Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор техники - траншеекопатель, ямобур

:)) Не надо себя переоценивать! Гордыня - великий грех!

 

На самом деле все несколько по другому! Коммуникации на геоподоснове обычно нанесены примерно. Представители вообще не знают где они там проходят. В поселках часто вообще никто не представляет как и что закопано и представителей вызывать не от куда. А законные основания, согласование и оформление конечно надо. Только как это относится к обсуждаемому вопросу не совсем понятно...

 

Многие заявления от Риалкома абсолютно правильные, но совершенно бесполезные. При том, что компания Риалком действительно давно и много строила, советы похожи на фантастику из парралельной вселенной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это относится к вопросу тайных незаконных операций, которые так Вам по душе в призрачной гонке за абонентом

и Вы врете,  что бы например Мособлгаз не указал точно прохождение сетей для актуализации геосъемки

просто ни разу наверное не пробовали что то  по нормам и правилам сделать

устроить аварию на газопроводе очень большая неприятность!

 

и еще раз повторюсь- связь отрасль профессиональная и бытовые, фактически садово-огородные мотокультиваторы и кусторезы  не особо подходят для строительства километров ВОЛС

деньги на ветер, если может только приспособиться строить какие то времянки и вводы- последние метры

но опять же из опыта не одного десятилетия -лучшего ,чем руки и лопаты для этого не придумать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexPan сказал:

 

На самом деле все несколько по другому! Коммуникации на геоподоснове обычно нанесены примерно. Представители вообще не знают где они там проходят. В поселках часто вообще никто не представляет как и что закопано и представителей вызывать не от куда

Это не совсем так, а точнее- совсем не так. Точно только то, что коммуникации нанесены приблизительно и не все. Представители знают, где у них что даже в районах.  Бывает, что и попадаются бесхозные коммуникации.

Так что надо процедуру соблюдать, чтобы не отвечать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или не переделывать свою работу и   не перекладывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RialCom.ru сказал:

 

когда проектирует и согласовывает один,  а строит другой - получается дребеда

Лукавите... при соответствующей организации и контроле всё получается очень даже замечательно. Когда заказчик пускает всё на самотёк по принципу "я за всё заплатил", тогда  по итогу получается как в юмореске у Райкина ..."- у нас узкая спесиализация, лично я пришивал пуговицы... к пуговицам претензии есть?".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, для общего развития  - мы вот по суду  взыскали с любителей сунуть свой кабель в "бесхозную" канализацию немного более  четверти миллиона ре

 

4 минуты назад, Алекъ сказал:

Лукавите... при соответствующей организации и контроле всё получается очень даже замечательно. Когда заказчик пускает всё на самотёк по принципу "я за всё заплатил", тогда  по итогу получается как в юмореске у Райкина ..."- у нас узкая спесиализация, лично я пришивал пуговицы... к пуговицам претензии есть?".  

давненько я такого заказчика не видывал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам нимбы случаем не жмут? ;))

Один меня в каких то незаконных операциях обвиняет, другой процедуру соблюдать призывает...  Я вообще не понял, где я призываю к иному? Может пальцем покажете? Если не можете показать, то нефиг из себя самых умных изображать! Как нибудь сами управимся!!! Я же вас не учу как жить? Ну и мне своего ума достаточно!

Сами электрики подрядчикам не могут показать где у них подземные кабели положены. А мы им эти кабели искали. Так что не надо рассказывать сказок!!!

