Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТТК попросился в шкафич

ЮГ-ТТК  попросился в наш шкафичк, сам шкаф размещен на сторонней  территории (АТС).

На место выезжать не стали, попросили разместить аккуратно .

В итоге наш коммутатор открутили и бросили в самый низ и покидали свои ттк-кашные.

Об этом узнали 14 сентября, сообщили коллегам из ттк о данном недомантоже, а воз и ныне там. 

 

IMG-963b92363b7b988e419e8625fbd605d8-V.thumb.jpg.f26c547f7cd1af9bf4aa9e3c99637606.jpg

 

 

1449210847155432089.thumb.jpg.983851d10d72d923b729a373e33a8235.jpg

Изменено пользователем yazero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем вы пускаете кого попало в свои ящики! Только работы с представителем компании и никак иначе.

Тут не надо винить сам ТТК - вините исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так прикрутите нормально. В чем проблема то?

Ну или другой вариант, выбрасываете на пол и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Butch3r сказал:

Только работы с представителем компании и никак иначе.

Иногда взаимное доверие между сотрудничающими операторами позволяет не тратить человеко-часы на глупую "работу" (постоять рядом посмотреть). И конечно в таких случаях подставы не ждешь.

Но всякое бывает. Я однажды пол-ядра уронил товарищам почти в ЧНН, просто споткнувшись о какой-то кабель питания на полу. Кто виноват - я, что шагал неаккуратно, или их монтажники, что раскидали сопли по полу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Барагоз сказал:

Иногда взаимное доверие между сотрудничающими операторами позволяет не тратить человеко-часы на глупую "работу" (постоять рядом посмотреть). И конечно в таких случаях подставы не ждешь.

Но всякое бывает. Я однажды пол-ядра уронил товарищам почти в ЧНН, просто споткнувшись о какой-то кабель питания на полу. Кто виноват - я, что шагал неаккуратно, или их монтажники, что раскидали сопли по полу?)

Не вы первый, не вы последний кто спотыкается об кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 век - пошли делать - фото до монтажа - фото после монтажа - отослали - подтвердили. Фото в архив .  Нервы целые. Проводки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали присутствовать и не явились.

Для двух одноюнитовых коммутаторов предложили 1 юнит места и одну питающую розетку.

Очень благородный поступок, учитывая что у ТТКашников это был экстренный перенос оборудования и время на нормальное планирование не было.

Бардак с кроссировками там был и до приезда ТТКашников.

 

ПС несколько лет назад и ваша компания была в похожей ситуации на площадке РТ и и кроссировку с оборудованием ТТКашников вы тогда тоже выполнили не самым аккуратным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО, да тут огрызаются!!!

Вам не стыдно? Этот ***ец на фото сделать и еще защищать его. Вообще никакого чувства прекрасного. Срочный перенос одного клиента на 100 мбит, судя по портам, происходил. Вообще времени винты закрутить не нашлось, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там транк на 10 клиентов с несколькими VIPами.

Дело не во времени, дело в недостатке места в шкафу, там за блоком розеток еще медиаконверторы в несколько слоев.

И я не огрызаюсь, я предельно вежлив и мне стыдно :(

 

Данный вариант временный, уже прорабатывается решение размещения своего шкафа рядом и перенос оборудования в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Барагоз сказал:

Но всякое бывает. Я однажды пол-ядра уронил товарищам почти в ЧНН, просто споткнувшись о какой-то кабель питания на полу. Кто виноват - я, что шагал неаккуратно, или их монтажники, что раскидали сопли по полу?)

тот кто вас к ядру без надзора пустил))))

А сопли это уже совсем другая история - виноват ответственный за узел связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, щедрые Вы люди в 6U шкафчик и без того не пустой пускать кого попало и ждать что после себя они там мечту префекциониста оставят :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, doc.mex сказал:

Там транк на 10 клиентов с несколькими VIPами.

Дело не во времени, дело в недостатке места в шкафу, там за блоком розеток еще медиаконверторы в несколько слоев.

И я не огрызаюсь, я предельно вежлив и мне стыдно :(

 

Данный вариант временный, уже прорабатывается решение размещения своего шкафа рядом и перенос оборудования в него.

Вот вам подлые коллеги-то попались! Вы у них 2 юнита попросили и 10 розеток, а они (жмоты!) выделили всего 1 юнит и 1 розетку в своём супер-просторном шкафу!!! От уроды!!! Хорошим людям не позволяют развернуться в своём тухлом шкафу!

 

Это был горький сарказм. Коллеги, вы там чего курите? Совсем берега потеряли? :( Мало того, что насрали, так ещё и обвинения задвигаете?

