Jump to content

Recommended Posts

Posted

А то, бывают ситуации, когда свича маловато, а полноценного роутера многовато.

Мыльница устроила-бы, но они все (что я нашел) с НАТом, а мне нужна простая статическая маршрутизация.

(В поиске не получается задать условие "без НАТа" :) )

Posted

.... а чем не устраивает layer-3 свич для "простой статической маршрутизации"? Они даже RIP/OSPF/и т.п. умеют, и даже всякие RSVP у продвинутых...

Posted
А то, бывают ситуации, когда свича маловато, а полноценного роутера многовато.

Мыльница устроила-бы, но они все (что я нашел) с НАТом, а мне нужна простая статическая маршрутизация.

(В поиске не получается задать условие "без НАТа" :) )

ZyXEL Prestige 334 EE

http://trade.polesye.net/catalog.php?catid=10&id=454

в нем точно есть отключаемый нат

Posted

Спасибо. Обозрел :), видимо остановлюсь на варианте http://vlad.org.ua/adm5120/,

тем более, что, если я правильно понял, то свичевые 4-ре порта, там можно превратить в 4-ре сетевухи.

На днях придет тестовый - потыкаю.

Posted

Ситуация с такими мыльницами достаточно странная.

До сих пор все виденные мною мыльницы, позволяющие отключить NAT в остальном просто ущербны, даже файрволла не имеют.

 

Лучше всего использовать Cisco SOHO91, но она слабенькая и дорогая...

Posted
yarmol, можно. Будет 5 карт и линукс внутрях :)

Ура!

Это все, что нужно для счастья!

 

 

PS осталось только победить его :)

 

Ситуация с такими мыльницами достаточно странная.

До сих пор все виденные мною мыльницы, позволяющие отключить NAT в остальном просто ущербны, даже файрволла не имеют.

Выше советовали это:

На примере FVS338:http://interface.netgear-forum.com/FVS338/wan_mode.htm

Тут все неущербно, но цена высоковата (не для ее возможностей, а для моих потребностей :) )

Posted
Я хотел приспособить http://www.4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...ge&id=846&cat=2 да руки не дошли. ;-)

Порт один на нем - но умеет виланы... Машинка примерно на уровне 16-17 сиски.

Задавал вопрос уже где-то в другом топике...

Собственно вопрос: а может эта железка быть настроена для dial-in соединения?

Мне необходим "конвертер dial-in to ethernet" (если данное название применимо :) в железячном исполнении.

Posted

ИМХО немного запаздал, но есть продукт у Planet - XRT401D. В нем есть НАТ, но и есть возможноть прописывать статические маршруты. Стоимость порядка 30 уе. Один минус! Гонял его как только можно, но больше 3-4 Мбайтсек не выходило. =(

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.