Газовики действительно лучше знают свою епархию. НО, только магистрали. Распредку в поселкам часто знают приблизительно. Пластик проводником не сопровождается. Так что найти часто бывает еще та операция. Хорошо хоть там глубина соблюдается. Самый полных ахтунг - пластиковые водоводы. Их вообще кладут без документации и как придется. Электрическая распредка в земле тоже как придется, но только её найти значительно проще, если есть чем. Вопрос строительства магистралей по 50-100 км. перед нами не стоит. Да и перед большинством не стоит. В массе своей есть готовое.  Это только Риалком строит магистрали и сидит на них, используя пару волокон. Вдруг какой конкурент еще припрется... Вот тут бы и посчитали свою рентабельность. Ну да это не мои деньги, я в чужом кармане копаться не люблю. А куда МосЛайн надо, так мы и так дойдем!!! А в ответ только хамить остается... Основные задачи сделать распредку на 1-5км. Или распредку в поселках или на объектах.  А для этого большие бары и ГНБ часто не подходят. Надо что то маленькое, если лопатой махать не хочется. Можно конечно по столбам, но не всегда они есть. Договориться с электриками лет за 5 вполне возможно. А по поводу взыскали - рад за вас! Они в арбитраж не явились что ли? Или вы взяли их в заложники и раскармливали мандаринами? Поставлю на отслеживание все ваши иски. Прямо интересно  что за лохов вы там кошмарите...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RialCom.ru сказал:

и еще, для общего развития  - мы вот по суду  взыскали с любителей сунуть свой кабель в "бесхозную" канализацию немного более  четверти миллиона ре

 

давненько я такого заказчика не видывал ;)

 

Ну эт вы совсем галимого аутсайдера какого-то 'подняли', чтоб без наличия договора ретроспективно да ещё и упущенную выгоду )))

Выглядит нереальным, либо он сам с потрохами сдался 

Изменено пользователем g0ri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же - очень "умный и самоуверенный" и судя по всему активный игрок ШПД

совсем не пионернет масштаба квартала - о себе пишут у них 100тыс абонентов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алекъ сказал:

при соответствующей организации и контроле всё получается очень даже замечательно.

Это фантастика просто... У нас был случай, когда сменился на объекте производитель работ, который получал земельный ордер, вскопали чужие коммуникации (Его при согласовании допытывали, где это место находится в районе, то ли он описал неправильно, то ли его неправильно поняли, короче, они подписали без вызова в одной бумажке, а в другой осталось - с вызовом- потом рядились с ними, кто неправ, разошлись посередине)... Вывод- ты согласовал- ты и копай.

И еще- почему-то серьезные заказчики часто требуют, чтобы подрядчик выполнял полный цикл работ - и проектировал и согласовывал и прокладывал, чтобы был один ответственный. 

 

16 часов назад, AlexPan сказал:

А вам нимбы случаем не жмут? ;))

 

нет нимбов.

16 часов назад, AlexPan сказал:

нефиг из себя самых умных изображать! Как нибудь сами управимся!!! Я же вас не учу как жить? Ну и мне своего ума достаточно!

Управляйтесь. Но не надо учить дурному, выдавая это за нормальный порядок вещей. Все понимают, что не все устроено идеально и приходится иногда идти кривыми путями и с особенностями и даже нарушениями. Но при этом, у меня, например, есть понимание, что это не норма, что это может повлечь определенные последствия и надо их оценивать. К этому же и других призываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, frol13 сказал:

Управляйтесь. Но не надо учить дурному, выдавая это за нормальный порядок вещей. Все понимают, что не все устроено идеально и приходится иногда идти кривыми путями и с особенностями и даже нарушениями. Но при этом, у меня, например, есть понимание, что это не норма, что это может повлечь определенные последствия и надо их оценивать. К этому же и других призываю.

Покажите мне пальцем чему я дурному учу? В противном случае требую извинений!

Если у вас нет понимания, что даже с представителями перед началом земельных работ производится обследование приборами и при необходимости делаются шурфы, то зачем умничать?

Я рассказываю про реальное положение дел и что надо делать в реальности, что бы не поиметь проблем. При этом я считаю втыкание лопаты или ковша в кабель 10кВольт, который положили на 20 метров в стороне, значительно большей опасностью, чем не выписывание наряда на подъем по лестнице выще 1,6 метра, в рамках охраны труда.

