и агрегировать их впоследствии. Так оно дешевле получится. Интересная идея :) Тогда попутный вопрос, чем можно аггрегировать два и больше канала с ethenet'ом over xDSL? Вставить ник Quote
Nag Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Интересная идея :) Тогда попутный вопрос, чем можно аггрегировать два и больше канала с ethenet'ом over xDSL? Агрегировали 2 канала на DSLMAX20. Получалось 4,6 мегабита. Думаю там можно агрегировать и 16 линий - будет 40 мегабит... Стоит около 50 баксов за один порт - т.е. 8 линий за два конца - менее штуки... И почти 20 мегабит. ;-) Хотя это теория - на практике надо пробовать. ;-) Вставить ник Quote
froloz Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Так на 1 км можно VDSL использовать. Там симметричные 10 Мбит/с легко получаются! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.