"Совесть? Не, не слышали о таком..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nemo_lynx сказал:

Вот вам подлые коллеги-то попались! Вы у них 2 юнита попросили и 10 розеток, а они (жмоты!) выделили всего 1 юнит и 1 розетку в своём супер-просторном шкафу!!! От уроды!!! Хорошим людям не позволяют развернуться в своём тухлом шкафу!

 

Это был горький сарказм. Коллеги, вы там чего курите? Совсем берега потеряли? :( Мало того, что насрали, так ещё и обвинения задвигаете?

"Совесть? Не, не слышали о таком..." (с)

Если честно, то я не понимаю Вашей бурной реакции. В чем выразилось "насрали"? Кого и в чем я обвинил? Фотография выдернута из контекста происходившего в тот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографии все прекрасно видно, без всяких объяснений.

Также ТС писал, что 14.09 об этом сообщили в ТТК, но реакции не последовало. Если это так, то никаких объяснений и не требуется, все и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптику не сломали, и на том спасибо, в подобной-то ситуации. Грустно, товарищи:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательно на фото ТС. Насколько я правильно вижу, применена следующая нетривиальная схема:

1. Оптический линк включен в порт 25 свича DES-3200-28F (очевидно, это аплинк?).

2. В порт 26 этого же свича DES-3200-28F судя по всему включен медным патчкордом порт 9 свича DES-3200-10 (очевидно, это и есть озвученный выше "транк на 10 клиентов с несколькими VIPами"?).

3. В порт 3 свича DES-3200-10 витухой включено что-то ещё (видимо, это один из 10-ти озвученных выше VIP-абонентов?).

 

Учитывая следующее:

а) у обоих свичей абсолютно идентичный функционал;

б) отсутствие каких-либо ещё подключений;

в) заявлено, что решение временное;

г) фото может и выдрано "из контекста", но явно сделано ПОСЛЕ того, как ТТК завершили монтаж.

Коллеги, у меня одного возник вопрос - НУ И НАХЕРА?! Чем было мало одного свича? Или клиенты настолько VIP, что им обязательно надо создать побольше потенциальных точек отказа на стыке?

ИМХО, тут на лицо не только "профессионализм" монтажников, но и админов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф действительно небольшой. Мы одно время с ними намучились и давно уже не используем.

Если уж с местом совсем туго, то используем шкафы с поворотной рамой — подсмотрели однажды такие: http://old.qtech.ru/news/336.htm

Но в любом случае дефицит места это не повод так поступать и уж тем более почти месяц игнорировать требование переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nemo_lynx сказал:

Коллеги, у меня одного возник вопрос - НУ И НАХЕРА?! Чем было мало одного свича?

 

А если по ТЗ необходимо 5 клиентов подключить медью и 5 оптикой?

И как тут обойтись одним 3200-28F, или одним 3200-10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlKov сказал:

А если по ТЗ необходимо 5 клиентов подключить медью и 5 оптикой?

И как тут обойтись одним 3200-28F, или одним 3200-10?

там за розетками медики еще есть ;) ;) верху написали... т.е. 3200-10 это на медики идет... Ну не было у них SFPшек...  Кстати стандартный вариант ТТК :) SFP нет зато дохера медиков... так и чудят... Не на первой/последней площадки... 

Ии... 3210 сколько портов занято? правильно 1 транк- медь и 1 пользователь... Значит не всех подключили... сколько в 3200-28F правильно один SFP на транк, и один медный на соседний свич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlKov сказал:

А если по ТЗ необходимо 5 клиентов подключить медью и 5 оптикой?

И как тут обойтись одним 3200-28F, или одним 3200-10?

Откройте для себя медные sfp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GrandPr1de сказал:

Откройте для себя медные sfp

Ну может у них обязательное требование для VIP'ов - кабельная диагностика. Такое на SFP не сотворишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топик напомнил анекдот про ржавые колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎10‎.‎2018 в 12:31, [anp/hsw] сказал:

Ну может у них обязательное требование для VIP'ов - кабельная диагностика.

Это шутка или в самом деле такое требование может встречаться?

Некоторые гос.организации требуют ввода оптики, такое видел.

А кабельная диагностика на порту — ни разу не слышал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это стандартная схема строительства сети в зависимости от модели и регламентов. Они построили узел оптического и медного доступа. Мы тоже когда так надо ставим 2 пустых свича на узел, чё такого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Butch3r сказал:

Мы тоже когда так надо ставим 2 пустых свича на узел, чё такого то.

Нет, ничего. Причуды богатых, хозяин-барин, и т.п. Когда строите СВОЙ узел, закапывайте свои деньги как угодно.

Но вот только тут ЧУЖОЙ шкаф, куда вы попросились временно, и вам дали 1 юнит. Не 2, как вам хотелось бы, а ОДИН, как решил владелец.

Вы, наверное, в гостях в чужой квартире запросто громко пердите, и яйца почёсываете, потому что дома себе это ведь можно позволить. Чё такого то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.