Если коммуникации проложены поселком по земле поселка, то представителей может вообще не быть и документации не быть. И кабель от столба может идти под землей к домику, а о его существовании никто не знает. И вскопать его можно с великим барабум! :))

А процедуру соблюдать надо, я же не против, а даже за. Только в реальности надо еще кучу всего делать, что бы потом не получить гимора. И идеи спихнуть все на подрядчика тоже в реальности не проходит. Или с вас возьмут кучу денег за риск, либо риск спихнут на вас. К примеру будут делать траншею по указанной вами 

трассе и пунктом в договоре, что ни за что не отвечают. Так что либо надо знать самому как делать, либо платить другим умным людям. А умные люди как раз лохов стращяют, что типа тут прямо все так страшно, что нам надо бабла побольше за ум отвалить. Надо всегда четко знать, что все процедуры сделаны, что бы не поиметь проблем. Если вы профессинал и видите, что даже с соблюдением процедур все равно возможны проблемы, то надо не только процедуры соблюдать, а и еще что то придумывать, что бы этих проблем не поиметь! Вот об этом я людям и говорю!

 

13 часов назад, RialCom.ru сказал:

почему же - очень "умный и самоуверенный" и судя по всему активный игрок ШПД

совсем не пионернет масштаба квартала - о себе пишут у них 100тыс абонентов ;)

Может номерочек дела дадите? Перебрал дела за 2018 год по всем вашим компаниям и ничего не нашел. Вот как с вас штрафы стрясали есть, а как вам нет. Может это был сон? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы во сне наверное какие то другие компании искали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 11:47, AlexPan сказал:

Только есть еще другие измерения. Если надо провернуть тонкую операцию на грани, то подрядчики не вариант. В массе своей это тупая пехота - копай глубже, кидай дальше. А часто нужен спецназ.

А это интересно  о чем? На грани чего проворачиваем? Это что- не обращение к дурному весьма специфическому опыту? Не надо нам утонченных операций на грани- чревато. 

Насчет представителей и шурфов - понятно. О чем тогда спор? Я за процедуру - Вы не против - и хорошо. 

Нас многократно толкали к работам без земельного ордера, но как-то не больно хотелось, и всегда хоть что-то на руках, да имели. Убедился в том, что лучше все эти бумажки оформить, В двух случаях они мне сильно помогли - один раз когда нашли неуказанные коммуникации (а то бы виноваты оказались), а в другом - земля оказалась вообще не того, кто разрешение дал. Собственник принял нас сначала за нахалов, но увидев количество бумажек, проникся и разрешил использование ( хотя и кривым образом- прямым ему корпоративная процедура не позволяла). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, g0ri сказал:

 

Ну эт вы совсем галимого аутсайдера какого-то 'подняли', чтоб без наличия договора ретроспективно да ещё и упущенную выгоду )))

Выглядит нереальным, либо он сам с потрохами сдался 

Особенно если учесть, что суды категорически не принимают к рассмотрению упущенную выгоду... ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все  просто - почаще пытайтесь прокладывать в чужой канализации без техусловий и договора размещения свой кабель - его демонтаж, хранение,  восстановление и тп и тд для суда не проблема обосновать расходы на самозванца

справедливое наказание на наглецов при желании и терпении наступит рано или поздно

 

надеюсь скоро так и за самострой по чужой земле  кабелей и самовольное размещениями на опорах начнут привлекать к ответственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Риалком нам немного лапшу на уши вешает... В упрощенном порядке рассматриваются дела о взыскании денежных средств или если ответчик не оспаривают суть, а вопрос опять же в денежные средства утыкается. По видимому ответчик просто тупо не платил по договору. Вот с него в конце концов денег и взыскали. А сделать нормальный отзыв у ответчика не хватило ума... Судя по тому, что они мотивировочную часть даже не запросили, там совсем люди в арбитраже тугие! Может конечно у Гаврилова есть много не нужных денег...

 

Юрий, в любом случае могу поздравить с выигрышем дела!

