Malygin Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 Подскажите, где прикупить фабричные кабели ASI? Если мастерить самому, то какой кабель и разъём для этого предпочтительнее использовать? Вставить ник Quote
El_Vago Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 (edited) 23 минуты назад, Malygin сказал: Подскажите, где прикупить фабричные кабели ASI? Если мастерить самому, то какой кабель и разъём для этого предпочтительнее использовать? Вам на какую длину? Делали из RG-6U+CU 5-6 метровые кабели с BNC разъемом под пайку. Не знаю на сколько лучше чем простой RG-6, но для надежности решили применять такой. Пока показывает себя лучше чем черные заводские, по крайней мере пропадания контакта на разъему уже почти год не замечаю совсем. Edited October 15, 2018 by El_Vago Вставить ник Quote
Malygin Posted October 15, 2018 Author Posted October 15, 2018 Поиск выдаёт почему то большие длины. Нужен метр - полтора... Хочу взять для самоделки вот Такой Осталось найти подходящий BNC... Под пайку не нашёл, только обжимки... Вставить ник Quote
alexaaa Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 (edited) Говорят RG6 используют Разъемы такие можно прикупить, под F-коннектор http://www.satellite.ru/catalog/razemy-perehodniki/transmedia/ff24 http://www.7system.ru/catalog/razemy-i-perehodniki/perehodniki/05_3201 Edited October 15, 2018 by alexaaa Вставить ник Quote
Malygin Posted October 15, 2018 Author Posted October 15, 2018 Хочется кабель потоньше... А в такие переходники центр жила не особо контачит... Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted October 15, 2018 Posted October 15, 2018 Потоньше - RG59. Разъемы обжимные удобнее, они по размеру меньше и дешевле. Центральный контакт никто не мешаем припаять вместо обжима, а трубочку - обжать. Если еще сверху усадить клеевой термоусадкой, будет насмерь ваще. Единственное - надо инструмент, ради двух разъемов смысла нет. Под пайку их тоже полно, но очень трудно найти нормального качества - все какие-то левые. Покупать - в Чипидипе или в Промэлектронике, если в городе их филиалов нет - надо спрашивать в конторах, которые занимаются видеонаблюдением. Вставить ник Quote
Sumgait Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 Используем кабель тоньше чем RG-59. Разъемы с централкой под болт, оплетку под зажим. Вставить ник Quote
sky star Posted November 5, 2018 Posted November 5, 2018 почти избавился от ASI , порубил и выкинул больше километра cavel rg59 , но еще с пол км осталось на всякие переноски :) Вставить ник Quote
mux Posted November 6, 2018 Posted November 6, 2018 (edited) нуу сначала из аси производитель убирает эквалайзер и спец ASIC ( который сообсно и есть полная спецификация ASI) и тупо трансформатором подает его на FPGA потом ставят BNC 50ом ( а чё и так сойдет BNC75 ом то ненайти ) а чё в принципе сойдет - работает КАК то да можно и провод подрутить - длинна то 1м потом появляется надпись что ASI но 100мегабит ( не 270) а потом и 100 мегабит там нема а потом ( когда это уже ниразу не аси) - можно ломать себе голову... ну или порубил и выкинул то ж вариант ))))) Edited November 6, 2018 by mux Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.