Перейти к содержимому
Калькуляторы

Забрать посылки с почты можно будет при помощи телефона

Материал: Почта России ввела функцию получения простой электронной подписи через портал госуслуг. Благодаря этому пользователи смогут получать некоторые посылки, не предъявляя паспорт и не заполняя извещения. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более полу года как таким образом получаю посылки, а вы только проснулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С идентификацией через госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы они научились хотя бы читать адрес получателя перед тем как кинуть в ящик, и относили бы письмо туда, куда оно адресовано, а не как сегодня сложилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая новость. Я и без этой функции всегда получаю без предьявления паспорта, называешь фамилию и адрес, отдают без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они извещение о поступлении почты (хотя-бы заказной) на е-мэйл или в те же госуслуги сделали!

 

А то в последний раз судебное извещение просто взяли и не принесли (даже квиток) и отправили письмо назад, а на вопрос:

-Какого х...?

Ответили

-А у нас почтальонов не хватает! Поэтому идите на х.. уважаемый клиент! И жалуйтесь куда хотите!

 

Короче, это всё профанация от Почта РФ! Почту они как не доставляли вовремя так и не доставляют!

 

З.Ы. Кстати когда у меня на почте в последний раз спрашивали документы при получении заказного или посылок с али я и не вспомню уже.... Хотя может помнят в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Лучше бы они извещение о поступлении почты (хотя-бы заказной) на е-мэйл или в те же госуслуги сделали!

 

А то в последний раз судебное извещение просто взяли и не принесли (даже квиток) и отправили письмо назад, а на вопрос:

-Какого х...?

Ответили

-У нас почтальонов не хватает! Поэтому идите на х.. уважаемый клиент! И жалуйтесь куда хотите!

 

Короче, это всё профанация от Почта РФ! Почту они как не доставляли вовремя так и не доставляют!

Они могли просто отнести не туда... у меня сейчас в подъезде валяется 2 письма из налоговой на почтовых ящиках.. дом правильный, квартиры да, в нашем подъезде.. улица не наша.. типа вообще другие районы (причем разные)... ну и отнести брошенное в наш ящик письмо для получателя в квартире с номером на сотню-другую больше, чем у нас, это несколько раз в году. Но в соседний подъезд я еще могу сходить, в другой район не поеду, естественно.

 

Кажется в госуслугах есть чтото на тему получения гос почты прямо туда.. не пробовал, не знаю как оно по факту работает, но настройки на эту тему там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, st_re сказал:

у меня сейчас в подъезде валяется 2 письма из налоговой на почтовых ящиках

Лично я завидую, что у вас налоговая ещее вообще что-то шлет в ящики. У нас в СПб без затей всем, зарегистрированным в госуслугах, шлют только в электронном виде, народ офигевает, случайно зайдя в ЛК и узнавая о долгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jffulcrum сказал:

Лично я завидую, что у вас налоговая ещее вообще что-то шлет в ящики. У нас в СПб без затей всем, зарегистрированным в госуслугах, шлют только в электронном виде, народ офигевает, случайно зайдя в ЛК и узнавая о долгах.

Там есть галка "получать в бумаге". По умолчанию снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SergioDeMaster сказал:

Там есть галка "получать в бумаге". По умолчанию снята.

Я поставил. И ничего. Как не приходили, так и не приходят.

Да, потом выяснилось, что галочка куда-то проимелась, естественно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jffulcrum сказал:

Лично я завидую, что у вас налоговая ещее вообще что-то шлет в ящики. У нас в СПб без затей всем, зарегистрированным в госуслугах, шлют только в электронном виде, народ офигевает, случайно зайдя в ЛК и узнавая о долгах.

ну раньше никаких этих кабинетов небыло, а уведомления просто не приходили... и ничего. :) А теперь хотябы есть кабинет.. У меня на всех родственников треть уведомлений не пришла..и я вот не вижу связи с наличием регистрации в ЛК. у когото есть и пришло, у когото нет и не пришло. Наверное тоже валяются гдето в другом подъезде, доме, районе, городе...

 

зы, их вообще это не парит, уплата налогов, обязанность налогоплательщика. и точка. в общем - не пришло, велкам в налоговую для выяснение суммы. (если что, таокй подход меня "не радует", но по факту оно так.)

 

ззы Кстати в госуслугах есть задолженность по налогам... только там уже просроченная задолженность, налоги за 17 год там появятся после выхода срока оплаты.. вот чё им мешало сделать по человечески ? т.е уведомить, что налоги надо бы оплатить в срок, пока срок не вышел... Туда явно больше народу ходит, чем в ЛК налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавняя практика в наше локации показала что для работы этой функции нужно чтобы прошло неменее 2 часов с момента того как приложение на телефоне уведомило о том что посылка на месте.

2 часа это ответ собственно самих товарищей из почты росии.

Иначе оно несрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MESB сказал:

А недавняя практика в наше локации показала что для работы этой функции нужно чтобы прошло неменее 2 часов с момента того как приложение на телефоне уведомило о том что посылка на месте.

2 часа это ответ собственно самих товарищей из почты росии.

Иначе оно несрабатывает.

работа электронной подписи через смс с сервисом трекинга не связана совсем от слова никак.

Вы можете забрать с помощью смс даже то отправление которое вообще никак не отслеживалось.

 

эцп работает так - оператор почты России просто в отдельном окне вводит ФИО с письма и номер телефона который вы назовете  ( совпадения паспортных данных или адреса тут не требуется, что открывает широкий простор для злоупотреблений )

если вы назвали правильный код вам выдают отправление. ( отправление может быть вообще не заведено в компьютерной базе )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 14:40, LostSoul сказал:

работа электронной подписи через смс с сервисом трекинга не связана совсем от слова никак.

Вы можете забрать с помощью смс даже то отправление которое вообще никак не отслеживалось.

 

эцп работает так - оператор почты России просто в отдельном окне вводит ФИО с письма и номер телефона который вы назовете  ( совпадения паспортных данных или адреса тут не требуется, что открывает широкий простор для злоупотреблений )

если вы назвали правильный код вам выдают отправление. ( отправление может быть вообще не заведено в компьютерной базе )

 

 

 

Да понятно что никак.

В реальности есть некий тайм-аут который должен пройти от момента как посылка осела в отделении до момента как сможет сработать эта система.

 

Однако для рядового гражданина это просто временной ориентир, других вариантов под капот заглянуть и понять когда можно посути нет.

Ну кроме как просто сидеть ждать уведомления в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получал вчера посылку, в очередной раз предложили зарегистрироваться (хотя и так регистрировался на сайте почты, да и в прошлый визит оператор пыталась это сделать), снова согласился

Цитата

На этот номер оператор отправит СМС, в котором будет код подтверждения. Сообщив данный код оператору, пользователь сможет забрать посылку.

Оказалось никакое это не смс, а беззвучное уведомление и если его случайно закрыть (что я и сделал, т.к ждал смс), то больше не прочтешь, понятно почему в прошлый раз не вышло. Если каждый раз так придется получать, то это ***ец какой-то, назвать фио и номер телефона, достать телефон из закромов карманов, вводить пароль на глазах очереди, гораздо дольше чем раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.