 

 

1 час назад, frol13 сказал:

А это интересно  о чем? На грани чего проворачиваем? Это что- не обращение к дурному весьма специфическому опыту? Не надо нам утонченных операций на грани- чревато. 

 

Каждый думает в меру своей испорченности... Вы пишите какую то чернуху, которая вообще у меня с реальностью не вяжется. То вы без ордера не работаете, то земля не того собственника оказалась, то от количества бумажек к вам проникаются... Ордера на земляные работы выдаются на земли в госсобственности (муниципальная тоже госсобственность). Если земли частные, то ордера на них выдавать некому. А вот что в этом случае надо иметь многие вообще не знают! Как вы получали разрешение, если даже уточнить собственника по кадастру не сподобились? Если вы измеряете уровень профессионализма количеством собранных бумажек, то мне жаль ваших заказчиков. Ибо за каждую вашу бумажку ему деньги платить приходится, а вам лишь бы зад прикрыть. Так хорошо госденьги пилить. Получай бумажки, строй по полгода, допработы находи, опять согласовывай и все за бюджет, который из наших налогов формируется. И еще можно окружающих учить как правильно процедуры исполнять...

 

А на грани - это когда в поселке мешанина коммуникаций и документации нет. Надо все найти, отрисовать, спроектировать распредку и её построить. При этом улицы асфальтированные, в каждый двор заезд, проколов нет, ГНБ поставить некуда, асфальт вскрывать запрещают... Это вам не по прямой барой пилить километрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется ответить с интонацией Удава из мультика 38 попугаев

- Какие ру-у-уки?

- Какие ногии-и-и?

Какая в жопу госсобственность?

да же если вы на своем собственном частном участке прокопаете траншею и потом закопаете в ней кусок трубы и колодцы  установите - линейно-кабельным сооружением это не станет

будет всего лишь прикопанный в грунт стройматериал

 

Вы, AlexPan хоть один объект построили на законных основаниях и ввели в эксплуатацию?

От такой наивности начинаю чесаться в самых нескромных местах !

 

уровень профессионализма- это в том числе в нужное время в правильном формате оформить как надо и зарегистрировать кучу правильных бумажек!

 

я вот,   к примеру, щас строю теплицу площадью 8+га с  энергоцентром, подстанцией 110кВ и тп

знаете сколько надо бумажек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уходим в сторону религиозного спора как правильно, как не правильно, кто лучше знает. Я вполне допускаю, что вы знаете лучше по своему, а я по своему... И спорить тут не о чем! Я не строю кабельные линии как объекты капительного строительства. И этим все сказано! Остатки своего сарказма можно запихнуть вместе с госсобственностью... ;))

 

А вот с теплицей за вас рад. Хорошее дело! Сколько надо бумажек примерно представляю. Не так и много, учитывая статус сооружений, как временные. Ну с энергетиками немного попариться придется. Ничего там особенного нет. Энергетики сейчас совершенно законно за мешок бабла готовы все отдать, ну если у вас там не совсем тяжелый случай...

 

PS Мы тут все зафлудили. Тема была совершенно другая... У народа уже попкорн заканчивается! Давайте сворачивать пикировку!!! ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlexPan сказал:

Если земли частные, то ордера на них выдавать некому. А вот что в этом случае надо иметь многие вообще не знают!

Флаг Вам в руки! Еще уговорите администрацию, что там не нужно восстановление благоустройства, поскольку это на центральную улицу смотрит. И попросите надписи "С вызовом представителя" себе на груди сделать. А заказчик все это уже оплатил в комплексе, не волнуйтесь, по жмотской весьма таксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frol13, выдыхай! Выдыхай дружище!

Какой флаг, какое благоустройство, какая центральная улица, каким вызовом представителя? Я что то по этому поводу упоминал? Где и когда? Прямо как пиндосы - сами придумали что-то, сами в этом обвинили, на этом основании постановили наказать и наказали...

