sinoptik Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 есть маленькая сетка, есть интернет, для подключения одного из пользователей решили использовать wifi купили 2 точки доступа Длинк 2100 , расстояние метров 70 прямой видимости, со стандартными антенами мегабит 18 максимум. точки позицируются как 108мегабитные Вопросов два, почему так мало, на много ли выростет скорость с исп направленных антенн? И второе - можно ли реализовать, чтобы при подключении этого пользователя к интернету ,ну я не знаю, приоритет что-ли на интернетовский трафик для него был, а то канал wifi маленький и полностью забивается, когда от него кто-нибудь что-нибудь качать начинает?.... Вставить ник Quote
Apocalypse[NTC] Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 Впринципе вы достигли максимума скорости. На сайте http://dlink.ru все написано про эти точки доступа. Одним словом максимальная скорость 24 Мбитс (в идеале). Сам проверял: подключал точку доступа к кабельной сети и подключался к ней(точке доступа) через беспроводную сетевую карту 520+ если память неизменяет или 650+. Ну главное, что на коробке к ТД было написано скорость до 108Мбитс и на коробке к сетевой карте тоже самое. Но практика показала, что максимальная скорость, даже с последней версией прошивки для ТД, была не больше 24 мбитс. А на расстоянии 70м - WiFI не имеет смысла ставить, ибо кабелем дешевле, конечно если ТД не халявная. Вставить ник Quote
sinoptik Posted August 17, 2005 Author Posted August 17, 2005 земля в доме плохая, грозы надоели, + точки халявные - решили попробовать, Реально ли реализовать приоритеты трафика на опр.ip у человека большой файл-архив, канал моментально забъётся и у него интернета скорость никакая будет.. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.