Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поквартирный обход – главный инструмент активных продаж

Материал: У поквартирников непростая работа. Каждый день ходить по подъездам, ловить негатив и эмоционально выгорать – неотъемлемая часть их работы. Даже под контролем сотрудник не всегда делает то, что нужно. А если его отпустить одного, да и еще неопытного, 99% посидит на ступеньках и уйдет домой, а на утро скажет, что одни бабушки, и никому ничего не нужно. На самом деле больший скепсис к продажам на конкурентной территории и растет из-за отсутствия элементарного контроля и поддержки сотрудников в полях. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, люди реально открывают "хрену с горы"? А то помнится, ходили у нас "домвру" и врали, что провайдера купили, и что лицензию отобрали, и что телевидения не будет, только от них. И много чего ещё.

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, fhunter сказал:

А что, люди реально открывают "хрену с горы"? А то помнится, ходили у нас "домвру" и врали, что провайдера купили, и что лицензию отобрали, и что телевидения не будет, только от них. И много чего ещё.

 

Если все делать правильно, открывают и подключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны обывателя: Мало того что спамят по телефону (докатились до того что в черном списке целый код региона находится) так еще и домой пытаются придти. Слать лесом и буду прав. Ибо задрали с рекламой. Все.

У меня лично домофон и звонок в квартире выключен as default, включаю только если жду кого нибудь. Особо настойчивые могут нарваться на собаку, ну не нравится песику когда стучат.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, saaremaa сказал:

Со стороны обывателя: Мало того что спамят по телефону (докатились до того что в черном списке целый код региона находится) так еще и домой пытаются придти. Слать лесом и буду прав. Ибо задрали с рекламой. Все.

У меня лично домофон и звонок в квартире выключен as default, включаю только если жду кого нибудь. Особо настойчивые могут нарваться на собаку, ну не нравится песику когда стучат.:D

Все верно, есть и такие ситуации. Но есть и желающие сменить провайдера, приглашающие к чаю, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бритько Виктор сказал:

Все верно, есть и такие ситуации. Но есть и желающие сменить провайдер, приглашающие к чаю, и т.д.

Чё-т меня покоробило аж.

http://sklonenie-slova.ru/provayder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бритько Виктор сказал:

Если все делать правильно, открывают и подключаются.

Покажите хоть одного!

 

Самые платёжеспособные клиенты живут в своём мире, и очень не любят, когда его нарушают.

Поквартирный обход - это не способ найти новых клиентов, а способ потерять даже существующих (как ни странно). Причём способ проверено действующий.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья производит впечатление написанной неким "менеджером нового типа", из недавно получивших образование. Которые сами не думают, а только пытаются применить на практике то, чему их научили. Такие специалисты по продажам и специалисты HR - это те, кого надо сразу увольнять, если кривая успешности компании пошла вниз. Вся их деятельность обычно приносит намного больше вреда, чем пользы. Наглядный пример у меня рядом, в компании моего товарища (он владелец компании). Там понабирали таких специалистов, которые сразу начали пытаться сменить работающий (причём слаженно) персонал. Потом начались разные тренинги, групповая мотивация, курсы лидерства... Короче Серёжа не глупый парень, он быстро всех их выставил за порог, как только заметил изменение результатов работы и изменение внутренней ситуации. Но вот некоторые руководители делают наоборот - увольняют(сокращают, заменяют) выполняющих фактическую работу - и это становится началом конца компании. Либо идут на поводу у тех, кто предлагает сразу сломать устоявшуюся схему работы (или продаж), или ввести новые сомнительные методы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disappointed сказал:

Чё-т меня покоробило аж.

http://sklonenie-slova.ru/provayder

Большое спасибо! Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, straus сказал:

Статья производит впечатление написанной неким "менеджером нового типа", из недавно получивших образование.

Открой для себя предидущие опусы автора! :-)

 

Честно говоря, даже в нашей Тьмутаракани уже только Дом.Сру такое практикует. Потомучто зае..ли уже всех.

 

И деффективные манагеры своими жертвами стратегическими интересами контор в пользу тактической выгоды в виде бонусов тоже зае... Только это уже труднее изживается, ибо за последние лет семь были в тренде у государственных рукамиводителей и все собой заполонили. Характерный признак - необучаемость и игнорирование непонятого. Хипстота, вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, straus сказал:

Покажите хоть одного!