А про заказчика я вообще не понял. Он это нам должен все оплатить или это он вам должен все оплатить вместе с флагом?

Вы видимо внутри себя имеете какую то картинку отражающую внешний мир, но однако она какая то искаженная и у вас выводы на основе этой картинки достойно сформулировать не получается.

Вполне вероятно я и все окружающие с вами полностью согласны, однако вы все время начинаете описание с середины или вообще с конца, по этому не получается цельно донести ваши мысли...

 

Мне тут одна мысль понравилась про соперников и врагов... Люди не умеющие общаться с достойными соперниками, считают всех не согласных своими врагами.

Так вот я никого врагами не считаю. Даже если вы имеете отличное от меня мнение, это ваше мнение и оно имеет право на жизнь... Я высказываю свое мнение, вы высказываете свое. В конце концов мы все занимаемся одним бизнесом, хотя и можем быть конкурентами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexPan Вы переходите на личности! Вот тут например:

39 минут назад, AlexPan сказал:

Вы видимо внутри себя имеете какую то картинку отражающую внешний мир, но однако она какая то искаженная и у вас выводы на основе этой картинки достойно сформулировать не получается.

И далее продолжаете давать мне оценку:

41 минуту назад, AlexPan сказал:

однако вы все время начинаете описание с середины или вообще с конца, по этому не получается цельно донести ваши мысли...

Вы впрочем и ранее писали про гордыню, нимбы, тупую пехоту, давая косвенную оценку, причем не мне одному. Теперь перешли к прямой.

Далее всякая алогичная банальщина:

42 минуты назад, AlexPan сказал:

Мне тут одна мысль понравилась про соперников и врагов... Люди не умеющие общаться с достойными соперниками, считают всех не согласных своими врагами.

Я оценочных суждений в отношении Вас делать не собираюсь. И поучать тоже. Просто предлагаю прекратить этот флуд и все.

Насчет бизнеса и конкуренции - я покинул это поле, так что продолжайте уже сами.

P.S. Насчет неприязни к подрядчикам - не все подрядчики одинаковы, как говорят в рекламе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме. Прислали видео новой модели траншеекопателя lopat.net

https://yadi.sk/i/XuMSSTw1tFBMEw

"Это траншеекопатель сделан на оригинальной раме, он больше не является оборудованием к мотоблоку. От мотоблока применён редуктор, не трехступенчатый как раньше, а четырехступенчатый, тем самым мы можем выбирать больший диапазон скоростей копания. Применён качественный двигатель Lifan, мощностью 13 лошадиных сил с электрическим стартером и аккумулятором с проверкой остатка заряда. Для меня является очень важно, то что при копании у земли есть возможность сыпаться вправо и влево более свободно чем раньше"

Изменено пользователем Badyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отличная машина - утром поставил на краю поля с полным баком - на следующее утром на другом краю лови

надо только какой нить прицел оптический приладить для точного наведения на противоположную сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) Злой вы!

 

Это конечно полная поделка от самоделкиных... Из серии прорезать бензопилой!

Нормальные решения, даже маленькие, делаются совсем по другому. Там привод на колеса и привод на цепь независимые, через масло под давлением. Двигатель создает давление масла, а оно уже крутит приводы. В этом случае нет прямой передачи от двигателя и если цепь немного застряла, то двигатель не глохнет.

Другой распространенный проблем - проскальзывание колес. Лечится цепями, в данном случае металлическими грунтозацепами, гусеничным ходом или лебедкой, которая тупо тянет агрегат.

Что бы выгребаемая земля не ссыпалась обратно, обычно добавляют дополнительные шнеки, хотя мне больше нравится другое решение.

Прицел лучше калиматорный. :))

Прицел обычно не нужен, так как сначала раскладывают кабель, потом делают траншею и сразу его туда укладывают, пока земля не осыпалась.

Как я уже говорил, лучше проверить прибором, даже если разрешение есть, согласования есть, а представители с умными лицами стоят в теньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.