Jump to content

xDSL, посоветуйте конкретную железку для конкретных задач :)


Recommended Posts

Posted

Сабж

Нужна симметрия в обе стороны как минимум 4-ре мегабита (чем больше тем лучше) вопрос цены - не вопрос. Текущий ADSL вытягивает 6Мбит к нам и ~600кбит/сек от нас (это к вопросу об удаленности и качестве линии)

Posted
Сабж

Нужна симметрия в обе стороны как минимум 4-ре мегабита (чем больше тем лучше) вопрос цены - не вопрос. Текущий ADSL вытягивает 6Мбит к нам и ~600кбит/сек от нас (это к вопросу об удаленности и качестве линии)

скорее всего 4 мБ не пробьет.Особенно если в томже кабеле еше АДСЛ идут.

а нужен G.SDSL и желательно в двух парном режиме .

Из сертифицированых есть у Натекса и Шмидтелеком онже Watson5/

Watson по моему лучше.

Posted

Гм, почитал про этот Ватсон. Получается, что по одной паре он дает 2Мбита, а если 2 пары, то и все 4ре? :)

Posted
VDSL -это асимметрия

читаем топик:

Нужна симметрия в обе стороны как минимум 4-ре мегабита

Автор не указал расстояние - если в районе 1 км - то подойдет

Posted

по прямой до АТС где-то в районе километра и получается, по каналезам имхо больше, но вот насколько :)

Posted
Гм, почитал про этот Ватсон. Получается, что по одной паре он дает 2Мбита, а если 2 пары, то и все 4ре? :)

По опыту это самая дальнобойная железка.

И самая дорогая кстати.

Попробуй Натекс .Они иногда дают железо на тест.

Posted

Мне кажется можно поставить вопрос шире... Поднять по двум однопаркам по 2 мегабита и агрегировать их впоследствии. Так оно дешевле получится.

Ватсоны - изумительные аппараты но стоят как вертолёты. Однако, на них поедет сто пудов.

Без проблем взять не тест крониксы, но там 2 мегабита предел.

Posted
Мне кажется можно поставить вопрос шире... Поднять по двум однопаркам по 2 мегабита и агрегировать их впоследствии. Так оно дешевле получится.

Ватсоны - изумительные аппараты но стоят как вертолёты. Однако, на них поедет сто пудов.

Без проблем взять не тест крониксы, но там 2 мегабита предел.[/quote

4 модема плюс два мультиплексора выйдут гораздо дороже Watson

Если деньги всетаки ограничены попробуй FlexDSL Discovery Натексовский

Posted
Мне кажется можно поставить вопрос шире... Поднять по двум однопаркам по 2 мегабита и агрегировать их впоследствии. Так оно дешевле получится.

Интересная идея :) Тогда попутный вопрос, чем можно аггрегировать два и больше канала с ethenet'ом over xDSL?

Posted
Интересная идея :) Тогда попутный вопрос, чем можно аггрегировать два и больше канала с ethenet'ом over xDSL?

 

Агрегировали 2 канала на DSLMAX20. Получалось 4,6 мегабита.

Думаю там можно агрегировать и 16 линий - будет 40 мегабит...

Стоит около 50 баксов за один порт - т.е. 8 линий за два конца - менее штуки... И почти 20 мегабит. ;-)

Хотя это теория - на практике надо пробовать. ;-)

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.