Перейти к содержимому
Калькуляторы

Полный перечень рабочих частот NanoBeam M5/PowerBeam M5

Здравствуйте. 

Есть достаточно насущный вопрос. Насколько всем известно, модель NanoStation M5 при включенном CT имеет список рабочих частот в диапазоне от 4.9 до 6.1 Ггц.

Интересует, как ситуация обстоит тут. 

Встречал комментарий, что на NanoBeam M5-16 (вроде бы) при включении CT проявляется следующая картина: список частот то появляется, да только при установке любой частоты из базового диапазона (например, 5975) по факту ставится все равно 5875, та самая верхняя граница базового диапазона. 

 

Кто использует, использовал их, можете подсказать? По факту интересует диапазон до 5920 Мгц. Нормально ли эти железки поддерживают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, всё что вне стандартного диаппазона  устройствами на прошивке XW не поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживается. по частотам все M5 ведут себя одинаково. вот для примера мост XM-XW:

 

1.png

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут было, поищи, @[anp/hsw]

ввроде писал, что частоты вне диапазона по фвкту не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу по опыту сказать: работают, но заметно проседает сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там именно используются другие частоты, хотя отображаются как нужные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rdc сказал:

поддерживается. по частотам все M5 ведут себя одинаково. вот для примера мост XM-XW:

 

1.png

2.png

Я знаю, что на оборудовании Rocket, NanoStation и NanoBridge в целом работает все неплохо. 

Но я спрашивал не о них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, rdc сказал:

поддерживается. по частотам все M5 ведут себя одинаково. вот для примера мост XM-XW:

 

1.png

2.png

не обратил внимание на частоту, значит профиксили. но лучше на м5 проверить, я не помню, на каком диапазоне был этот эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NewUse сказал:

нет, там именно используются другие частоты, хотя отображаются как нужные

Это очень легко проверить - поперебирать частоты на AP, и посмотреть, на какой частоте прицепится станция.

 

4 часа назад, Boaz сказал:

Я знаю, что на оборудовании Rocket, NanoStation и NanoBridge в целом работает все неплохо. 

Но я спрашивал не о них.

Никакой разницы нет, это же одна и та же аппаратная платформа.

 

Общая черта - за пределами базового диапазона проседает сигнал.

Но связь всё равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NewUse сказал:

нет, там именно используются другие частоты, хотя отображаются как нужные...

Да, все так. Но за давностью лет не помню подробностей. Это как минимум касалось старых NS и Rocket не M-серий, rocket M5 3x3/powerbrige M5 3x3, ранних AC, и airfiber-TR.

В них просто выбиралась любая частота, но по факту работала самая нижняя доступная из диапазона. Обнаруживалось банально спектроанализатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rdc сказал:

Это очень легко проверить - поперебирать частоты на AP, и посмотреть, на какой частоте прицепится станция.

 

Никакой разницы нет, это же одна и та же аппаратная платформа.

 

Общая черта - за пределами базового диапазона проседает сигнал.

Но связь всё равно будет.

если не трудно, можно для каждой модели по два скрина:  на диапазоне от 5150-5875 (вроде он базовый для большинства моделей), и на любой частоте от 5875 до 5920. 

Просто хочется увидеть насколько велика разница в работе (по частотам) на моделях NanoBeam/PowerBeam M5.

 

Увы возможности проверить на них нет, потому что нет самих моделей.

Изменено пользователем Boaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.