 

Самые платёжеспособные клиенты живут в своём мире, и очень не любят, когда его нарушают.

Поквартирный обход - это не способ найти новых клиентов, а способ потерять даже существующих (как ни странно). Причём способ проверено действующий.
 

1. По действующим не ходят.

2. Если делать все корректно и правильно абоненту понравится что вы зашли. 

3. Без проблем покажу, где вы находитесь территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, snvoronkov сказал:

Открой для себя предидущие опусы автора! :-)

 

Честно говоря, даже в нашей Тьмутаракани уже только Дом.Сру такое практикует. Потомучто зае..ли уже всех.

 

И деффективные манагеры своими жертвами стратегическими интересами контор в пользу тактической выгоды в виде бонусов тоже зае... Только это уже труднее изживается, ибо за последние лет семь были в тренде у государственных рукамиводителей и все собой заполонили. Характерный признак - необучаемость и игнорирование непонятого. Хипстота, вобщем.

Очень зря, Вы делаете поспешные выводы не вникая в детали. Суть (успех/эффективность) в мелочах, Дом.ууу и все подобные делают иначе 200%. Вы сравниваете на уровне своего понимания (опыта, знаний) не вникая. Если судить как Вы, получается все что угодно бессмысленно и глупо.  Так как в любых действиях (тем более если делать через ..опу) встречаются неудачи. Учитесь пока бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бритько Виктор сказал:

3. Без проблем покажу, где вы находитесь территориально?

Киевлянин он. ;-)

2 минуты назад, Бритько Виктор сказал:

Вы сравниваете на уровне своего понимания (опыта, знаний) не вникая. Если судить как Вы, получается все что угодно бессмысленно и глупо. 

Это почему-же? Даже поквартирка себя более чем оправдывает и дает существенный прирост абонбазы.

 

Только вот оправдывает она себя при совершенно других критериях отбора персонала... Гнусная практика показывает, что самые эффективные "обходчики" - технари, которые знают ЧТО КОНКРЕТНО они продают и могут не только ответить на каверзные вопросы, а и показать общий уровень персонала в конторе, даже решить мимоходом пару мелких проблем клиента еще до его переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, snvoronkov сказал:

Киевлянин он. ;-)

Это почему-же? Даже поквартирка себя более чем оправдывает и дает существенный прирост абонбазы.

 

Только вот оправдывает она себя при совершенно других критериях отбора персонала... Гнусная практика показывает, что самые эффективные "обходчики" - технари, которые знают ЧТО КОНКРЕТНО они продают и могут не только ответить на каверзные вопросы, а и показать общий уровень персонала в конторе, даже решить мимоходом пару мелких проблем клиента еще до его переключения.

Ну это вариант вообще божественен, если есть возможность набора такого персонала.

 

1 минуту назад, pppoetest сказал:

Простите, режет слух.

Спасибо, исправил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, snvoronkov сказал:

Только вот оправдывает она себя при совершенно других критериях отбора персонала... Гнусная практика показывает, что самые эффективные "обходчики" - технари, которые знают ЧТО КОНКРЕТНО они продают и могут не только ответить на каверзные вопросы, а и показать общий уровень персонала в конторе

Да, есть такое.


 

5 минут назад, snvoronkov сказал:

даже решить мимоходом пару мелких проблем клиента еще до его переключения

И такой пример у меня есть живой. Ходили техники на дом решить проблему с оборудованием в подвале. Ну там какой-то жилец их и поймал, попросил зайти (оказалась проблема со штекером на витухе). Зашли, пока переклоцывали штекер - разговорились, оказалось он абонент конкурента (причём абонент жирный), а на штекер три недели никак техподдержка на вызов прийти не может - постоянно теряется заявка, типа не было такой. Ну ребята сделали за пять минут, и ушли. А месяца через полтора этот чувак от конкурента перешёл. И в течение полугода ещё шесть человек платёжеспособных перетащил.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, straus сказал:

Да, есть такое.


