Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите, где прикупить фабричные кабели ASI?

Если мастерить самому, то какой кабель и разъём для этого предпочтительнее использовать?

 

Posted (edited)
23 минуты назад, Malygin сказал:

Подскажите, где прикупить фабричные кабели ASI?

Если мастерить самому, то какой кабель и разъём для этого предпочтительнее использовать?

 

Вам на какую длину? Делали из RG-6U+CU 5-6 метровые кабели с BNC разъемом под пайку. Не знаю на сколько лучше чем простой RG-6, но для надежности решили применять такой. Пока показывает себя лучше чем черные заводские, по крайней мере пропадания контакта на разъему уже почти год не замечаю совсем.

Edited by El_Vago
Posted

Поиск выдаёт почему то большие длины. Нужен метр - полтора...

Хочу взять для самоделки вот

 

Такой

 

Осталось найти подходящий BNC... Под пайку не нашёл, только обжимки...

Posted (edited)

Говорят RG6 используют

Разъемы такие можно прикупить, под F-коннектор

http://www.satellite.ru/catalog/razemy-perehodniki/transmedia/ff24

http://www.7system.ru/catalog/razemy-i-perehodniki/perehodniki/05_3201

 

Edited by alexaaa
Posted

Потоньше - RG59. Разъемы обжимные удобнее, они по размеру меньше и дешевле. Центральный контакт никто не мешаем припаять вместо обжима, а трубочку - обжать. Если еще сверху усадить клеевой термоусадкой, будет насмерь ваще. Единственное - надо инструмент, ради двух разъемов смысла нет.

Под пайку их тоже полно, но очень трудно найти нормального качества - все какие-то левые. 

 

Покупать - в Чипидипе или в Промэлектронике, если в городе их филиалов нет - надо спрашивать в конторах, которые занимаются видеонаблюдением.

  • 3 weeks later...
Posted

почти избавился от ASI ,

порубил и выкинул больше километра cavel rg59 ,

но еще с пол км осталось на всякие переноски :)

 

Posted (edited)

нуу сначала из аси производитель убирает эквалайзер и спец ASIC ( который сообсно и есть полная спецификация ASI) и тупо трансформатором подает его на FPGA 

потом ставят BNC 50ом ( а чё и так сойдет BNC75 ом то ненайти )

а чё в принципе сойдет - работает КАК то 

да можно и провод подрутить - длинна то 1м

потом появляется надпись что ASI но 100мегабит ( не 270)

а потом и 100 мегабит там нема

а потом ( когда это уже ниразу не аси)  - можно ломать себе голову... ну или 

порубил и выкинул

то ж вариант )))))

Edited by mux

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.