 

И такой пример у меня есть живой. Ходили техники на дом решить проблему с оборудованием в подвале. Ну там какой-то жилец их и поймал, попросил зайти (оказалась проблема со штекером на витухе). Зашли, пока переклоцывали штекер - разговорились, оказалось он абонент конкурента (причём абонент жирный), а на штекер три недели никак техподдержка на вызов прийти не может - постоянно теряется заявка, типа не было такой. Ну ребята сделали за пять минут, и ушли. А месяца через полтора этот чувак от конкурента перешёл. И в течение полугода ещё шесть человек платёжеспособных перетащил.
 

Шикарный кейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор отстает от жизни на год.

Сейчас в тренде допродажа услуг техблоком при монтаже и вызовах.

Активные продажи отмирают, за исключением поисков абонентов после стройки. Хватает объявлений в подъездах (входящий телемаркетинг). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Димыч сказал:

Автор отстает от жизни на год.

Сейчас в тренде допродажа услуг техблоком при монтаже и вызовах.

Активные продажи отмирают, за исключением поисков абонентов после стройки. Хватает объявлений в подъездах (входящий телемаркетинг). 

Дорогой друг, активные продажи таким образом появлялись. Но при желании масштабировать (обрабатывать большие территории, получать больше продаж) тех. специалистов умеющих (желающих) продавать в нужных количествах очень сложно найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fhunter сказал:

А что, люди реально открывают "хрену с горы"?

Вы не откроете, я не открою, но, к сожалению, в подъезде обязательно найдётся кто-нибудь, кто откроет дверь таким рекламщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MATPOC сказал:

Вы не откроете, я не открою, но, к сожалению, в подъезде обязательно найдётся кто-нибудь, кто откроет дверь таким рекламщикам.

100% и не один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бритько Виктор сказал:

Дорогой друг, активные продажи таким образом появлялись. Но при желании масштабировать (обрабатывать большие территории, получать больше продаж) тех. специалистов умеющих (желающих) продавать в нужных количествах очень сложно найти. 

Дружище, я в этой теме с 16 года. К чему приводят агрессивные активные продажи и обзвон - все видел.

У Вас в скриптах и инструкциях тоже есть пункт - поквартирный обход начинать с верхних этажей, так как у жильцов не хватит сил выпинать агента из подъезда?

 

17 минут назад, MATPOC сказал:

Вы не откроете, я не открою, но, к сожалению, в подъезде обязательно найдётся кто-нибудь, кто откроет дверь таким рекламщикам.

Надо представляться как работник ЖЭК, почтальон, принес счета.

Рекламщиком представляться запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димыч сказал:

Дружище, я в этой теме с 16 года. К чему приводят агрессивные активные продажи и обзвон - все видел.

У Вас в скриптах и инструкциях тоже есть пункт - поквартирный обход начинать с верхних этажей, так как у жильцов не хватит сил выпинать агента из подъезда?

2 года достойный опыт, я начинал с 2011. При корректной работе (обученного специалиста) негатив не возникает (или минимален). Но могут попадаться пьяные "Самцы", желающие всей душей конфликта. По этой причине есть определенные правила и методы работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бритько Виктор сказал:

 По этой причине есть определенные правила и методы работы.

Понимаю, Вы купец, продаете товар.

В "полях" уже все поменялось, кто этого касался, давно в "теме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Димыч сказал:

Понимаю, Вы купец, продаете товар.

В "полях" уже все поменялось, кто этого касался, давно в "теме".

))) Вы так шутите ?

Когда Вы и все кто в теме последний раз были в полях?

Я, вчера, СПБ  ул. Охтинская аллея 14 

Давайте к Вам в поля схожу, вместе проверим. Прошу задуматься, что и дверь не открывается, если не в ту сторону толкать.

 

2 часа назад, Димыч сказал:

Понимаю, Вы купец, продаете товар.

В "полях" уже все поменялось, кто этого касался, давно в "теме".

Я не купец, я все максимально описываю в статьях. Бери и делай. Консультирую тоже бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас есть два загадочных МКД.

В них процент подключения 98%, то есть из 144 квартир в доме к нам подключена 141. Еще одна подключена к другому провайдеру и еще две не подключены.

Было бы любопытно знать, что такой маркетолог подумает, попав на один из таких домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.